Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Воспитатель сказала, что закроет ребенка одного в спортзале

  1. #1

    Воспитатель сказала, что закроет ребенка одного в спортзале

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как быть.
    Сыну 4 года, перевелись в новый сад, вчера был 4 день в саду, воспитательница сказала ребенку, что закроет его одного в спортзале.
    А у него крайне тонкая душевная организация (в 2 года был перелом ноги, что сложно отразилось на восприятии чужих людей) , вчера вечером плакал, ночью просыпался плакал, что не пойдет в садик. Сегодня с ужаснейшей истерикой отвела в сад (кричал, что все воспитатели плохие).

    Я с одной воспитательницей поговорила (пока не с той, что сказала).
    Ребенок крайне негативно настроен, боится ходить в сад.

    Что делать? Как исправить ситуацию?

  2. ответ для yozh3 , на сообщение « Воспитатель сказала, что закроет... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 157

    Мне кажется вам виднее, как успокоить своего ребенка.форум тут не помощник. А 4 дня в саду это потрясение для любого ребенка, а не только с тонкой душевной организацией. Пройдет адаптация и все наладится

  3. ответ для yozh3 , на сообщение « Воспитатель сказала, что закроет... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    ул. Димитрова
    Сообщений
    768

    По какому поводу была сказана эта фраза? 4 года - значит группа не новая, скорее всего другие дети воспитателя знают и привыкли. А воспитатель со своей стороны привыкла управлять детьми такими угрозами. Надеюсь, такого рода наказания на самом деле не применяются?

    У меня ребенок без ТДО, но мы попадали в похожие ситуации дважды в разных садиках. В первом случае фраза-пугалка звучала примерно так "будешь плакать, мама долго не придет" (ребенку 2.5 года было), во втором "кто обед не съест, домой не отпущу" (5 лет). Ребенок боялся, что когда-нибудь не сможет выполнить требование воспитателей, и маму больше не увидит. Вела разговоры с ребенком: " воспитатель сказала не правду, воспитатель пугает, чтобы все ее слушались так как в группе очень много детей. Важно стараться соблюдать в саду правила, но если уж совсем ни никак не получается, воспитатели это видят. И что бы ни случилось, мама всегда придет и заберет." Вообщем, что-то в таком духе.

  4. ответ для kitnv , на сообщение « По какому поводу была сказана эта... »
    #4

    Для всех детей это новые воспитатели (ново сформированная группа).
    Ребенок еще до рассказал историю: "закрою одного в зале, и мама тебя никогда не найдет".
    Теперь сына начинает трясти на подходе к садику, истерика, в группу идет с истерикой, с приступами рвоты от слез и кашля.
    Воспитательница сказала, что не было такого, что просто она сказала, будешь медленно выходить, дверь закроется, останешься один в зале.

    Вчера сын рассказал, что уложили спать в трусах (без футболки), одеяло не дали, ему было очень холодно (ручками ножки грел), разговаривать не разрешали, поэтому боялся попросить одеяло.

  5. ответ для yozh3 , на сообщение « Для всех детей это новые воспитатели... »
    #5
    Участник Аватар для lastik83
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Ладожская–Большевиков
    Сообщений
    136

    Идите к заведующей... а вообще, даже не представляю, как это сейчас (без отопления в саду) спать без одеяла??? Если это правда - то это не воспитатель, а изверг!

  6. ответ для yozh3 , на сообщение « Для всех детей это новые воспитатели... »
    #6
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    Ребенок еще до рассказал историю: "закрою одного в зале, и мама тебя никогда не найдет".
    Теперь сына начинает трясти на подходе к садику, истерика, в группу идет с истерикой, с приступами рвоты от слез и кашля.
    Очень уж тонкая душевная организация. Думаю, воспитатель не могла предположить, что ребенок так отреагирует на шутливую угрозу. Нынешние дети скорее ответят "я тебя сам закрою". если у ребенка нормальная психика, то не будет никакой истерики.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  7. #7

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Очень уж тонкая душевная организация. Думаю, воспитатель не могла предположить, что ребенок так отреагирует на шутливую угрозу. Нынешние дети скорее ответят "я тебя сам закрою". если у ребенка нормальная психика, то не будет никакой истерики.
    У нас в семье не принято так шутить.
    После пережитого больничного опыта у ребенка реально очень болезненное восприятие всех "шуток", угроз и всего подобного.

  8. ответ для yozh3 , на сообщение « Воспитатель сказала, что закроет... »
    #8
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    Идите к заведующей, пусть она проверит эту воспитательницу.
    Причем, очень желательно, чтобы воспитательница о грядущей проверке не узнала. Ну чтобы вела себя как обычно...
    Группа на первом этаже? В спальне есть окно? Может проверить днем, как дела на самом деле обстоят? Вот прям заглянуть в окно или под дверью постоять, послушать. Камеру не дадут поставить, а иногда жаль...
    Дети, особенно в период адаптации, действительно, могут не совсем корректно понимать информацию и додумывать. Но тут любая мать поверит именно ребенку,а не воспитателю.
    А у ребенка, тем более с ТДО , желание быть дома с мамой, а не в саду, может выливаться в серьезные обвинения воспитателей и сада, причем очень часто-необоснованные обвинения...
    В любом случае, надо поговорить с воспитателем, объяснить, что ребенок очень нервно реагирует на фразы и действия и в ближайшие дни к нему надо очень чутко относиться. И выбирать слова очень аккуратно...

  9. ответ для yozh3 , на сообщение « Для всех детей это новые воспитатели... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 728

    Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    Для всех детей это новые воспитатели (ново сформированная группа).
    Ребенок еще до рассказал историю: "закрою одного в зале, и мама тебя никогда не найдет".
    Теперь сына начинает трясти на подходе к садику, истерика, в группу идет с истерикой, с приступами рвоты от слез и кашля.
    Воспитательница сказала, что не было такого, что просто она сказала, будешь медленно выходить, дверь закроется, останешься один в зале.

    Вчера сын рассказал, что уложили спать в трусах (без футболки), одеяло не дали, ему было очень холодно (ручками ножки грел), разговаривать не разрешали, поэтому боялся попросить одеяло.
    Похоже, что кто-то просто выдумывает. Ну конечно, именно вашему ребенку не дали одеяла в саду, ага.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  10. ответ для yozh3 , на сообщение « У нас в семье не принято так шутить.... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 728

    Цитата Сообщение от yozh3 Посмотреть сообщение
    У нас в семье не принято так шутить.
    После пережитого больничного опыта у ребенка реально очень болезненное восприятие всех "шуток", угроз и всего подобного.
    С такой ТДО только дома сидеть. Либо привыкать к коллективу и начинать проще относиться к шуткам.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •