Страница 1 из 2 12 Последняя »

Диастаз белой линии живота - можно ли справится без операции?

Всем добрый день. Волнует такой вопрос - после родов прошло 3 месяца (крупный ребенок) - разошлись мышцы живота, образовалась грыжа белой линии живота. ношу бандаж. Хиргури говорят , что поможет только операция. Можно ли справится с этой напастью ( или хотя бы ее уменьшить) с помошью упражнений? Кто сталкивался? И если у кого ыбли операции - большой ли шов? как долго был восстановительный период? Стоит ли оперировать, елси еще хотим детей??Спасибо

2. ответ для kiarra , на сообщение « Диастаз белой линии живота - можно ли... »
    Активный участник Аватар для SVK

Здравствуйте! Вы знаете, в идеале хорошо бы послушать материально совершенно незаинтересованных хирургов. Но это, видимо, сложно. Я наблюдаюсь у остеопата. Он против хирургии. Пеняет на крайнюю вредность общего наркоза. Считает, что если можно не ложится под нож, то и не надо. Я вот уже третий год занимаюсь по 2-3 раза в неделю в спортзале. В целом мышцы подтянулись. Но грыжа - все та же. У меня, собственно, и не грыжа. Хирург, консультировавший меня, сказал, что накачать ничего нельзя, потому что это даже не мышечная ткань!? "Дырка" от силы 1-1,5см в диаметре. Доставляет определенное беспокойство и выглядит некрасиво. Другой доктор считает, что если за первый год упражнений ничего не изменилось, то надо на операцию. У меня ничего не изменилось. Склоняюсь к операции. Пытаюсь найти информацию, у кого и почём. Поделитесь, пожалуйста, кто знает!

3. ответ для kiarra , на сообщение « Диастаз белой линии живота - можно ли... »

присоединюсь с тем же вопросом. грыжа давнишняя (7 лет), не беспокоит. но болеть бронхитом с дыркой в пузе не понравилось.
    где делать? какого врача посоветуете? сшивать ли мышцы?

4. ответ для kiarra , на сообщение « Диастаз белой линии живота - можно ли... »

Цитата Сообщение от kiarra Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Волнует такой вопрос - после родов прошло 3 месяца (крупный ребенок) - разошлись мышцы живота, образовалась грыжа белой линии живота. ношу бандаж. Хиргури говорят , что поможет только операция. Можно ли справится с этой напастью ( или хотя бы ее уменьшить) с помошью упражнений? Кто сталкивался? И если у кого ыбли операции - большой ли шов? как долго был восстановительный период? Стоит ли оперировать, елси еще хотим детей??Спасибо
    насколько я понимаю, просто послеродовый дистаз можно поддержать фитнесом, а вот грыжу - только оперировать

5. ответ для kiarra , на сообщение « Диастаз белой линии живота - можно ли... »

6. ответ для kiarra , на сообщение « Диастаз белой линии живота - можно ли... »
    Частый гость Аватар для Virgos

Девочки, если грыжа небольшая-1-2см, то при операции будет небольшой разрез - 3-4см, лучше вшить сетку, чтобы не было рецидивов. В течение 1-1.5мес после операции не поднимать тяжелого, потом можно до 3 кг , сетка полностью приживается за 6 мес и можно беременеть.

7. ответ для kiarra , на сообщение « Диастаз белой линии живота - можно ли... »
    Хранитель Аватар для анна67

У мужа была грыжа белой линии-избавиться можно только операцией . Шов достаточно большой . Делали в адмиралтейских верфях . Врач сказал что никакими упражнениями и массажами ее не убрать только операция

8. ответ для kiarra , на сообщение « Диастаз белой линии живота - можно ли... »
    Ветеран Аватар для barberry

Подниму. Сегодня осознала с ужасом, что для меня это актуально.

Активный участник

Цитата Сообщение от barberry Посмотреть сообщение
    Подниму. Сегодня осознала с ужасом, что для меня это актуально.
    А моему мужу делали очень давно - лет 10 назад по эндо без разреза - остались следы от 3 маленьких дырочек.Лежал платно в 2-ке на Сикейроса.Подробностей уже не помню,ему посоветовали врача зав.отделением.Еще поставили после операции платиновую сеточку,чтоб больше грыж не вылезало...Все нормально уже много лет(ТТТ).

10. ответ для Elis2010 , на сообщение « А моему мужу делали очень давно - лет... »
    Гость Аватар для xg9

Вот нашла про упражнения, без операций. Может кому-то поможет))....
    ttp://mikhnina.ru/blog/vosstanavlivaem-zhivot-posle-rodov-ubiraem-diastaz/

Страница 1 из 2 12 Последняя »