Страница 51 из 240 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 

Тема: Искусственная инсеминация

  1. #501
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    Цитата Сообщение от МаЛыШкА Brul Посмотреть сообщение
    В МИДе провереные, можете их топик почитать, особенно выделяю лично, Даниелян Анжелу Вячеславовну! Врач от бога!
    Кстати, они ИИ делают!
    +1
    была у даниеля в мать и дитя.

  2. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #502
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    да, про ДАВ много читала-слышала.
    надо будет собраться силами средствами.
    в Ген*езисе я вообще хотела попасть к Бояр*ско*му. но к нему запись на месяц вперед и я подумала, что раз есть возможность бесплатно проконсультироваться у другого врача, то почему бы и нет.

  3. ответ для LOLA , на сообщение « не знаем. поэтому и спрашиваю. :) по... »
    #503

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    даже если трубы вдруг непроходимы. что дальше? опять лапара, потом восстановительный период, потом опять проверка труб и так по кругу?
    вот именно. 100% информации о проходимости данная процедура не даст. Я бы не стала проверять. Я не знаю всей вашей ситуации. Но я тоже делала проверку труб (ГСГ) перед лапароскопией. Сейчас считаю, что этого можно было не делать. Т.к. по ГСГ одна труба частично проходима, есть спайки. После лапароскопии- всё ОК. Всё проходимо, спаек нет. Я доверяю словам хирурга, после операции прошло 8 месяцев. ГСГ мне делал тот же хирург и я спросила - надо ли будет проходить эту процедуру ещё раз через какое-то время. Он спросил- зачем?
    на Вашем месте я бы позвонила ему и проконсультировалась. если есть сомнения. но он же вам сказал чётко- склонности к спаечному процессу нет.
    я ещё могла бы понять, если бы был 100%ный резуьтат. Тем более КУЗГСГ. там же ничего толком не видно. и у вас вообще мало времени после лапароскопии прошло, чтобы ставить под сомнение её результаты.

  4. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #504
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Меня никто не спрашивает , но я бы сходила к ДАВ
    Всё что я о ней слышала- положительно , она всегда "за" чтоб её пациенты сходили и по квоте , если вдруг такой момент настал и подскажет и подкорректирует, если в нём что- то будет её настораживать.
    В МиД никогда не заставляют сразу делать что-то если есть сомнения.
    Ещё она сама рекомендует Беляева как в качестве хирурга (слышала такое не раз), значит его мнению она доверяет, ну, а если вдруг скажет, что нужно делать КУЗГСС , значит нужно.
    Для ИИ, конечно, должны быть и трубы хороши и никакого МФ

  5. ответ для IN-GRID , на сообщение « Меня никто не спрашивает , но я бы... »
    #505
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    МФ тоже разный бывает. Как раз таки все мои врачи говорили, что в нашем случае МФ позволяет прибегнуть к ИИ. Другой вопрос, что СГ у нас уже старенькая и по ней даже у меня есть вопросы.

    Да, честно говоря, хочется позвонить Беляеву, узнать его мнение и параллельно записаться к ДАВ.
    Хотя я прекрасно понимаю, что скажет Беляев.
    К слову, Беляев единственный врач, который за 5 лет вызвал у меня 99% доверия.

  6. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #506
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    А ещё я оч много читала мнений врачей по поводу востановления проходимости труб , скажем так репродуктологи в это не верят ( не все, конечно, думаю).
    И пробуйте конечно ИИ.
    У меня знакомая есть, она тут на ЛВ тоже бывает , попробывала ИИ с сомнительно проходимыми трубами(на лапаре проверка была) в Мариинке,ничего не получилось,а в следующий цикл ЕБ.
    Такое часто бывает

  7. ответ для Тузя , на сообщение « Искусственная инсеминация »
    #507

    КУЗГСС ещё ко всему прочему это смазанная картина с тенями, скажем так, которую видит лично и субъективно врач. Этот самый врач проводит процедуру и описывает результат. Можно насмотреть и написать разное... Поэтому меня настораживает то, что Вам говорят делать только КУЗГСС и только у них! По информативности и достоверности: КУЗГСС, ГСГ (снимок на руки, который не интерпретируешь никак иначе), лапара - идут по возрастающей. Это если уж решаться на проверку.
    МФ для ИИ может присутствовать, но очень небольшой. Смотрят особо на подвижность и количество, морфология может быть немного снижена ((мне так объяснял репродуктолог)).

  8. ответ для IN-GRID , на сообщение « А ещё я оч много читала мнений врачей... »
    #508
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    Цитата Сообщение от IN-GRID Посмотреть сообщение
    А ещё я оч много читала мнений врачей по поводу востановления проходимости труб , скажем так репродуктологи в это не верят ( не все, конечно, думаю).
    И пробуйте конечно ИИ.
    Ну, одна труба то у меня и до этого была проходимая. Как раз с той стороны, где у меня наблюдается О. все те разы, когда я ее мониторила. С другой стороны, где восстановили проходимость, яичник спит.
    Цитата Сообщение от Тихонечко Посмотреть сообщение
    МФ для ИИ может присутствовать, но очень небольшой. Смотрят особо на подвижность и количество, морфология может быть немного снижена ((мне так объяснял репродуктолог)).
    у нас наобоорот: шикарная морфология и хреновая подвижность. причем в таком соотношении, что это кажется неправдоподобным. поэтому СГ и будем пересдавать первым делом перед нормальным походом к репродуктологу. И с МАР-тестом конечно. потому что есть подозрения, что там будет что-то не то.
    но хочется СГ сделать в той клинике, в которую потом буду обрщаться за лечением.
    кстати, в МиД я позвонила. ДАВ уходит в отпуск, приемы возобновятся только в июле. меня это вполне устраивает.

  9. ответ для LOLA , на сообщение « Ну, одна труба то у меня и до этого... »
    #509

    Цитата Сообщение от LOLA Посмотреть сообщение
    Ну, одна труба то у меня и до этого была проходимая. Как раз с той стороны, где у меня наблюдается О. все те разы, когда я ее мониторила. С другой стороны, где восстановили проходимость, яичник спит.

    у нас наобоорот: шикарная морфология и хреновая подвижность. причем в таком соотношении, что это кажется неправдоподобным. поэтому СГ и будем пересдавать первым делом перед нормальным походом к репродуктологу. И с МАР-тестом конечно. потому что есть подозрения, что там будет что-то не то.
    но хочется СГ сделать в той клинике, в которую потом буду обрщаться за лечением.
    кстати, в МиД я позвонила. ДАВ уходит в отпуск, приемы возобновятся только в июле. меня это вполне устраивает.
    Да, про новую СГ согласна, мы тоже сначала выбрали клинику, врача, и там уже сдал. На первый приём я пошла с его готовым анализом, кроме нескольких своих. Свои потом досдавала по списку.
    Скажите пожалуйста, про спящий яичник: может, Вам говорила репродуктолог про тактику ИИ. Как конкретно она предлагает делать?
    Последний раз редактировалось Тихонечко; 15.06.2013 в 15:27.

  10. #510
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    ну у нас на приеме до обсуждения таких деталей дело не дошло. мы остановились только на необходимости персдать СГ и сделать КУЗГСС. плюс пересдать парочку гормонов, которые в свое время имели отклонения от нормы+кое-что из скрытых инфекций, по которым у меня были проблемы лет 13 назад (вот зачем это делать - вообще не понимаю, все было пролечено еще 13 лет назад, с тех пор анализы сдавались множество раз).
    я как раз наоборот все жду-жду когда О. случится в другом яичнике.

Страница 51 из 240 « Первая  «  4147484950515253545561101151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •