Тема: компенсация за неотгуленный отпуск

  1. #1
    Наш человек Аватар для EkaterinaS
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Купчино, Загребский бульвар, около Ленты
    Сообщений
    8 413

    компенсация за неотгуленный отпуск

    Добрый день!
    Ситуация следующая: я официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, должна выйти на работу в августе. Хочу уволится со старой работы. Написала заявление об увольнении за 2 недели. Перед декретным отпуском у меня частично не использован ежегодный отпуск за предыдущий год +3 месяца текущего (перед декретным).
    Вопросы :
    1. Должна мне быть начислена компенсация за неотгуленный отпуск (по моим подсчетам 33дня)?
    2. Нужно мне писать заявление о выплате компенсации за неиспользованный отпуск? (есть установленная форма заявления ?)
    3. Когда со мной должны произвести полный расчет( выдать трудовую + деньги)? Директор говорит что на фирме сейчас нет денег.
    4. Как можно себя обезопасить по денежным выплатам от фирмы (если они, конечно, причитаются)?
    Заранее спасибо за ответ

  2. ответ для EkaterinaS , на сообщение « компенсация за неотгуленный отпуск »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. да, в случае увольнения.
    2.нет.
    3.в последний день работы, он же день увольнения.
    4.??? не поняла вопроса. вы боитесь, что вам что-то выплатят и хотите себя обезопасить?

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. да, в случае увольнения. 2.нет.... »
    #3
    Наш человек Аватар для EkaterinaS
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Купчино, Загребский бульвар, около Ленты
    Сообщений
    8 413

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    1. да, в случае увольнения.
    2.нет.
    3.в последний день работы, он же день увольнения.
    4.??? не поняла вопроса. вы боитесь, что вам что-то выплатят и хотите себя обезопасить?
    по поводу 4 пункта: работодатель отказывается выплачивать в день увольнения деньги, обосновывает тем, что на фирме нет денег. Нужно ли мне просить с него расписку, что он обязуется выплатить мне долг до такого-то числа. Или может Вы посоветуете другой способ

  4. ответ для EkaterinaS , на сообщение « компенсация за неотгуленный отпуск »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы напомните работодателю, что он обязан произвести рассчет в последний день работы. и у работодателя есть время, чтобы набрать необходимую вам сумму, думаю она не так уж велика в масштабах фирмы. не найдут - ваше право обратиться в трудовую инвпекцию и в прокуратуру с жалоой на несвоевременный расчет. тогда возможно по решению суда изменение даты увольнения и оплата работодателем простоя от даты увольнения по документам до фактической даты расчета.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •