Страница 1 из 41 1234511 Последняя »  » 

Тема: Сталинка - двушку перекраиваем в трешку...

  1. #1
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Сталинка - двушку перекраиваем в трешку...

    Как говорится, безумству храбрых поем мы песню.
    Эта эпопея будет оооочень долгой, но попробую начать, а то боюсь, к тому времени, как мы закончим ремонт, я забуду про его начало
    Квартиру двушку мы целенаправленно искали в определенном пятаке, с определенной планировкой, так как изначально она рассматривалась нами под перепланировку. Нам надо было увеличивать площадь и под наши денежные и территориальные запросы попадали либо трехкомнатные кирпичные хрущики, либо сталинки двушки. Хрущики напрягали маленькими кухнями и низкими потолками, а мы все в семье высокие, поэтому выбор был сделан в пользу сталинки.
    Как я написала выше, перепланировка была рассмотрена изначально, поэтому нас интересовала квартира без ремонта, не было смысла переплачивать за то, что нам все равно придется ломать. И да, ломать и строить нам приходится, живя в этой квартире. Вариантов других нет. Делает практически все муж, сам. И если учесть, что за последние восемь лет это третий наш капитальный ремонт, то, собаку, конечно, съели, но и сил пока не поднакопили. Ну и средств, как обычно, нехватка.

    Нас в семье четыре человека, дети разнополые с большой разницей, поэтому стояла задача максимум -требовалось каждому выделить по углу
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  2. ответ для Ядзита , на сообщение « Сталинка - двушку перекраиваем в... »
    #2
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Изначальная планировка была такая

    Состояние квартиры было - практически в первозданном виде с момента постройки Выложу здесь сразу фото было-стало, если лень читать))
    Коридор

    Кухня

    Ванная

    Туалет

    Комната 1

    Комната 2
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  3. ответ для Ядзита , на сообщение « Изначальная планировка была такая... »
    #3
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Вот такая красота нам досталась. Конечно, может возникнуть вполне закономерный вопрос - зачем так заморачиваться, но для нас это был самый приемлемый вариант.
    Мы любители небольших домов и дворов, важна была близость к метро, привязка к школе и саду. Мы честно пытались рассмотреть что то другое, но нет, не наше эти новострои,
    добираться на оленях и в пробках.
    Как сказал нам друг - я восхищен вашей решимостью, купить квартиру, в которой вполне можно жить и начать ее ломать. Мы и думали, поживем, поднакопим денег и начнем ремонт, но
    старый фонд, это же как карточный домик, тронешь что то одно и поехало....Наличие двух розеток в комнате и одной на кухне, к сожалению, сейчас малоприемлемо для жизни. Поэтому, сразу же
    было сделано первоочередные вещи, на наш взгляд, и на что хватало денег.
    Заменили окна, входную дверь, фановый стояк - он был в плачевном состоянии и не годен для дальнейшей установки инсталляции. Поменяли сразу же газовую разводку и поставили счетчик на газ.
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  4. ответ для Ядзита , на сообщение « Вот такая красота нам досталась.... »
    #4
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Вот так это должно выглядеть после, но пока еще не решен окончательно вопрос по поводу ванной, приходят идеи в голову, может что то подскажут знающие люди и здесь
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  5. #5
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Сначала планировали, как обычно, самые трудоемкие и затратные части квартиры делать-санузлы и кухню, но, как видно из плана, затрагиваются все стены для ремонта, поэтому было решено ломать то что надо ломать и ставить новые стены, а затем уже поэтапно делать все, начиная с комнат. Кухня и санузлы пока пригодны для жизни и эксплуатации
    Первыми были убраны антресоли в коридоре

    Оказалось, что стены везде сделаны из разных материалов. Где несущие кирпичные - отделка гипроком 60-х годов, когда отодрали и его, показалась вполне симпатичная кладка и возникла у меня идея - довести до ума и сделать типа лофт (на форуме сижу давно и красот насмотрелась), но муж не поддержал.
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 124

    Как ладненько у Вас все разместилось.
    Но есть вопросы. Есть ли шкафы в комнатах? Если нет, то гардеробная такого размера на четверых маловата, значительно увеличить не получится, но, по-моему, есть возможность увеличить хоть немножко (не разбрасываться сантиметрами в пользу коридора). У меня, примерно, такого же размера на одну и не скажу, что шикую.
    Ванну, наверное, лучше расположить по стенке, где туалет, ближе к стояку, чтобы обезопасить себя от проблем со сливом.
    В нижней детской я бы, наверное, еще поиграла с расположением кровати, если эта комната для младшего ребенка. Может ее в нишу (?), чуть уменьшить ширину коридора и перенести дверь.

  7. ответ для Ядзита , на сообщение « Сталинка - двушку перекраиваем в... »
    #7
    Наш человек Аватар для Tundra
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    7 583

    Ну Вы отчаянные ребята. там же общая площадь 47-48 кв.метров. Где живете, если не секрет. Знаю, что подобные планировки по Кронштадтской в 24, в 26 домах

  8. #8
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
    Как ладненько у Вас все разместилось.
    Но есть вопросы. Есть ли шкафы в комнатах? Если нет, то гардеробная такого размера на четверых маловата, значительно увеличить не получится, но, по-моему, есть возможность увеличить хоть немножко (не разбрасываться сантиметрами в пользу коридора). У меня, примерно, такого же размера на одну и не скажу, что шикую.
    Ванну, наверное, лучше расположить по стенке, где туалет, ближе к стояку, чтобы обезопасить себя от проблем со сливом.
    В нижней детской я бы, наверное, еще поиграла с расположением кровати, если эта комната для младшего ребенка. Может ее в нишу (?), чуть уменьшить ширину коридора и перенести дверь.
    Чтобы не запутаться, по пунктам
    Шкафы комнатах будут, но узенькие, потому что площади, все же, маленькие, а барахла, как обычно, много. Гардеробную уже увеличить не получится, каркасы стен поставлены.
    С ванной - мечусь, то мне ванна нужна, то подумала о строительном душе (кабинки категорически не люблю), поэтому и принимаю идеи
    Нижняя детская, да, для младшей, ей сейчас 6 лет. Дверь в эту комнату сначала думали сделать напротив двери в другую комнату (там обитает 16-ти летний кавалер), но подумали, что как то совсем нерационально будет использоваться площадь и без того маленькая, а так, приватный уголок, у нас там как раз сейчас стоит диван 140, на котором мы спим.
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  9. ответ для Tundra , на сообщение « Ну Вы отчаянные ребята. там же общая... »
    #9
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Цитата Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
    Ну Вы отчаянные ребята. там же общая площадь 47-48 кв.метров. Где живете, если не секрет. Знаю, что подобные планировки по Кронштадтской в 24, в 26 домах
    Да, есть немного Но у нас подход - делать, так делать, максималисты. Но, думаю, что это крайний наш подвиг в этой сфере.
    Общая площадь - 57 метров, шепотом - мы до этого жили в однушке 30 м, не избалованы большими площадями
    Это угол Зайцева и Краснопутиловской
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

  10. #10
    Старожил Аватар для Ядзита
    Регистрация
    26.06.2017
    Адрес
    Шарик
    Сообщений
    1 270

    Когда меняли дверь, обнаружили такую милоту

    Дверь была изнутри обита дермантином, под ней просто войлок, ну а под ним такой сюрприз, помните, когда почтовые ящики вешались в квартиру, а снаружи была щель.
    Такое ощущение, что входной двери вообще не было! Все звуки и запахи были в квартире, хорошо, что у нас есть предбанник отгороженный.

    И еще находка, когда вскрывали часть пола

    Ребята явно готовились, потому что там же лежала фольгированная крышка от водки
    Аккуратнее с мыслями, они творят реальность...

Страница 1 из 41 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •