Страница 3 из 240 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Искусственная инсеминация

  1. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #21
    Ветеран Аватар для Мама Любашки
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Невский район, Тельмана
    Сообщений
    666

    Делала первый раз в ЦПС города Пушкина. Сейчас у того же врача в Мариинской больнице.
    Если нужна фамилия врача, могу выслать в личку.
    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак. (Аквариум)

  2. #22
    Наш человек Аватар для Светленькая
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
    Сообщений
    7 876

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    У нас проблема невыявлена, неясный генез.
    а генетика и HLA- совместимость уже прошли?
    Я просто не помню, кто что делал.


  3. #23
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 487

    Генетику сдавали, а шля сдавать не стали, т.к. несколько репродуктологов мне сказали, что это просто современный развод на деньги и не более того. И с совпадениями по генам прекрасно беременеют.

  4. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #24
    Ветеран Аватар для DISA
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Василеостровский р-н
    Сообщений
    753

    А подскажите, пожалуйства, по ценам. Во сколько обходится это? Так же поподробнее о стимуляции. Спасибо

  5. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #25
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Ава на Невском (наверное, самая дорогая клиника) - процедура ИИ (со всеми посещениями врача, уколами и анализом на ХГЧ в итоге) - 18тыс. Препараты на цикл - 13тыс. (в их же дорогой аптеке)
    Стимуляция - уколы 2х перпаратов для стимуляции множественной овуляции в первой фазе цикла (пару раз надо прийти на узи к врачу), 1 укол для стимуляции собственно овуляции в середине цикла, через день - с мужем на саму процедуру с двухчасовой разницей, потом 2 недели - таблетки для поддержки второй фазы. Потом - анализ ХГЧ на результат.

  6. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #26
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 593

    Девочки, подскажите, пожалуйста, какие показания к ИИ. У нас и у мужа и у меня все ок, но Б. нет (((

  7. #27
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, какие показания к ИИ. У нас и у мужа и у меня все ок, но Б. нет (((
    Вот это одно из показаний - неясный генез. Сначала репродуктологи предлагают ИИ в стимулированном цикле (в обычном шансы не больше естественного зачатия), но не более 3х раз, а уж если не вышло, то тогда уже ЭКО. Лично мне кажется, что попробовать ИИ стоит - потому как не такая нагрузка на организм, как при ЭКО, и финансовая нагрузка совсем не та (а некоторые считают, что если уж решаться на вспомогательные репродуктивные технологии, то сразу на ЭКО). И тем более, если со здоровьем все ок (хотя репродуктолог может предложить какие-то еще исследования - без однозначной уверенности в женском здоровье можно всю жизнь на ИИ и ЭКО зарабатывать - по словам моего врача)

    У нас показание - МФ. При этом шансы при ИИ невелики, но я все-таки решилась - по вышеуказанным причинам. К тому же, две мои подруги стали мамами таким способом причем с первого раза.

  8. ответ для OLK , на сообщение « Вот это одно из показаний - неясный... »
    #28
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 593

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    Вот это одно из показаний - неясный генез. Сначала репродуктологи предлагают ИИ в стимулированном цикле (в обычном шансы не больше естественного зачатия), но не более 3х раз, а уж если не вышло, то тогда уже ЭКО. Лично мне кажется, что попробовать ИИ стоит - потому как не такая нагрузка на организм, как при ЭКО, и финансовая нагрузка совсем не та (а некоторые считают, что если уж решаться на вспомогательные репродуктивные технологии, то сразу на ЭКО). И тем более, если со здоровьем все ок (хотя репродуктолог может предложить какие-то еще исследования - без однозначной уверенности в женском здоровье можно всю жизнь на ИИ и ЭКО зарабатывать - по словам моего врача)

    У нас показание - МФ. При этом шансы при ИИ невелики, но я все-таки решилась - по вышеуказанным причинам. К тому же, две мои подруги стали мамами таким способом причем с первого раза.
    спасибо большое за подробный ответ!

  9. ответ для I_fairy , на сообщение « спасибо большое за подробный ответ!... »
    #29
    Banned
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    43

    Девочки, а на ИИ берут только с хорошей СГ (по определенным показаниям идет отбор) ? Куда в надежные места можно обратиться ,кроме АВЫ?

  10. ответ для OLK , на сообщение « Ава на Невском (наверное, самая дорогая... »
    #30
    со звезды Аватар для ksks079
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    СПб, Индустриальный пр.
    Сообщений
    44 358

    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    Ава на Невском (наверное, самая дорогая клиника) - процедура ИИ (со всеми посещениями врача, уколами и анализом на ХГЧ в итоге) - 18тыс. Препараты на цикл - 13тыс. (в их же дорогой аптеке)
    Стимуляция - уколы 2х перпаратов для стимуляции множественной овуляции в первой фазе цикла (пару раз надо прийти на узи к врачу), 1 укол для стимуляции собственно овуляции в середине цикла, через день - с мужем на саму процедуру с двухчасовой разницей, потом 2 недели - таблетки для поддержки второй фазы. Потом - анализ ХГЧ на результат.
    Спасибо за развернутый рассказ
    скажите пож-та, а с диагнозом СПКЯ (синдром поликистозный яичников) ИИ делают?
    и как вообще в Ава-Петер попасть на прием? надо наверное сначала записываться к репродуктологу? и уж совсем обнаглею - не порекомендуете врача (если можно - в личку).
    Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни – тем более – перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит – он и сам придумает для вас оправдание.
    ================================================== =======
    Я - Ксения, просьба сразу на "ТЫ"

Страница 3 из 240 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •