Тема: Выборг - где прилично пообедать?

  1. #1
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 700

    Выборг - где прилично пообедать?

    Мама попросила в день рождения прогулять её по Выборгу. Хотелось бы и относительно красиво пообедать. И не накладно, потому что оплачивать обед мама планирует сама. Ресторан Старая таверна только по брони, мест уже нет. Чебуречную у вокзала не предлагать
    Может быть, есть что-то не в туристическом центре, душевное и вкусное?

  2. #2
    Неразговорчивая Аватар для ellav
    Регистрация
    09.05.2004
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    17 129

    Like! : 1
    Самое мое любимое место - ресторан Эспиля. Дорого, но есть бизнес-ланч в будни. Либо пицца, вполне демократичная. Очень красиво. Вкусно.
    Ресторан У Борхарда. Стандартный такой пивной ресторан. Тоже не прям дешево, но рядом есть их же кафе с практически тем же меню, дешевле. Кафе респект, кажется. Кстати, салат типа немецкого, с колбасками, в кафе был даже вкуснее, чем в самом ресторане. Ну или смена поваров была другая.
    Круглая башня. Средневеково, атмосферно, но еда не дотягивает до желаемого эффекта. Я как-то брала суп в хлебе для аутентичности, не супердорого, но и не супервкусно. Остальные блюда вполне стандартные и не стоит за них переплачивать "за место".
    Славянская трапеза (вроде так называется). Южный вал, недалеко от крепости совсем. Вот там бюджетно, но кухня такая, привет из 90-х. Много майонеза, сливок, сырных корочек. Но можно и там отыскать подходящее. Мясо, например, подают на сковородках, с пылу с жару, вкусно. Вашему запросу, скорее, больше всего соответствует.
    В принципе, в каждом перечисленном варианте есть вполне доступные блюда, посмотрите меню заранее.
    Еще знаю стейки-бургеры, кафе совсем простые.
    А, еще на мысу, который напротив Южного Вала (ул. Апраксина) сделали классное пространство для прогулок и в самом конце оно заканчивается пляжем. Там есть 2 типа загородных кафе, с террасами с видом на залив. Но я там только кофе пила, не могу ничего про кухню сказать. Выглядят симпатично.

  3. ответ для ellav , на сообщение « Самое мое любимое место - ресторан... »
    #3
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 700

    Славянская трапеза (вроде так называется). Южный вал, недалеко от крепости совсем. Вот там бюджетно, но кухня такая, привет из 90-х. Много майонеза, сливок, сырных корочек. Но можно и там отыскать подходящее. Мясо, например, подают на сковородках, с пылу с жару, вкусно. Вашему запросу, скорее, больше всего соответствует.
    согласна с Вами, спасибо.

  4. #4

    Интересный Выборг
    4 окт 2021
    https://vk.com/vyborg_news?w=wall-3619123_798843

  5. #5
    Элита Аватар для miSa@
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Красногвардейский/Невский
    Сообщений
    1 865

    Добрый день, ищу водителя, который заберёт двух человек из Хельсинки и довезет хотя бы до Выборга, а лучше до Петербурга. Приезжают гости. Обратно тоже ищем)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •