Страница 228 из 1578 « Первая  «  1281782182242252262272282292302312322382783287281228 Последняя »  » 

Тема: "Сдал(а) в дом престарелых" - это ужасно?

  1. ответ для tanuki , на сообщение « Насколько я понимаю, при больницах... »
    #2271
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 837

    Цитата Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, при больницах бывают врачебные комиссии, или приезжают туда... Я сама получала себе дважды при больнице, потом раз при поликлинике, потом сказали хватит В больнице командовал лечащий врач.
    Спасибо за ответ. Не подскажете сколько времени это заняло в больнице? И стоит ли начинать это в больнице? Маму скорее всего выпихнут через неделю. Хотя, после того как ее переместили в платную палата, отношение лечащего чуток улучшилось, может и дольше продержат. Опять таки-есть ли смысл, если лечения почти нет. За последние пару дней маму отпустило, голова лучше, может ложкой есть за столом, читать. С ногами проблема-садится с помощью, стоит немного, с помощью мееедленно до туалета(. Там тоже ессно с помощью. Папа измучился целыми днями с ней в больнице, хочет ее домой забрать если лечить не будут. Но лечить не собираются.
    Еще не понятно что делать с диагнозом. Диагноз-дисциркулярная энцефалопатия 3 стадии с плохим прогнозом , врач считает что реабилитация бесполезна. Но по нашему семейному мнению это второй инсульт. Очень уж симптомы похожи на первый. И мама уже не овощем лежит, улучшение есть значительное за выходные. Как можно опротестовать диагноз? Тогда появится шанс на бесплатную реабилитацию.

  2. #2272
    Произвольный статус Аватар для tanuki
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
    Сообщений
    8 029

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Не подскажете сколько времени это заняло в больнице? И стоит ли начинать это в больнице?
    Плохо помню, чувствовала себя тогда сильно неважно. Там было два дня в месяц, когда собиралась комиссия, и надо было туда заранее записаться, всё делал врач, точнее, ординатор-ассистент моего хирурга, безо всяких денег.

    Еще не понятно что делать с диагнозом. Диагноз-дисциркулярная энцефалопатия 3 стадии с плохим прогнозом , врач считает что реабилитация бесполезна. Но по нашему семейному мнению это второй инсульт. Очень уж симптомы похожи на первый. И мама уже не овощем лежит, улучшение есть значительное за выходные. Как можно опротестовать диагноз? Тогда появится шанс на бесплатную реабилитацию.
    Мне кажется, Вам лучше в "Нашем здоровье" спросить, там такие доки есть, и по технике взаимодействия с больницами. А завотделением согласен с врачом? Если да, мне кажется, только в другом лечебном учреждении. Я б ещё и к главврачу попробовала сходить, и в страховую бы позвонила б. Маме поправляться!

  3. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #2273
    Наш человек Аватар для tomas
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    суворовский пр.
    Сообщений
    5 583

    Я не уверена, что я в той теме пишу, но спрошу все же. я тут давно из кустов читала, потому что у моего папы здоровье все ухудшалось. Две недели назад его не стало, но он до последнего в разуме был. Папе стало плохо ночью, вызвали скорую. Скорая приехала, сделали укол, сказали, в больницу не повезут, потому что вынести его на носилках с 5 этажа без лифта некому. Сказали, завтра придет участковый врач, если скажет - в больницу, поедете в больницу. В итоге назавтра он спускался пешком (50 минут шли), а в больнице оказалось, это был обширный инфаркт. В общем, три дня в реанимации и все.
    Вопрос такой. Если вот так ночью надо везти лежачего в больницу, как надо поступать? Может, есть у кого опыт, куда обращаться? Какие-то экстренные службы?

  4. ответ для tomas , на сообщение « Я не уверена, что я в той теме пишу, но... »
    #2274
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Когда столкнулись- у нас вынесли санитары скорой без грузового лифта, просто по лестнице, но, к слову, подобралась мужская бригада. А вообще, есть специальные фирмы- транспортировка лежачих больных, заказывать с санитарами, по стоимости от 1800р/ч и выше.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  5. #2275
    Наш человек Аватар для tomas
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    суворовский пр.
    Сообщений
    5 583

    Цитата Сообщение от koshka0005 Посмотреть сообщение
    Когда столкнулись- у нас вынесли санитары скорой без грузового лифта, просто по лестнице, но, к слову, подобралась мужская бригада. А вообще, есть специальные фирмы- транспортировка лежачих больных, заказывать с санитарами, по стоимости от 1800р/ч и выше.
    Они экстренно по ночам приезжают, не знаете? Я теперь хочу быть ко всему готовой, у меня еще мама, дай ей бог здоровья.
    В той скорой, кстати, был только врач. Санитаров не было.

  6. ответ для tomas , на сообщение « Они экстренно по ночам приезжают, не... »
    #2276
    Хранитель Аватар для Вишенка на торте
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Светлое будущее
    Сообщений
    10 231

    Да, приезжают, погуглите в интернете. У нас дома список телефонов с ценами висел в коридоре, включая и адрес, т к в нервной обстановке можно и адрес забыть. Но вообще это не означает, что скорая не транспортирует больных. Пусть просто у вас телефоны будут висеть, на всякий случай.
    p s я имела в виду, что в бригаде 3 человека и 2 из них мужчины. Они, наверное, все врачи.
    "На войну политики дают патроны, богатые дают еду, а бедные дают своих детей. Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки, богатые поднимают цены на продукты, а бедные ищут могилы своих детей".

  7. ответ для tomas , на сообщение « Они экстренно по ночам приезжают, не... »
    #2277
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 674

    Цитата Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
    Они экстренно по ночам приезжают, не знаете? Я теперь хочу быть ко всему готовой, у меня еще мама, дай ей бог здоровья.
    В той скорой, кстати, был только врач. Санитаров не было.
    Я два раза заказывала машину тут http://www.med-taxi78.ru/, но на определённые дни. Про экстренные случаи не знаю, как быстро они могут приехать.

    У сестры муж сейчас работает водителем на скорой, водителям категорически запрещено помогать переносить больных. Так что если сотрудники скорой отказываются помогать, не обижайтесь.

  8. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #2278
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 415

    Да к а скорая заподозрила инфаркт?

    Коллега как-то вызывала МЧС, чтобы лежачую бабушку с пола на кровать поднять. Как ни странно, приехали три мужика - подняли.

  9. ответ для мвБ , на сообщение « "Сдал(а) в дом престарелых" - это ... »
    #2279
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 415

    Самой как-то пришлось сидящих во дворе алкашей просить бабушку из квартиры до скорой дотащить. Дала 1000р на всех. Благо, дело летом было и днём.

  10. ответ для tomas , на сообщение « Я не уверена, что я в той теме пишу, но... »
    #2280
    Наш человек Аватар для Лягушка
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    8 784

    Цитата Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что я в той теме пишу, но спрошу все же. я тут давно из кустов читала, потому что у моего папы здоровье все ухудшалось. Две недели назад его не стало, но он до последнего в разуме был. Папе стало плохо ночью, вызвали скорую. Скорая приехала, сделали укол, сказали, в больницу не повезут, потому что вынести его на носилках с 5 этажа без лифта некому. Сказали, завтра придет участковый врач, если скажет - в больницу, поедете в больницу. В итоге назавтра он спускался пешком (50 минут шли), а в больнице оказалось, это был обширный инфаркт. В общем, три дня в реанимации и все.
    Вопрос такой. Если вот так ночью надо везти лежачего в больницу, как надо поступать? Может, есть у кого опыт, куда обращаться? Какие-то экстренные службы?
    у моей соседки случился инсульт, правда не ночью, а рано утром в воскресенье, ее дочка-инвалид позвонила нам в квартиру, скорую вызывала я и общалась с врачами тоже. потом просто обзванивала все квартиры подряд, искала мужчин, чтобы вынести ее, не смотря на время((

Страница 228 из 1578 « Первая  «  1281782182242252262272282292302312322382783287281228 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •