Страница 537 из 665 « Первая  «  37437487527533534535536537538539540541547587637 Последняя »  » 

Тема: ВЬЕТНАМ полезные советы, ответы на вопросы

  1. ответ для DyssKa , на сообщение « Всем привет! Мы планируем поездку во... »
    #5361
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от DyssKa Посмотреть сообщение
    Всем привет! Мы планируем поездку во Вьетнам в конце сентября, дополню вашу ветку видео с ютуба,думаю будет полезно) тут много информации.
    Мой вам добрый совет - найдите гипермаркет и купите кофе и чай там. Будет точно не хуже. А ценителей всякого-этакого на экскурсиях разные умельцы привозят в места, где ценник умножен на 3-4. При этом та же фигня. В гиперах продаются и чай, и кофе, вполне нормального качества. Даже можно попробовать - для начала купить экономичную упаковку.

  2. #5362
    Banned
    Регистрация
    29.10.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург, Московский район
    Сообщений
    591

    Цитата Сообщение от Наталья*М Посмотреть сообщение
    Если конкретно Вам не понравилось, это не значит, что нужно навязывать людям свое мнение. Вьетнамцы, как раз, очень дружелюбны! и не видят в туристе только мешок с деньгами, который нужно обязательно ободрать до нитки (в отличии от Тая).
    Если не нравиться Азия, нужно ездить в Европу... дорого и сердито. И то не факт, что получите то, чего ожидаете)))
    Просто, наверное, это не Ваше.
    никто не навязывает свое мнение. по-моему, форум и создан для того, чтобы делиться впечатлениями. делюсь своими.
    если почитаете внимательнее, то я не раз писала о том, что допускаю, что мы попали не в то место, не с теми ожиданиями, итп.
    Азию я очень люблю и считаю, что ни один европейский курорт с ней не сравнится

  3. ответ для Katarina , на сообщение « Мой вам добрый совет - найдите... »
    #5363
    с орбиты Аватар для Magdalina1911
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    25 215

    Цитата Сообщение от Наталья*М Посмотреть сообщение
    Если конкретно Вам не понравилось, это не значит, что нужно навязывать людям свое мнение. Вьетнамцы, как раз, очень дружелюбны! и не видят в туристе только мешок с деньгами, который нужно обязательно ободрать до нитки (в отличии от Тая).
    Если не нравиться Азия, нужно ездить в Европу... дорого и сердито. И то не факт, что получите то, чего ожидаете)))
    Просто, наверное, это не Ваше.
    Знаете, я тоже могу сказать, что Вам просто повезло, что не попали на "обдирал"! Я уже в прошлом​ году писала свой отзыв и повторяться не хочу. Видят белого и накручивают цены только так!
    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Мой вам добрый совет - найдите гипермаркет и купите кофе и чай там. Будет точно не хуже. А ценителей всякого-этакого на экскурсиях разные умельцы привозят в места, где ценник умножен на 3-4. При этом та же фигня. В гиперах продаются и чай, и кофе, вполне нормального качества. Даже можно попробовать - для начала купить экономичную упаковку.
    Кстати по поводу кофе. Я его не пью, купила мужу развесной в магазинчиках на улице. Так Мокко очень горчил, как будто пережаренный был.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  4. #5364
    Активный участник Аватар для Наталья*М
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
    Знаете, я тоже могу сказать, что Вам просто повезло, что не попали на "обдирал"! Я уже в прошлом​ году писала свой отзыв и повторяться не хочу. Видят белого и накручивают цены только так!Кстати по поводу кофе. Я его не пью, купила мужу развесной в магазинчиках на улице. Так Мокко очень горчил, как будто пережаренный был.
    Цены для туристов во всем мире выше, чем для местных, особенно в курортных местах. Назовите страну, где не так. Тайланд, Бали, Италия, Чехия???? Приведите пример.

  5. #5365
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 962

    Мы брали кофе и чай на рынке, дёшево и вкусно, в магазинах такой же, но чуть дороже

  6. #5366
    с орбиты Аватар для Magdalina1911
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    25 215

    Цитата Сообщение от Наталья*М Посмотреть сообщение
    Цены для туристов во всем мире выше, чем для местных, особенно в курортных местах. Назовите страну, где не так. Тайланд, Бали, Италия, Чехия???? Приведите пример.
    Я не про это. А что пытаются обмануть и обсчитать)) Успокойтесь уже. Или может это Вам так не везло в других странах и только во Вьетнаме было всё хорошо?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  7. #5367
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    Мы брали кофе и чай на рынке, дёшево и вкусно, в магазинах такой же, но чуть дороже
    Повторюсь, но именно в гипермаркетах ( типа Ленты), цены на кофе и чай самые благоприятные. Продаваемый товар иногда тот же самый, что и в уличных магазинах. А что продают в лавках под видом эксклюзива - даже судить не берусь. Тут надо очень здорово разбираться в вопросе, но есть у меня подозрение, что все из примерно одних мешков.

  8. #5368
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
    Я не про это. А что пытаются обмануть и обсчитать)) Успокойтесь уже. Или может это Вам так не везло в других странах и только во Вьетнаме было всё хорошо?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Во Вьете обсчитывают и накручивают исключительно в туристических анклавах типа Нячанга и тп. Чуть в глубь страны - все совсем иначе. Очень милый и радушный народ. А в тур. анклавах обдираловка везде.

  9. #5369
    Активный участник Аватар для Наталья*М
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от Cartier Посмотреть сообщение
    Я не про это. А что пытаются обмануть и обсчитать)) Успокойтесь уже. Или может это Вам так не везло в других странах и только во Вьетнаме было всё хорошо?
    Спорить не умеете))) вот и грубите... По сему продолжать разговор не вижу смысла.

  10. #5370
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Девочки, не ругайтесь. Общего мнения никогда не будет, всегда все видят всё своими глазами и оценивают по себе и иногда мнения кардинально расходятся. Всё равно надо ехать, если хочется, и составлять своё представление и оно конечно будет отличаться от других.

Страница 537 из 665 « Первая  «  37437487527533534535536537538539540541547587637 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •