Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Пупочная грыжа в 6,5 лет. Есть ли альтернатива операции?

Небожитель

Пупочная и паховая грыжа в 8,5 лет. Есть ли альтернатива операции?

У дочки в саду был медосмотр перед школой. Озадачила хирург - пупочная грыжа, надо оперировать. Разумеется, резать ребенка не хочу. Прошу поделиться альтернативными способами решения проблемы. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Мига; 27.02.2012 в 23:31.

2. ответ для Мига , на сообщение « Пупочная и паховая грыжа в 8,5 лет.... »
    Хранитель Аватар для анна67

тоже интересует - надо получить конс грамотного хирурга - только собираемся пойти .

3. ответ для Мига , на сообщение « Пупочная и паховая грыжа в 8,5 лет.... »

у нас была такая же ситуция перед школой обнаружили пупочную грыжу.Итог - делали операцию, но делали лапороскопию, утром отвезли, на след. утро забрали ребенка домой.Вечером в день операции ребенок уже ходил по коридору, правда согнутый, но вполне нормально себя чувствовал.

4. ответ для Мига , на сообщение « Пупочная и паховая грыжа в 8,5 лет.... »

Сын подруги прошел эту операцию за 3 часа. Мальчику 7 лет, утром прооперировали (лапороскопия), процедура заняла 15 минут, днем они уехали домой. Никаких проблем. Ничего не видно, ничего не беспокоит. Швы (1 или 2, не помню) сняои через несколько дней.
    Кстати, делали БЕСПЛАТНО, по напрвлению участкового педиатра.

Мне кажется, в таком возрасте только операция поможет, мы тоже делать не хотели тянули до шести лет, пока врач не сказал, что точно не уйдет грыжа, а до школы обязательно надо сделать. Мы делали дочке, как выше уже писали :утром приехали, через три часа домой. Делали платно, в педиатрической. Первый раз слышу том, что бесплатно можно тоже уйти в тот же день домой. Нам предлагали бесплатно только с недельным обязательным пребыванием в больнице.

6. ответ для кыш , на сообщение « Мне кажется, в таком возрасте только... »

Это правда. Направление дает педиатр. Никаких взяток и проблем. Всё очень хорошо делают.

7. ответ для кыш , на сообщение « Мне кажется, в таком возрасте только... »
    Небожитель

Так и дочку ничего не беспокоит. Маленькая ведь, жалко ее резать. Хоть и лапароскопия, но все равно общий наркоз. Боюсь.
    Видела в газете, тибетские монахи убирают грыжу без операций. Понимаю, что развод, наверное, а хочется поверить. Никто не пробовал?

8. ответ для Мига , на сообщение « Пупочная и паховая грыжа в 8,5 лет.... »

Ой, это дело, конечно, Ваше, но может не стоит рисковать так?
    Такие легенды про тибетских монахов в свое время ходили... Как они в таз голыми рукамивнутренности человека выкладывали, лишнее отрезали и обратно через пупок запихивали Баян еще тот.

Наркоз там общий, но вся процедура длится 15 минут. По поводу наркозы Вы же можете дополнительно проконсультироваться, может там на переносимость какие-нибудь анализы делают.

Небожитель

Вытащу темку двухлетней давности. Сегодня ходили к хирургу, помимо пупочной, обнаружили какую-то белую пальцевую грыжу на животе и паховые с двух сторон выписали направление на операцию во 2 ДГБ на ВО. В связи с этим хочу спросить, кто-нибудь делал такую операцию именно в этой больнице и у кого или попросить направление в другую больницу (в педиатричку, например)... И как все прошло у тех, кто делал...

10. ответ для Мига , на сообщение « Пупочная и паховая грыжа в 8,5 лет.... »
    Элита Аватар для Lana599

Мне перед школой в 6.5 лет поставили грыжу хирург сказал оперировать. Мама отвела к знакомому хирургу и он сказал ничего делать не надо она сама пройдет. Спустя несколько лет грыжа самоликвидировалась. Сходите к другому врачу на консультацию

Страница 1 из 3 123 Последняя »