Страница 4 из 111 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Книги, которые стоит почитать родителям..

  1. ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
    #31
    Активный участник Аватар для Balsutka
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    476

    Автор, спасибо за тему. Очень полезна.
    Гиппенрейтер и Сирсов тоже прочитала. Правда, кроме книги "Ваш малыш от рождения и до 2 лет", прочитала их же книгу "Воспитание от 0 до 10 лет". Тоже неплохо, много полезных вещей, простых, но эффективных методов воспитания.
    Вот только бы найти время и силы на чтение

  2. ответ для МедведЯ , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
    #32
    Активный участник Аватар для olyasurikova
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    ветеранов-ульянка
    Сообщений
    427

    про роды непосредственно книга, глава про базовые перенатальные матрицы Гроф "за пределами мозга"
    телефон в профиле

  3. ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
    #33
    Ветеран Аватар для Васёна
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    882

    А мне кроме вышеперечисленных Гиппенрейтер и Млодик, понравилась книга Курпатова "Счастье вашего ребёнка".

  4. #34
    Ветеран
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    738

    Цитата Сообщение от lilusya Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится книга
    Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?"
    +1 супер книга

  5. ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
    #35
    Мега-элита Аватар для МедведЯ
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    пр. Маршала Жукова, д 41
    Сообщений
    3 530

    о, вы мне напомнили, замечатльная просто книга Дэвида Чемберлена "Разум вашего новорожденного ребенка". Поосто офигенная, в ней автор говорит о том, что на самом деле с т.зр. разума происходит с ребенком с момента зачатия, когда на самом деле ребнок уже слышит голоса, реагирует на свет будучи в утробе матери, как реагирует на поведение и настроние матери. Фантастически. Приводит массу исследований. А еще поразительные исследования на тему того, как дети, примерно до 3х лет ПОМНЯТ свое рождение на верхних слоях памяти, оно периодически может снится, и они могут в доверительной беседе рассказать вам о РОДАХ, как они их помнят. Я была в полном изумлении от того, как сильно мы недооцениваем пямять и сознание наших малышей.

  6. ответ для МедведЯ , на сообщение « о, вы мне напомнили, замечатльная... »
    #36
    Активный участник
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    578

    Масару Ибука. «После трех уже поздно». Просто, доступно, интересно и актуально, нам пока двух еще нет, так что еще все успеваем
    Гери Чепмен "Пять языков любви" (есть про взрослых и про детей) очень нравится!!!!
    Сирсов понравилась только про роды


  7. ответ для lilusya , на сообщение « Мне очень нравится книга... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    329

    Цитата Сообщение от lilusya Посмотреть сообщение
    Мне очень нравится книга
    Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребенком.Как?"
    И еще продолжение" Общаться с ребенком Так"

  8. ответ для МедведЯ , на сообщение « Книги, которые стоит почитать... »
    #38
    Элита Аватар для SOFIT
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    2 550

    Болотовский и Царегородцев "Три главных года", там есть главы "Психологическое развитие ребенка до года" и "Психологическое развитие ребенка от года до трех".
    Ну и Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
    __________________________________________________ ____________________
    "Если какой-нибудь мужик родит мне детей, забив при этом на свое здоровье и внешний вид, будет мне готовить, стирать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей, лечить их, учить с ними уроки, ждать когда я приду с гулянок... я готова сама его обеспечивать..." (с)

  9. #39
    Мега-элита Аватар для МедведЯ
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    пр. Маршала Жукова, д 41
    Сообщений
    3 530

    Цитата Сообщение от Людям милая Посмотреть сообщение
    Масару Ибука. «После трех уже поздно». Просто, доступно, интересно и актуально, нам пока двух еще нет, так что еще все успеваем
    Гери Чепмен "Пять языков любви" (есть про взрослых и про детей) очень нравится!!!!
    Сирсов понравилась только про роды
    Да, точно, Масару Ибука очень прикольно. Развеивает много стереотипов.
    С наилучшими пожеланиями, Я



    Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

    Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

    "..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
    "..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

    Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)

  10. #40
    Ветеран Аватар для Nastya_flauto
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    м.Технологический институт
    Сообщений
    872

    Цитата Сообщение от Vepsianka Посмотреть сообщение
    Это Вы еще Спока не читали. Одно время-оч.популярный был товарищ. Ирина Млодик,я считаю,пишет для возрастных мам,потому что ее книгу хозяйка магазина,где я работаю,подарила всем мамочкам. В результате оказалось,что начали читать и бросили все мамы моложе 30. Сама она родила в 36,сейчас ее сыну 14. От автора( Млодик) без ума. От себя хочу посоветовать книгу Ирины Ханхасаевой"Растет дочка, растет сын"
    Девочки , а мне нравится Спок... В коробку я конечно ребенка класть не буду,и белье кипятить в ведре, но многие его советы действительно хороши. Я не про орущего два часа малыша Видать у меня тоже переработанное издание - там такого нет. Тока про любоффь..
    Цитата Сообщение от МедведЯ Посмотреть сообщение
    о, вы мне напомнили, замечатльная просто книга Дэвида Чемберлена "Разум вашего новорожденного ребенка". Поосто офигенная, в ней автор говорит о том, что на самом деле с т.зр. разума происходит с ребенком с момента зачатия, когда на самом деле ребнок уже слышит голоса, реагирует на свет будучи в утробе матери, как реагирует на поведение и настроние матери. Фантастически. Приводит массу исследований. А еще поразительные исследования на тему того, как дети, примерно до 3х лет ПОМНЯТ свое рождение на верхних слоях памяти, оно периодически может снится, и они могут в доверительной беседе рассказать вам о РОДАХ, как они их помнят. Я была в полном изумлении от того, как сильно мы недооцениваем пямять и сознание наших малышей.
    Здорово!! Очень хочу прочитать!!!

Страница 4 из 111 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •