Страница 209 из 240 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219 Последняя »  » 

Тема: Искусственная инсеминация

  1. #2081

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Я не про обычный прием гинеколога по Омс имею в виду (там мне более-менее ясна мотивация и последствия работы по Омс)
    А я про дорогие современные технологии. Омс - это хорошие деньги и поток пациентов непрерывный, НО туда не каждую клинику возьмут в эту программу и отчетность там открытая для всех и статистика. Поэтому риски для репутации клиники высоки. И если клиника самостоятельно отказывается (или не стремится заработать на Врт по Омс), то вопрос почему людям деньги не нужны? Может все-таки не устраивает статистика и отчетность? Тогда вопрос, уверена ли клиника в своей успешности и результативности? Ведь удобно никому не отчитываться и рекламу красивую писать баннером на ЛВ...
    Вот это то, что вызывает мои сомнения... Ничего личного, мысли вслух...
    Это нужно знать Корнилова, чтобы понимать. Он просто не будет делать ОМС. Он и в АВЕ по омс лично не работал. Загрузка у него бешеная без омс, понимаете? Он основоположник шанхайского и японского протоколов, например. Я, когда туда ходила, очень часто видела иностранцев, азиатов, кстати.. может быть, конечно, это совпадение, но к Корнилову со всей России и других стран едут - это точно. Загрузка у них, для их клиники, большая. С учетом того, что политика Корнилова врачей не перегружать. Я просто не понимаю, куда они ОМСников воткнут, если будут по омс работать... Даниелян пришла из МиД сейчас туда - так я смотрю, выть начали из-за нагрузки.
    Короче, там другой стиль работ и у Корнилова совсем другие пациенты, чем ОМСники... К нему много чиновников, кстати, идет, знаю нескольких, которым он детей делал.
    Клиника не может иметь низкую результативность, там сейчас практически все лучшие врачи собраны и лучшие эмбриологи + оборудование, которого ни у одной клиники пока еще нет.

    Я не уговариваю никого - пишу свое мнение. Вы, конечно, выбирайте того, к кому душа больше лежит. И ту клинику, которая больше импонирует.
    Но ngc на данный момент пока лучшая клиника в городе, имхо.

  2. #2082
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 788

    Цитата Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
    Я не про обычный прием гинеколога по Омс имею в виду (там мне более-менее ясна мотивация и последствия работы по Омс)
    А я про дорогие современные технологии. Омс - это хорошие деньги и поток пациентов непрерывный, НО туда не каждую клинику возьмут в эту программу и отчетность там открытая для всех и статистика. Поэтому риски для репутации клиники высоки. И если клиника самостоятельно отказывается (или не стремится заработать на Врт по Омс), то вопрос почему людям деньги не нужны? Может все-таки не устраивает статистика и отчетность? Тогда вопрос, уверена ли клиника в своей успешности и результативности? Ведь удобно никому не отчитываться и рекламу красивую писать баннером на ЛВ...
    Вот это то, что вызывает мои сомнения... Ничего личного, мысли вслух...
    Не те деньги значит. Не всем нужен поток и валовый заработок. Мне это как раз кажется признаком качества

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  3. ответ для acj1010 , на сообщение « Девочки, отчитываюсь. Была в ПРЦ на... »
    #2083
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от acj1010 Посмотреть сообщение
    Девочки, отчитываюсь.
    Была в ПРЦ на Лесной у Макуловой М.В.
    Отзывов о ней не нашла, на бейдже было написано врач гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук.
    Впечатления о ней положительные, объясняет понятно, не лениться повториться и проговорить ещё раз сказанное, все разъясняет почему и зачем, смотрит очень аккуратно, вежлива, приветлива, не навязчива. Молодая.
    НО я ушла от неё расстроеная, а сейчас уже и злюсь. Может конечно я и не права.
    Мои нехочушки: Она настаивает на КУЗГСС/ГСГ (рекомендует ГСГ). Я против, т.к. 1.5 года назад у меня проверяли трубы, когда была лапороскопия. Она говорит мол из-за операции, спайки - может измениться картина. Я не согласна, т.е. 33 года у меня трубы были в порядке, а тут за 1.5 года, после операции картина испортилась... Говорит, если не дай Бог они непроходимы/затруднено, то велик риск внематочной. Считаю что она перестраховывается - не обязательно это.
    И второе - планирует меня посадить на 3 месяца на гормоны из-за того что ставили мне под вопросом эндометриоз. Говорит надо опять пролечить, чтоб наверняка исключить его причину, ведь он фигурирует у меня в диагнозе. Мне его год назад пролечили, колола бусерелин - это был АД. Но блин, я пришла к ней без анализов, узи она посмотрела - все хорошо, т.е. никаких данных указывающих на его проявление нет. И зачем тогда гармоны? Опять перестраховка.
    Сказала ей что пришла на ИИ, готова сдать все анализы кроме ГСГ и если они в порядке, то хочу ИИ, если не в порядке - готова к лечению. И если анализы в порядке давайте одно ИИ и если пролет, то сделаю ГСГ. А она ни в какую лечиться все ровно и все тут. + Пол года со всеми анализами и лечением и только потом ИИ
    А я устала от этих лечений, уверена она как и все врачи после лечения скажет "даю вам 3 месяца на ЕЗ и потом будем думать", а что думать я хочу действий - ИИ. До этого меня все врачи склонили на ЕЗ.
    Короче записалась ещё к одному репродуктологу. Сравню мнение 2 врачей и буду делать выводы.
    И да, subaru-girl была права ИИ у них складывается из ИИ+очисткаЭ+УЗИ контроли = 20200
    Прием обошёл в 2500. Позвонила в 2 клиники по стоимости назначенных анализов и получилось у меня на примерно 30т.р. и это без стимуляции, могут ведь и её назначить
    Скажите, а лапара подтвердила эндометриоз? Ведь наверно для этого её делали?
    По поводу проверки труб у меня до сих пор очень двоякое мнение, хотя я сама по настоянию врача их проверила.
    Трубы проверяют практически все девочки, единицам удаётся этого избежать. И у подавляющего большинства всё проходит хорошо и без последствий. Хотя сейчас вот, например, в темке "эко по омс" девочки стали писать о негативном опыте гсг. Если бы я прочитала это до процедуры, то мне совсем было бы страшно...
    Вы уже сходили на консультацию ко второму Ре?

  4. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #2084
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Девчонки привет!
    Кто-нибудь делал ИИ без стимуляции, так сказать в естественном цикле?

  5. ответ для Jinni , на сообщение « Девчонки привет! Кто-нибудь делал ИИ... »
    #2085
    Активный участник Аватар для ЛАМПОЧКА ДОЧКА
    Регистрация
    21.06.2016
    Сообщений
    499

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    Девчонки привет!
    Кто-нибудь делал ИИ без стимуляции, так сказать в естественном цикле?
    Имхо это зря потраченные деньги. Я со стимуляцией и с хорошими женскими показателями еле - еле смогла вырастить три яйцеклетки. Из них только одна оплодотворилась. А так, без стимуляции шансов на успех очень мало.

  6. #2086
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от ЛАМПОЧКА ДОЧКА Посмотреть сообщение
    Имхо это зря потраченные деньги. Я со стимуляцией и с хорошими женскими показателями еле - еле смогла вырастить три яйцеклетки. Из них только одна оплодотворилась. А так, без стимуляции шансов на успех очень мало.
    А у вас своя овуляция обычно была?

  7. ответ для Jinni , на сообщение « А у вас своя овуляция обычно была? »
    #2087
    Активный участник Аватар для ЛАМПОЧКА ДОЧКА
    Регистрация
    21.06.2016
    Сообщений
    499

    Цитата Сообщение от Melissa McGrath Посмотреть сообщение
    А у вас своя овуляция обычно была?
    Да. У меня только мужской фактор. Тьфу-тьфу других проблем не было. И еще (я об этом уже где-то здесь писала) у меня оказалось какая та "загагулина" в организме. После введения спермы донора ей обратно было не вылиться. Суть не очень поняла, но мне об этом сразу после процедуры сказал Р. (из-за этого сама процедура была чуть-чуть болезненна)

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2008

  8. #2088
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от ЛАМПОЧКА ДОЧКА Посмотреть сообщение
    Да. У меня только мужской фактор. Тьфу-тьфу других проблем не было. И еще (я об этом уже где-то здесь писала) у меня оказалось какая та "загагулина" в организме. После введения спермы донора ей обратно было не вылиться. Суть не очень поняла, но мне об этом сразу после процедуры сказал Р. (из-за этого сама процедура была чуть-чуть болезненна)

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2008
    Ну мне уже особо деваться некуда, доверюсь врачу. Я в принципе настроена попробовать еще раз, если не получится. Буду встречаться с врачом на 12 д.ц., посмотрим что скажет

    Отправлено с моего ASUS_Z00UD через Tapatalk

  9. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #2089
    Активный участник Аватар для BabyDoll
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    here and there...
    Сообщений
    398

    Ни пуха, Вам!

  10. ответ для BabyDoll , на сообщение « Ни пуха, Вам!;) »
    #2090
    Старожил Аватар для Jinni
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    1 445

    Цитата Сообщение от BabyDoll Посмотреть сообщение
    Ни пуха, Вам!
    Спасибо у меня сейчас начало нового цикла, на следующей неделе к врачу, надеюсь, что всё будет в порядке...
    Мне в этом цикле совсем не хочется запариваться, пусть идёт, как идёт.
    Я ещё параллельно собирала доки на эко по омс и что-то совсем устала бегать по врачам и переживать )))

Страница 209 из 240 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •