Страница 226 из 240 « Первая  «  126176216222223224225226227228229230236 Последняя »  » 

Тема: Искусственная инсеминация

  1. ответ для Naza , на сообщение « Подскажите, по опыту кто проводил... »
    #2251
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 965

    Цитата Сообщение от Naza Посмотреть сообщение
    Подскажите, по опыту кто проводил инсеменацию? Врач который вёл или дежурный по клинике?
    У меня такая история: две попытки ИИ, первая провал и вторая похоже тоже (сегодня 13 день после процедуры и хгч 1,2)
    Первый раз делали в ЕЦ, второй стимулировали и вырастили 2 фолликула. Оба раза наблюдение и назначение выполнял один врач (собственно Ее я выбрала, пошла к ней по рекомендации своего гинеколога) и прямо вот хотела бы что бы и основное дело делала она. Но овуляция выпадает не на Ее рабочие дни и проводит другой врач. Из 4-х раз (по 2 на каждый цикл) делала она только 1. В первый раз оба дня Ее не было, сделали не дождавшись овуляции, через 4 дня по ужи было ЖТ, но мне кажется овуляция была на 2 дня позже процедуры и от этого провал. Во второй раз стимулировали, фолликулы росли, на первый день овуляции опять не случилось (делала моя врач), назначила второй раз. Второй раз делала другая - процедура прошла ужасно: она швыряла аппарат УЗИ со словами: что мне тут может быть видно если я ничего не знаю что было раньше....ничего не вижу. Вливание сделала, я была в подавленном состоянии, так и не поняла была овуляция или нет. Сейчас думаю что опять пролёт
    Врача и клинику меня не хочется, но и такой поворот дела не устраивает...
    Я даже стесняюсь спросить где вы делали, как это так делать ии, не дождавшись овуляции . И что значит врач выходная, у таких врачей нет выходных, когда они ведут своего пациента, крайний случай это отпуска и конференции. Найдите толкового врача, не тратьте деньги и время

  2. ответ для Naza , на сообщение « Подскажите, по опыту кто проводил... »
    #2252
    Активный участник Аватар для hope_for_a_miracle
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    Давайте по порядку:
    1) не в каждом цикле можно забеременеть, даже при условии, что созрела куча фолликулов и вливались пять раз, и не упустили овуляцию. Вы же это понимаете? Фолики могут быть пустыми, или яйцеклетка может быть не той формы, или она может оплодотвориться , но не прекрепиться.... Короче факторов много.
    2)перед самой процедурой, часов за 40 делают укол хгч, что бы овуляция произошла точно( она может раньше произойти, но позже нет). И процедуру назначают уже к данному времени. В таком случае, даже если о не наступила к моменту процедуры, то она вот вот произойдет( но никак не через два дня, как вы думаете)
    3) ваш ре отслеживает ваши фолликулы и видит динамику роста. По сути, вливается сперма до или после овуляции не настолько принципиально. Сперматозоиды живут дольше и дожидаются яйцеклетку( если конечно они попали туда не за несколько суток)

    Я думаю , что вы должны чувствовать себя комфортно в клинике, а не уходить от туда в подавленном состоянии. Все так или иначе сомневаются в своем враче, нужно значит найти такого, в ком вы будете сомневаться меньше, чем доверять)))))

  3. ответ для Naza , на сообщение « Подскажите, по опыту кто проводил... »
    #2253
    Активный участник Аватар для hope_for_a_miracle
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    Еще вопрос, в какую клинику и к какому врачу вы ходите?

  4. ответ для Мурза:) , на сообщение « Я даже стесняюсь спросить где вы... »
    #2254
    Старожил Аватар для Naza
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Купчино-Озерки
    Сообщений
    1 324

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    Я даже стесняюсь спросить где вы делали, как это так делать ии, не дождавшись овуляции . И что значит врач выходная, у таких врачей нет выходных, когда они ведут своего пациента, крайний случай это отпуска и конференции. Найдите толкового врача, не тратьте деньги и время
    Делала в Генезисе
    Вот и мне так казалось - что я выбрала клинику, выбрала врача. Меня ещё расстраивает что моя врач мне вроде нравится (Волкова), вот чувствую спокойствие и доверие, но вот эти отступления именно в самый ответственный момент доверие подрывают. Пытаюсь разобраться какой порядок в других местах
    Овуляцию отслеживали по УЗИ - то есть я ходила на приёмы, потом кололи триггер - процедура и по выпискам в 3 случаях из 4 вливаний "овуляция не произошла", на 4 раз ясности произошла или нет я не получила.
    До этого со своим гинекологом следили по тестам и фолликулометрии 3 месяца подряд овуляция была.
    Счастливая семья с 20.03.2007

  5. #2255
    Старожил Аватар для Naza
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Купчино-Озерки
    Сообщений
    1 324

    Цитата Сообщение от hope_for_a_miracle Посмотреть сообщение
    Давайте по порядку:
    1) не в каждом цикле можно забеременеть, даже при условии, что созрела куча фолликулов и вливались пять раз, и не упустили овуляцию. Вы же это понимаете? Фолики могут быть пустыми, или яйцеклетка может быть не той формы, или она может оплодотвориться , но не прекрепиться.... Короче факторов много.
    2)перед самой процедурой, часов за 40 делают укол хгч, что бы овуляция произошла точно( она может раньше произойти, но позже нет). И процедуру назначают уже к данному времени. В таком случае, даже если о не наступила к моменту процедуры, то она вот вот произойдет( но никак не через два дня, как вы думаете)
    3) ваш ре отслеживает ваши фолликулы и видит динамику роста. По сути, вливается сперма до или после овуляции не настолько принципиально. Сперматозоиды живут дольше и дожидаются яйцеклетку( если конечно они попали туда не за несколько суток)

    Я думаю , что вы должны чувствовать себя комфортно в клинике, а не уходить от туда в подавленном состоянии. Все так или иначе сомневаются в своем враче, нужно значит найти такого, в ком вы будете сомневаться меньше, чем доверять)))))
    Да, то что не обязательно должно получится это я понимаю. сейчас меня задело то, что в последний раз так как я была не у своего врача мне дали понять что ответов на вопросы не будет, ясности тоже. Просто механическое вливание. Для начала хочу разобраться нормально ли именно такой подход к делу.

    Что касается овуляции - я думала у меня с ней все в порядке, до того как пошла к репродуктологу готовилась, следила с тестами и по УЗИ. Все было. Возможно тут проблема в том что у меня длинный свой цикл 32-33 дня, овуляция на 17-18 день.
    Триггер кололи оба раза. Процедура первый раз - через 36 часов и через 60, овуляции нет. На УЗИ через 4 дня желтое тело, со слов врача овуляция была накануне (?), т. е. через 100 часов после укола???
    Во второй раз первое вливание через 24 часа, второе через 48
    Счастливая семья с 20.03.2007

  6. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #2256
    Старожил Аватар для Naza
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Купчино-Озерки
    Сообщений
    1 324

    Спасибо большое за ответы! Возможно пишу что то сумбурно, но это сейчас помогает мне разобраться и понять дальнейшие действия

    Клиника Генезис, врач Волкова

  7. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #2257
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 965

    Даже не знаю что посоветовать, раз вы доверяете врачу, плохо что она оставляет вас в ответственный момент

  8. ответ для Naza , на сообщение « Делала в Генезисе Вот и мне так... »
    #2258
    Активный участник Аватар для hope_for_a_miracle
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    Я хожу в айклиник. У них конечно тоже есть косяки. Суть в том, что у них все процедуры проходят в опреленное время( это я через два месяца узнала, когда истерику закатила). Т.е до 12 часов дня пункции, с 12 до 15 процедуры ии, мониторинг. Короче суть в чем, записали меня на 12 часов на мониторинг, а накануне звонят и говорят , что у меня запись в 12.30. Ну как бы плевать, что я тоже работаю и как бы такие неточности во времени меняют мой рабочий процесс. Замечу, что узи мне делали в прошлом цикле раз пять и ни разу время не было фиксированным. На вечер вообще никогда не записывают( лично меня). Когда мне рассказали уже что до 12 пункции и они в приоритете, я хоть стала понимать, но все равно бесит.
    В воскресенье клиника не работает, врачи работают три раза в неделю. Но ре к которому ходу я находится там каждый день ( Алексей Олегович) и если по овуляции процедура выпадет на воскресенье, то выходит и в воскресенье.

    В аймед я ходила, там в любое время принимали, вечером, утром, как удобно. Но вот монитор отвратный.на третий и восьмой день цикла. Потом наугад пишут дату, когда делать укол хгч и через 40 часов ии . Да к этому времени у меня уже овуляция произошла пару дней назад. Ну короче в слепую.
    Но и в той и в другой клинике вливание только один раз делают. Слышала что в гине дважды, но не знаю, нужно ли столько раз, если они оба до о

  9. ответ для Naza , на сообщение « Да, то что не обязательно должно... »
    #2259
    Активный участник Аватар для hope_for_a_miracle
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    354

    Цитата Сообщение от Naza Посмотреть сообщение
    Да, то что не обязательно должно получится это я понимаю. сейчас меня задело то, что в последний раз так как я была не у своего врача мне дали понять что ответов на вопросы не будет, ясности тоже. Просто механическое вливание. Для начала хочу разобраться нормально ли именно такой подход к делу.

    Что касается овуляции - я думала у меня с ней все в порядке, до того как пошла к репродуктологу готовилась, следила с тестами и по УЗИ. Все было. Возможно тут проблема в том что у меня длинный свой цикл 32-33 дня, овуляция на 17-18 день.
    Триггер кололи оба раза. Процедура первый раз - через 36 часов и через 60, овуляции нет. На УЗИ через 4 дня желтое тело, со слов врача овуляция была накануне (?), т. е. через 100 часов после укола???
    Во второй раз первое вливание через 24 часа, второе через 48
    Когда я спросила, можно ли понять когда произошла о , мне сказали что нет. Т.е некоторые врачи говорят что мол вчера или вот вот, но на самом деле они не могут точно определить. Видят желтое тело, жидкость за меткой, а вот время не видят
    Вам триггер котят когда у вас фаликулы какого размера?

  10. #2260
    Старожил Аватар для Naza
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Купчино-Озерки
    Сообщений
    1 324

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    Даже не знаю что посоветовать, раз вы доверяете врачу, плохо что она оставляет вас в ответственный момент
    Да в том то и дело, что это очень подрывает доверие. Думала может это нормально, и у других также.

    Попробую наверное поговорить с ней об этом, конечно надо как-то правильно построить разговор. В прошлый раз она сама согласилась с тем, что причина неудачи может быть в том что сделали слишком рано...так получается как и с кого спрашивать рано или нет, если не один врач контролирует процесс?

    Я вот еще о чем думаю - нормально ли будет попросить в случае, если я приму решение менять врача и клинику, чтобы мне отдали из карты заключение маммолога и терапевта оригиналы? По цене они получились на 5000, я с дураков отдала оригиналы, действительны они год.....занимаюсь всем вроде не долго - 2 цикла пока прошло, а денег на подготовку и процесс ушло уже к 200 т. подкатывает (все осмотры, лекарства, витамины, анализы и т.д....), 5000 терять не хочу.
    Тут тоже конфликтовать и рвать мосты не хочу....может попросить у администратора отдать оригиналы а в карту снять копии?
    Счастливая семья с 20.03.2007

Страница 226 из 240 « Первая  «  126176216222223224225226227228229230236 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •