Результаты опроса: Какая фирма лучше?

Проголосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Гардиан

    15 26.79%
  • Эльбор

    7 12.50%
  • Гранат(двери от Бабкина)

    1 1.79%
  • Неман

    21 37.50%
  • Мультилок

    9 16.07%
  • Судостроительный завод

    3 5.36%
Страница 104 из 208 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 

Тема: Выбираем входную СТАЛЬНУЮ дверь

  1. #1031
    Гость
    Регистрация
    15.11.2017
    Адрес
    М.Ладожская
    Сообщений
    17

    а мы выбирали-выбирали...и остановились таки на империале...ульяновские двери!...
    мне понравилось что там 2 листа стали по 2мм... 3 контура уплотнения, замок чиза(или мотура)...в бюджетных вариантах кале... и вокруг замков 5 листов стали,и внутри очень плотно пенополиуретан(кажется так пишется)...в общем вызвали замерщика на завтра...к концу недели поставим!

  2. #1032
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от говорун Посмотреть сообщение
    а мы выбирали-выбирали...и остановились таки на империале...ульяновские двери!...
    мне понравилось что там 2 листа стали по 2мм... 3 контура уплотнения, замок чиза(или мотура)...в бюджетных вариантах кале... и вокруг замков 5 листов стали,и внутри очень плотно пенополиуретан(кажется так пишется)...в общем вызвали замерщика на завтра...к концу недели поставим!
    Отпишитесь потом, каковы ваши впечатления будут. И какую модель решили ставить. Мучаюсь выбором...
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  3. #1033
    Ветеран Аватар для Allka
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    И север и юг
    Сообщений
    692

    Здравствуйте! Посоветйте, пожалуйста. Понравилась вот эта дверь http://www.nemanspb.ru/product/metal...r_neman_n-110/. Есть какие-то минусы, подводные камни? Какие замки лучше к ней взять и надо ли ещё что-то дополнительно?

  4. ответ для Allka , на сообщение « Здравствуйте! Посоветйте, пожалуйста.... »
    #1034
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Allka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Посоветйте, пожалуйста. Понравилась вот эта дверь http://www.nemanspb.ru/product/metal...r_neman_n-110/. Есть какие-то минусы, подводные камни? Какие замки лучше к ней взять и надо ли ещё что-то дополнительно?
    Ну и тяжеленная же она! Это из-за дополнительных защит. Вас это не смущает? Раза в два тяжелее типичной двери аналогичного размера из не тонкого металла.

    А так, вообще, взломостойкая дверь. Видимо, для вас это очень важно.

    А какие замки у них доступны? Всё, что в их ассортименте? Я бы тогда смотрел нижний тяжёлый сувальдный замок (например, замок с перекодировкой Mottura 52Y535MK или Cisa 57.655, без перкодировки Cisa 57.515 HR - лучше именно HR, с защитой от отмычек), вертикальные тяги подключить к нему. К сувальдному Cisa можно также заказать "пиновую накладку" - дополнительную защиту от отмычек. Можно вместо этого заказать фирменную немановскую "шторку", закрывающую ключевину сувальдного замка от вертикального привода второго замка. Если нужно замок подешевле, то Гардиан из серии МАКСИМУМ - 21.12Д(Т) без возможности перекодировки или 21.14Д(Т) со сменным механизмом секретности (ротором). Первый из них (21.12Д(Т)) по форм-фактору совместим с некоторыми итальянскими замками, что, я думаю, позволит без проблем подобрать ему замену и лет через 10-15.

    При выборе нижнего сувальдного замка верхний тогда нужен цилиндровый с вертушком изнутри (именно его вы будете запирать, когда кто-то дома). В качестве такого замка я бы, не заморачиваясь, взял Барьер-Каре (либо его немановскую модификацию, позволяющую управлять шторкой ключевины нижнего замка или работать в режиме блокиратора). Если же хотите ещё более серьёзной защиты и/или возможности легко менять секретность, то можно взять тяжёлый редукторный корпус цилиндрового замка, например, Cisa 56.505. К нему нужен будет ещё хороший цилиндровый механизм, устойчивый к интеллектуальному вскрытию. Тут я не в курсе, что посоветовать, но уверен, что дешевле будет купить самим, можно даже потом. Ибо хорошие цилиндры недёшевы, а у Немана они стоят вообще запредельно много.

    Разумеется, к сувальдному замку будет нужна бронепластина, к цилиндру - броненакладка. К корпусу цилиндрового замка тоже лучше установить броненакладку (к Барьеру-Каре это тоже относится, но ему не нужна никакая броненакладка). Бронепластины лучше по возможности заказать немановские с запрессованными шариками.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  5. #1035
    Ветеран Аватар для Allka
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    И север и юг
    Сообщений
    692

    Спасибо огромное за такой профессиональный и подробный совет. Только что-то мы, действительно, не обратили внимание на вес, а теперь задумались... хотелось взломоустойчивую, вот на ней и остановились. У нас в бывшем доме у двух соседних квартир двери вскрыли в течение одного часа днём, причём никто ничего не слышал. В 1ккв просто отжали гардиан, а в 3ккв дверь подороже была, они ее изуродовали, но открыли через замки. Помятуя эмоции соседей, хотелось что-то понадёжнее, вот и остановились на взломоустойчивой и как-то вес не учли. А теперь, да, смущает, опять задумались...

  6. #1036
    probelzaelo
    Guest

    У меня Неман 10, второй класс взломоустойчивости, тяжёлая, но не запредельно.

  7. #1037
    Мега-элита Аватар для Чендлер
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 887

    Подскажите пожалуйста, уважаемый Ленин, какое у вас мнение об Белорусских дверях Стальная Линия? Сегодня были в их магазине, несколько выставочных образцов очень нам подходят под бюджет (до 30000 р.). Стальной 1 лист 2 мм, но продавец рассказывает, что там какие-то удивительные широкие ребра жесткости на внутренней стороне двери, и при этом второй лист и ненужен совсем Наполнитель утеплитель Кнауф, контуров уплотнения 2, внутри минвата. А, верхний замок Apecs T-57 (сувальдный), нижний замок Apecs T-52 (цилиндровый), ночная задвижка Apecs L-0260.
    Нам очень нужно уложиться в 30000, может быть посоветуете что-нибудь?

  8. ответ для Чендлер , на сообщение « Подскажите пожалуйста, уважаемый... »
    #1038
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, уважаемый Ленин, какое у вас мнение об Белорусских дверях Стальная Линия? Сегодня были в их магазине, несколько выставочных образцов очень нам подходят под бюджет (до 30000 р.). Стальной 1 лист 2 мм, но продавец рассказывает, что там какие-то удивительные широкие ребра жесткости на внутренней стороне двери, и при этом второй лист и ненужен совсем Наполнитель утеплитель Кнауф, контуров уплотнения 2, внутри минвата. А, верхний замок Apecs T-57 (сувальдный), нижний замок Apecs T-52 (цилиндровый), ночная задвижка Apecs L-0260.
    Нам очень нужно уложиться в 30000, может быть посоветуете что-нибудь?
    По описанию обычная дверь. Лист, я думаю, там меньше 2 мм (в реальности 1,5-1,8 мм, но стоит этот вопрос проверить независимо), замки китайские, но неплохие. Цилиндровый механизм, наверное, тоже Apecs поставят (но вы ныне интересовались, да?). Броненакладка на цилиндр есть? Накладная или врезная?

    В целом дверь как дверь, силовому взлому противостоять будет плохо, отмычкам - в зависимости от цилиндрового механизма (сувальдный замок Apecs T-57, вроде, относительно неплох в этом отношении).

    Про надёжность (в смысле долговечности работы без ремонтов) ничего сказать не могу. Подозреваю, что первым выйдет из строя цилиндровый механизм или защёлка (и то, и другое - нижний замок). Учитывая распространённость замка и частичную совместимость с распространённым же Kale 252R (как я понимаю, требуется небольшая доработка посадочного места в дверном полотне), проблем с заменой не должно быть.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  9. ответ для Ленин , на сообщение « По описанию обычная дверь. Лист, я... »
    #1039
    Мега-элита Аватар для Чендлер
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 887

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    По описанию обычная дверь. Лист, я думаю, там меньше 2 мм (в реальности 1,5-1,8 мм, но стоит этот вопрос проверить независимо), замки китайские, но неплохие. Цилиндровый механизм, наверное, тоже Apecs поставят (но вы ныне интересовались, да?). Броненакладка на цилиндр есть? Накладная или врезная?

    В целом дверь как дверь, силовому взлому противостоять будет плохо, отмычкам - в зависимости от цилиндрового механизма (сувальдный замок Apecs T-57, вроде, относительно неплох в этом отношении).

    Про надёжность (в смысле долговечности работы без ремонтов) ничего сказать не могу. Подозреваю, что первым выйдет из строя цилиндровый механизм или защёлка (и то, и другое - нижний замок). Учитывая распространённость замка и частичную совместимость с распространённым же Kale 252R (как я понимаю, требуется небольшая доработка посадочного места в дверном полотне), проблем с заменой не должно быть.
    О! Спасибо большое!!!! Про цилиндровый механизм и броненакладку узнаю, записала все пункты.
    Спасибо!!!
    А как проверить толщину листа?

  10. #1040
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
    А как проверить толщину листа?
    Боюсь, получится только наощупь. Попытаться продавливать пальцем эту сталь в тех местах, где она без МДФ-панели и при этом далеко от всех изгибов (если найдёте такие места, а там ведь ещё и рёбра жёсткости). Двухмиллиметровая сталь не будет прогибаться вообще, 1 мм будет прогибаться легко. 1,5 мм где-то в середине. Ещё постучать можно по свободной поверхности металла. Более тонкий металл звучит более звонко. Ещё можно просто ощутить массу двери по её инерции (двери из тонкого металла заметно легче). Но всё это предполагает, что вы первоначально проделаете это с дверьми из металла разных толщин, чтобы запомнить ощущения.

    Толщину металла дверной коробки обычно можно увидеть в местах, где просверлены ответные отверстия для ригелей замков. Но коробка может быть из металла другой толщины, не такой, как полотно.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

Страница 104 из 208 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •