Страница 7 из 40 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Кто нибудь посещает сад или планирует идти в сад без прививок?

  1. ответ для lenoo4ka , на сообщение « просто очень грубо:( было ваше... »
    #61
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
    просто очень грубо было ваше высказывание
    мое мнение те люди которые по причине здоровья не делают прививки обследуют своих детей чаще
    не грубо, а иронично, и относилось он не совсем к вам. я и сама не всеи прививки ребенку делаю, и у меня есть свое мнение, какие ипрививки стоит делать, а какие опасны.

    но в отношении манту антипрививочные агитаторы занимают, согласитесь, позицию весьма своеобразную:
    манту не делать (это я понимаю, если есть опасения за здоровье детей)
    альтернативны обследования не делать (а зачем напрягаться)
    у фтизиатра консультироватья не будем (мы все равно умнее), тем более что

    может оказаться от любого обследования и осмотра
    и при этом в сад ходить имеем право
    потому что (тут опять, про то, что мы лучше врачей все знаем).

    помоему это дает право водить в сад ребенка с любой самой заразной болезнью, просто при условии не признания родителем у ребенка этой болезни.

    но у многих людей с крепкой, здоровой псхикой (а не у таких мнительных мамашек, как мы с вами) часто срабатывает просто защитный психологический механизм: у моего ребенка ничего страшного нет и быть не может!

    мне совершенно все равно привит ваш ребенок или нет. а вот обследован он на необходимые к обследованию инфекции или нет, если он идет в группу других детей, для меня имеет значение. думаю, что и для вам такая ситуация не безразлична.

  2. ответ для malych , на сообщение « не грубо, а иронично, и относилось он... »
    #62
    Элита Аватар для Елисавета
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Невский-Просвет
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение

    помоему это дает право водить в сад ребенка с любой самой заразной болезнью, просто при условии не признания родителем у ребенка этой болезни.

    мне совершенно все равно привит ваш ребенок или нет. а вот обследован он на необходимые к обследованию инфекции или нет, если он идет в группу других детей, для меня имеет значение. думаю, что и для вам такая ситуация не безразлична.
    Так без медкарты никого в сад не берут, соответственно и без анализов тоже. Я вот не хочу делать Манту потому, что считаю пробу неинформативной и вредной для моего ребенка. Но для себя сделаю альтернативный анализ на инфицированность туберкулезом.

  3. #63
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    Цитата Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
    Так без медкарты никого в сад не берут, соответственно и без анализов тоже. Я вот не хочу делать Манту потому, что считаю пробу неинформативной и вредной для моего ребенка. Но для себя сделаю альтернативный анализ на инфицированность туберкулезом.
    ренген?

  4. ответ для olgamart , на сообщение « ренген? »
    #64
    Элита Аватар для Елисавета
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Невский-Просвет
    Сообщений
    2 077

    Цитата Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
    ренген?
    Склоняюсь к ПЦР.

  5. #65
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
    Так без медкарты никого в сад не берут, соответственно и без анализов тоже. Я вот не хочу делать Манту потому, что считаю пробу неинформативной и вредной для моего ребенка. Но для себя сделаю альтернативный анализ на инфицированность туберкулезом.
    Это все понятно, и правильно.

    Но ведь в отношении манту что пишут (почитайте антипрививочные сайты) - не могут заставлять делать манту и другие обследования, не имеют право не подписатиь карту, потому что только родители вправе решать что и когда обследовать. и далее куча блнков с текстом обращения в прокуратуру на всех, начиная от медсестер, и кончая заведующими.И при этом тут же выкладывают законы, что и сад ребенок вправе посещать. Вот я и провожу аналогию с другими заболеваниями. если мама вправе отказаться от всего, что касается обследования на туберкулез, и при этом законно имеет вести ребенка в сад, тог почему бы не отказаться опираясь на те же законы от других любых обследований?

  6. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #66
    Ветеран Аватар для Sinklitikiya
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    748

    При таком отношении к окружающим лучше без скафандра на улицу не выходить.

  7. #67
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 601

    я бы сказала, что совсем наоборот, ведь там как минимум вреднейшие выхлопные газы
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  8. ответ для kushen , на сообщение « Кто нибудь посещает сад или планирует... »
    #68
    Мега-элита Аватар для lenoo4ka
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    красногвардейский р-н.м.новочеркасская
    Сообщений
    3 208

    У меня со старшим в сад без манту не брали!!!!
    сделанная манту ее не показатель,что ребенок здоров или болен (туб.),тк первая манту у врачей часто для галочки и на размер они не очень внимание обращают.!!!!

  9. ответ для lenoo4ka , на сообщение « У меня со старшим в сад без манту не... »
    #69
    подумаю об этом завтра Аватар для Bonnie Blue
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    ПС
    Сообщений
    19 319

    Цитата Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
    Девочки, ко собираеться вести детей в сад без прививок и без МАНТУ, почитай те внимательно сообщение asia mas Вас не могут затавить сделать манту, но Вы должны предоставить в таком случае другие диагностические обледования на предмет туберкулёза.
    не должны
    Федеральный закон № 77 "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (с изменениями от 22 августа 2004 г.) ст. 7 (Оказание противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним с согласия их законных представителей)

    Цитата Сообщение от malych Посмотреть сообщение
    нет конечно, но обследовать другим способом (например сдать анализ крови) было бы разумно. .
    абсолютно бесполезно.только если для галочки.

  10. ответ для Bonnie Blue , на сообщение « не должны Федеральный закон № 77 "О... »
    #70
    Небожитель Аватар для malych
    Регистрация
    08.11.2007
    Сообщений
    15 882

    Цитата Сообщение от Bossy Посмотреть сообщение
    не должны
    Федеральный закон № 77 "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (с изменениями от 22 августа 2004 г.) ст. 7 (Оказание противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним с согласия их законных представителей)


    абсолютно бесполезно.только если для галочки.
    вы врач-фтизиатр? или просто интернет сайтов начитались?

Страница 7 из 40 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •