Страница 4 из 240 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Искусственная инсеминация

  1. ответ для ksks079 , на сообщение « Спасибо за развернутый... »
    #31
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Цитата Сообщение от kalve Посмотреть сообщение
    Девочки, а на ИИ берут только с хорошей СГ (по определенным показаниям идет отбор) ? Куда в надежные места можно обратиться ,кроме АВЫ?
    С совсем плохими наверно не будут советовать ИИ... У нас плохая СГ, но не мертвая Поэтому пробуем, не получится - пролечим мужа и еще раз попробуем, наверно. Логичнее было бы сначала пролечить мужа, но он сказал, что пролечился (я не проверяла, что ему назанчали), а оказалось, что его и не обследовали нормально, а лечили витаминками. Теперь отправила его к нормальному врачу - обещал процентов на 30 поднять результаты. А я все это узнала, когда уже ИИ сделали, а оказывается шансов ноль, потому что подвижность ухудшилась до нуля
    Можно посмотреть топик про искусственные методы - там все клиники перечислены - кроме Авы на Невском есть еще Ава на Гагарина (там подешевле), Иналмед, ЦПС в Пушкине, МЦР в ОТТА, Отделение ВРТ в Мариинской б-це, Балтийский институт репродукции в Сестрорецке

    Цитата Сообщение от ksks079 Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый рассказ
    скажите пож-та, а с диагнозом СПКЯ (синдром поликистозный яичников) ИИ делают?
    и как вообще в Ава-Петер попасть на прием? надо наверное сначала записываться к репродуктологу? и уж совсем обнаглею - не порекомендуете врача (если можно - в личку).
    Точно утверждать не берусь, но вроде с СПКЯ ИИ делают... ЭКО же делают - а ИИ тоже самое, только немножко попроще Но это наверно надо индивидуально с врачем решать - по своим показателям.
    На прием попасть просто - надо позвонить и записаться Чтобы попасть к знаменитым врачам надо ждать мес 3-4.
    Что касается врача - я наблюдаюсь у Корнилова в Аве на Невском, он мне ооочень нравится, что говорится "мой врач" (а я въедливая... жуть). Кроме того, он помог двум моим подругам и сестра у него обследуется - тоже очень довольна.
    Еще очень хвалят там Каменецкого... Остальных не знаю. Нет, знаю - Чежину, к ней идти не рекомендую - может она и прекрасный репродуктолог, но человек равнодушный и жестокий.

  2. ответ для OLK , на сообщение « Вот это одно из показаний - неясный... »
    #32
    Активный участник Аватар для Тузя
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    м. Коменданстский простпект
    Сообщений
    435

    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    Вот это одно из показаний - неясный генез. Сначала репродуктологи предлагают ИИ в стимулированном цикле (в обычном шансы не больше естественного зачатия), но не более 3х раз, а уж если не вышло, то тогда уже ЭКО. Лично мне кажется, что попробовать ИИ стоит - потому как не такая нагрузка на организм, как при ЭКО, и финансовая нагрузка совсем не та (а некоторые считают, что если уж решаться на вспомогательные репродуктивные технологии, то сразу на ЭКО). И тем более, если со здоровьем все ок (хотя репродуктолог может предложить какие-то еще исследования - без однозначной уверенности в женском здоровье можно всю жизнь на ИИ и ЭКО зарабатывать - по словам моего врача)

    У нас показание - МФ. При этом шансы при ИИ невелики, но я все-таки решилась - по вышеуказанным причинам. К тому же, две мои подруги стали мамами таким способом причем с первого раза.
    А что такое МФ?

  3. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #33

    Три раза -результат ноль

  4. ответ для Этночка , на сообщение « Три раза -результат ноль »
    #34
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 612

    Цитата Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
    А что такое МФ?
    Мужской фактор в бесплодии - плохая СГ

    Цитата Сообщение от Этночка Посмотреть сообщение
    Три раза -результат ноль
    В естественных циклах или стимулированных? А со здоровьем у обоих порядок?

  5. ответ для OLK , на сообщение « С совсем плохими наверно не будут... »
    #35
    со звезды Аватар для ksks079
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    СПб, Индустриальный пр.
    Сообщений
    44 358

    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    С совсем плохими наверно не будут советовать ИИ... У нас плохая СГ, но не мертвая Поэтому пробуем, не получится - пролечим мужа и еще раз попробуем, наверно. Логичнее было бы сначала пролечить мужа, но он сказал, что пролечился (я не проверяла, что ему назанчали), а оказалось, что его и не обследовали нормально, а лечили витаминками. Теперь отправила его к нормальному врачу - обещал процентов на 30 поднять результаты. А я все это узнала, когда уже ИИ сделали, а оказывается шансов ноль, потому что подвижность ухудшилась до нуля
    Можно посмотреть топик про искусственные методы - там все клиники перечислены - кроме Авы на Невском есть еще Ава на Гагарина (там подешевле), Иналмед, ЦПС в Пушкине, МЦР в ОТТА, Отделение ВРТ в Мариинской б-це, Балтийский институт репродукции в Сестрорецке


    Точно утверждать не берусь, но вроде с СПКЯ ИИ делают... ЭКО же делают - а ИИ тоже самое, только немножко попроще Но это наверно надо индивидуально с врачем решать - по своим показателям.
    На прием попасть просто - надо позвонить и записаться Чтобы попасть к знаменитым врачам надо ждать мес 3-4.
    Что касается врача - я наблюдаюсь у Корнилова в Аве на Невском, он мне ооочень нравится, что говорится "мой врач" (а я въедливая... жуть). Кроме того, он помог двум моим подругам и сестра у него обследуется - тоже очень довольна.
    Еще очень хвалят там Каменецкого... Остальных не знаю. Нет, знаю - Чежину, к ней идти не рекомендую - может она и прекрасный репродуктолог, но человек равнодушный и жестокий.

    СПАСИБО!!!
    Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни – тем более – перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит – он и сам придумает для вас оправдание.
    ================================================== =======
    Я - Ксения, просьба сразу на "ТЫ"

  6. ответ для ksks079 , на сообщение « СПАСИБО!!!:flower: »
    #36
    Активный участник Аватар для July_1980
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    347

    Девочки, привет! Подскажите, плиз, а если обе трубы отсутствуют, делают ИИ? Я так поняла, что катетер вводят прямо в матку и трубы здесь не нужны? И эта процедура наверное дешевле, чем ЭКО? Денег на него нет, поэтому стою в очереди по городской программе , но там сейчас все так глухо, может , если возмножно, насобираем с мужем на ИИ?

  7. ответ для July_1980 , на сообщение « Девочки, привет! Подскажите, плиз, а... »
    #37
    Наш человек Аватар для Plushy
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    8 638

    Цитата Сообщение от July_1980 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Подскажите, плиз, а если обе трубы отсутствуют, делают ИИ? Я так поняла, что катетер вводят прямо в матку и трубы здесь не нужны? И эта процедура наверное дешевле, чем ЭКО? Денег на него нет, поэтому стою в очереди по городской программе , но там сейчас все так глухо, может , если возмножно, насобираем с мужем на ИИ?
    так в матку же вводят и по трубам до яичников спермики бегут к яйцеклеткам
    там оплодотворяется и обратно по трубе в матку
    нужны обязательно!
    а при эко в матку уже оплодотворенную яйцеклетку подсаживают и уже поделившуюся - там не нужны

  8. ответ для July_1980 , на сообщение « Девочки, привет! Подскажите, плиз, а... »
    #38

    Если отсутствуют обе трубы, то яйцеклетка не сможет встретится со спермиками. Вам нужно эко.

  9. ответ для July_1980 , на сообщение « Девочки, привет! Подскажите, плиз, а... »
    #39
    Наш человек Аватар для grethen
    Регистрация
    07.12.2006
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    7 884

    Цитата Сообщение от July_1980 Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Подскажите, плиз, а если обе трубы отсутствуют, делают ИИ? Я так поняла, что катетер вводят прямо в матку и трубы здесь не нужны? И эта процедура наверное дешевле, чем ЭКО? Денег на него нет, поэтому стою в очереди по городской программе , но там сейчас все так глухо, может , если возмножно, насобираем с мужем на ИИ?
    При ИИ в матку вводят только сперму, а яйцеклетка должна самостоятельно туда добраться. Насколько я понимаю - при отсутствие труб - подходит только ЭКО и ИКСИ.

  10. ответ для grethen , на сообщение « При ИИ в матку вводят только сперму, а... »
    #40
    Активный участник Аватар для July_1980
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
    При ИИ в матку вводят только сперму, а яйцеклетка должна самостоятельно туда добраться. Насколько я понимаю - при отсутствие труб - подходит только ЭКО и ИКСИ.
    Спасибо за ответы огромное. Извините за тупой вопрос, а что такое ИКСИ?

Страница 4 из 240 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •