Страница 5 из 40 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Кто нибудь посещает сад или планирует идти в сад без прививок?

  1. ответ для olgamart , на сообщение « Да уж, подруги в детской городской... »
    #41
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 604

    Цитата Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
    ругаться не надо пожалуйста - тема для тех кто пойдет без прививок. Помогаем друг другу советами, а кто против не привитых будьте плиз поспокойней.
    Или заведите другую тему типа "кто не хочет чтобы в саду были не привитые дети"))))
    я не ругаюсь, с чего Вы взяли?! я про прививки ни слова не сказала, я говорю об ОБСЛЕДОВАНИИ, в частности на наличие/отсутсвие туберкулеза.
    зачем заводить 100 тем, уже и "за" и "против" их сотни
    вот, Вам, например пригодится
    http://www.forum.littleone.ru/showth...E2%E8%E2%EA%E8

    Цитата Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
    Этот отец может воспользоваться своим законным правом и отказавшись от Манту привести ребенка в сад к детям,
    или липовую Манту сделать, а что такого?
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  2. ответ для АнсА , на сообщение « я не ругаюсь, с чего Вы взяли?!:008: я... »
    #42
    Элита Аватар для кот-воитель
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 092

    [QUOTE=АнсА;38615964]я не ругаюсь, с чего Вы взяли?! я про прививки ни слова не сказала, я говорю об ОБСЛЕДОВАНИИ, в частности на наличие/отсутсвие туберкулеза.
    зачем заводить 100 тем, уже и "за" и "против" их сотни
    вот, Вам, например пригодится
    http://www.forum.littleone.ru/showth...E2%E8%E2%EA%E8

    Это тема не "за и против".
    Автор для себя давно решила что она хочет и просит всего на всего советы не по теме делать-не делать, обследоваться или нет,а как попасть в сад без прививок, какие нужны документы, к кому обращаться если возникнут проблемы.
    ...он тебя попросит спеть ему несколько слов старого мотива...


  3. ответ для kushen , на сообщение « ругаться не надо пожалуйста - тема для... »
    #43
    Мега-элита Аватар для lenoo4ka
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    красногвардейский р-н.м.новочеркасская
    Сообщений
    3 208

    Цитата Сообщение от kushen Посмотреть сообщение
    ругаться не надо пожалуйста - тема для тех кто пойдет без прививок. Помогаем друг другу советами, а кто против не привитых будьте плиз поспокойней.
    Или заведите другую тему типа "кто не хочет чтобы в саду были не привитые дети"))))
    вот и я с вами согласна,тк не хочу прививать больше ребенка не потому что это просто мое желание ,а потому,что ребенок очень слабый и ему очень тяжело даются прививки
    Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..

  4. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #44
    Элита Аватар для Angelo
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 121

    2 слова по поводу обследования. Мой брат жуткий аллергик. Все детство его мучали походами в тубдиспансер, потому что при постановке манту , она у него всегда раздувалась. И ведь ни один врач не сказал про мед отвод!

    Это я к тому что все эти обследования не всегда показательны, к сожалению

  5. ответ для АнсА , на сообщение « я не ругаюсь, с чего Вы взяли?!:008: я... »
    #45

    Цитата Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
    я не ругаюсь, с чего Вы взяли?! я про прививки ни слова не сказала, я говорю об ОБСЛЕДОВАНИИ, в частности на наличие/отсутсвие туберкулеза.
    При обследовании ребенку вводят туберкулин, который далеко не всем детям можно вводить. Или Вы считаете, что кто-то будет рисковать здоровьем своего ребенка ради спокойствия других?!

  6. ответ для B@BY , на сообщение « При обследовании ребенку вводят... »
    #46
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
    При обследовании ребенку вводят туберкулин, который далеко не всем детям можно вводить. Или Вы считаете, что кто-то будет рисковать здоровьем своего ребенка ради спокойствия других?!
    нет конечно, но обследовать другим способом (например сдать анализ крови) было бы разумно. в том числе и для безопасности других детей.

    но к сожалению процесс борьбы с прививочной сисемой настолько захватывает некоторых мам, что самым важным становится пободаться и победить, любой ценой, отбрыкаться от всего и доказать что имею на это право, и плевать на остальных.

  7. ответ для B@BY , на сообщение « При обследовании ребенку вводят... »
    #47
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 604

    Цитата Сообщение от B@BY Посмотреть сообщение
    При обследовании ребенку вводят туберкулин, который далеко не всем детям можно вводить. Или Вы считаете, что кто-то будет рисковать здоровьем своего ребенка ради спокойствия других?!
    почему других? самим не интересно состояние здоровья своего ребенка?
    я считаю, что у манту в частности, есть противопоказания, и если у ребенка эти противопоказания в наличии, вопрос О МАНТУ снимается автоматически,(купленные справки не считаюцца), и тогда можно говорить об альтернативных методах определения состояния здоровья ребенка, который посещаетили собирается посещать детский коллектив.
    и речь идет не о СПОКОЙСТВИИ, а об угрозе здоровью и ЖИЗНИ этих самых "других" детей,как Вы изволили выразится
    и в последнее время, как написали выше постом,часто отказ идет не изза медицинских показаний, а совершенно из других соображений
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  8. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #48
    Элита Аватар для кот-воитель
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    2 092

    Девочки давайте не будем уходить от темы заданой автором)))))))

  9. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    88

    Дочка второй год в сад ходит, привита только БЦЖ.
    Пишу отказы от всего раз в год и никаких проблем.
    Вместо манту приношу ПЦР два раза в год, все счастливы.
    Первый год медсестра пыталась бумажки прививочные подкладывать, потом "разбилась" о мои категорические отказы. Никто ни с кем не ругался. Все было на уровне "Ну может быть вы все же...". А я: "Нет, не может быть и речи". Больше ничего не подкладывают
    Из "прививочных" болезней отболела краснухой, но еще до сада и почти бессимптомно, если бы не три прыща и аназизы на антитела, никто ничего не понял бы.

  10. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #50
    Элита Аватар для lyubasha
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Где-то на берегах Невы
    Сообщений
    1 639

    Мы ходим с очень маленьким количеством прививок.
    У старшему - 4,5: в роддоме БЦЖ и Гепатит, потом после первой АКДС в 3 месяца начались проблемы - реакция на прививку, поликлиника не признавала проблем, хотя сын от груди отказывался и похудел, лечились у частного педиатра, постоянные медотводы. Но мы делаем Манту каждый год с 2-х лет. В садик пошли с записью иммунолога и индивидуальным графиком прививок, но соблюдать его не удается, т.к. сын часто болеет и подолгу, т.к. сразу отит. В итоге заражает младшего.
    Младшему - 2,5: в роддоме только БЦЖ (спец-но консультировалась с педиатрами, они сказали, что Гепатит в роддоме не нужно делать). Из-за того, что часто заражается от старшего, то тоже частые медотводы и, естественно, запись от иммунолога об индивидуальном графике прививок. Делали Манту в 2 года, буду делать и в этом. Недавно сделала первую "Корь, краснуха, паротит" перенес хорошо.
    В карте для сада у старшего у нас есть запись об индивидуальном графике прививок, в саду всегда пишем отказ, когда им там прививки делают. При поступлении в сад принесли медсестре справку от иммунолога с индивидуальным графиком. Она была очень довольна и больше не приставала. Ближе к 5 годам буду сдавать его кровь на титры, чтоб избежать некоторых (которых получится) прививок.
    Муж и его младший брат болели в младших классах "свинкой", поэтому паротит буду делать обязательно.

Страница 5 из 40 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •