Тема: Срочный договор, беременность, больничные

  1. #1

    Срочный договор, беременность, больничные

    Добрый День,
    Одна Надежда на Вас и Вашу помощь.
    Я устроилась на работу бухгалтером в большую сеть магазинов по всей России в конце сентября, а именно 28 числа, подписала договор, в котором было прописано, испытательный срок 1 месяц. На словах же было сказано, что испытательный срок три месяца. Вторую копию договора мне так и не дали. в Ноябре я узнаю, что я беременна, об этом было сказано работодателю. В конце декабря (30 числа) ко мне подходит начальница отдела персонала с главбухоми сообщают, что оказывается со мной был заключен срочный договор на испытательный срок, т.е на три месяца, и он закончился. Соответственно им необходимо заключить новый срочный договор до моента рдов, мотивируя это тем, что несмотря на то, что я хорошо работаю и их устраивает моя работа, они не видят смысла сохранять за мной должность. В этот же день, мне становится плохо, я ухожу на больничный с угрозой выкидыша, 13го января меня кладуут в больницу тоже с угрозой., 3 февраля меня выписывают, но врач все равно в итоге не сняла с меня угрозу. Эти два больничных мой муж отнес ко мне на работу. Там ему ничего не сказали. Сегодня мне звонят с работы и говорят, что мы вам оплатим больничный только по 29 января, так как Вы не подписали договор и считаетесь уволенной. Что мне делать в этой ситуации, насколько они правы, они предлагают подъехать к ним и подписать этот договор. Но что-то меня в этой ситуации смущает.
    Буду ждать Вашего ответа.
    С уважением, Любовь

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 459

    Запросите в ОК заверенную копию того договора, который вы подписывали при приеме на работу. именно копию, на которой есть ваша подпись.
    не выдача вам второго экземпляра договора - это нарушение номер один.За ним тянутся другие нарушения.
    Об увольнении вам не сообщили письменно? Об окончании срока срочного договора письменно за 3 дня предупредили? если нет, то нарушена процедура увольнения, если договор не расторгнут, то он считается бессрочным.

    если будут еще вопросы - звоните мне, постараюсь помочь. Телефон в профиле.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •