Страница 101 из 404 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ ГОРОДСКАЯ, ЗАГОРОДНАЯ, ЗАРУБЕЖНАЯ. Услуги агента. Консультации.

  1. #1001
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    Цитата Сообщение от Kudrash Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Ольга!!! Работаем и живем в городе уже лет 10. Все время снимаем жилье.В области есть две квартиры(1 к. и 2 ком) . Приозерский р-н п. Суходолье(1К) ,ст. Громово-2 к. квартира (хорошая и большая 56 кв.м)Там у меня живут брат и мама.

    У меня дочке 22 года(она работает и снимает жилье),а сыну 4 года. Есть материнский капитал. Возможно смогу взять кредит на жилье.Хотела бы 2 варианта рассмотреть.

    1)Продаю 2-к квартиру и нам с мамой покупаю 2 комнаты в коммуналке или общаге.(Северный р-н)
    2)Продать две квартиры. Купить домик небольшой(что-бы там можно жить)недалеко от города так как все работаем( например Агалатово) для доплаты взять взять кредит.

    Может я как то не очень понятно обрисовала ситуацию. В итоге я хочу понять каковы шансы мои. Заранее спасибо.
    Здравствуйте! Я думаю, шансы есть и в первом и во втором случае, только продажа квартир может затянуться, т.к. спрос на пригород небольшой. С кредитом надо разбираться, смотреть по зарплатам, какую сумму могут дать, какая нужна.

  2. #1002
    Мега-элита
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 250

    Ольга, добрый день,
    вопрос такой:
    есть участок во Всеволожском р-не ЛО в собственности, на нем дом в собственности - все документы оформлены надлежащим образом.
    К этому участку у меня в аренде 5 соток с 2004 года на нем построена баня, договор аренды есть, хочу оформить или выкупить этот участок в собственность.
    Сколько будут стоить ваши услуги по данному вопросу и сколько времени это может занять ? СРОЧНО

    спасибо

  3. ответ для таната , на сообщение « Ольга, добрый день, вопрос такой:... »
    #1003
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    Цитата Сообщение от таната Посмотреть сообщение
    Ольга, добрый день,
    вопрос такой:
    есть участок во Всеволожском р-не ЛО в собственности, на нем дом в собственности - все документы оформлены надлежащим образом.
    К этому участку у меня в аренде 5 соток с 2004 года на нем построена баня, договор аренды есть, хочу оформить или выкупить этот участок в собственность.
    Сколько будут стоить ваши услуги по данному вопросу и сколько времени это может занять ? СРОЧНО

    спасибо
    Здравствуйте, ответ в личке.

  4. ответ для Marusina mama , на сообщение « Здравствуйте, ответ в личке. »
    #1004
    Старожил Аватар для КАП-КАП
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    м.Дыбенко
    Сообщений
    1 471

    добрый вечер!долго все объяснять,но получилось так,что мы сейчас получаем св-во о регистрации с обременением на двух взрослых людей(собственник кв-ры был один человек, а его жена и двое детей как обременение - так состовлен договор был ФСБ). с несовершеннолетнего ребенка обременение снято. а с жены и дочери пока нет. объясняют(подавалось через курьеров) тем,что в доверенности не были указаны полномочия на курьера на снятие обременения.
    так вот. теперь мне в данном посреднеческом агенстве объясняют,что данные обременители должны принести сснова лично заявление о снятии обременения (либо оформитьдоверенность),ждем где-то месяц и получаем бумаженцию,что обременений нет. в итоге имеем св-во с обременением и эту бумажку. после этого новые собственники (т.е. мы) едут сами в УФРС с заявлением на повторное получение св-ва о регистрации. и оно уже будет чистым.
    Подскажите нам,пожалуйста, таков ли на самом деле алгоритм действий?Просто так у нас все долго тянется.только через месяц выяснилось,что вот нужно сново заявление от обременителей. или подвох в чем-нибудь может быть? спасибо.

    а еще у нас сыночек, и ему уже 12 лет

  5. #1005
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    Цитата Сообщение от КАП-КАП Посмотреть сообщение
    добрый вечер!долго все объяснять,но получилось так,что мы сейчас получаем св-во о регистрации с обременением на двух взрослых людей(собственник кв-ры был один человек, а его жена и двое детей как обременение - так состовлен договор был ФСБ). с несовершеннолетнего ребенка обременение снято. а с жены и дочери пока нет. объясняют(подавалось через курьеров) тем,что в доверенности не были указаны полномочия на курьера на снятие обременения.
    так вот. теперь мне в данном посреднеческом агенстве объясняют,что данные обременители должны принести сснова лично заявление о снятии обременения (либо оформитьдоверенность),ждем где-то месяц и получаем бумаженцию,что обременений нет. в итоге имеем св-во с обременением и эту бумажку. после этого новые собственники (т.е. мы) едут сами в УФРС с заявлением на повторное получение св-ва о регистрации. и оно уже будет чистым.
    Подскажите нам,пожалуйста, таков ли на самом деле алгоритм действий?Просто так у нас все долго тянется.только через месяц выяснилось,что вот нужно сново заявление от обременителей. или подвох в чем-нибудь может быть? спасибо.
    Здравствуйте! Не думаю, что в чем-то есть подвох, хотя, конечно, гарантировать не могу. Просто с регистрацией сейчас все долго, а доверенности видимо сразу не посмотрели.

  6. #1006
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Здравствуйте! Хотелось бы вашей консультации.
    Мы нашли участок 12 соток в Выборгском районе, ИЖС, на берегу залива (150 метров от песчаного пляжа, через дорогу переходить не надо). Аренда 49 лет.
    Вопросы.
    1. Какие документы надо спрашивать с покупателя?
    2. Можно ли после строительства и регистрации здания "выкупить" эту аренду в соственность (продавец утверждает, что это рапсространенная практика и "выкуп" земли стоит 8000 рублей, но я пока еще не поняла, можно ли продавцу доверять).
    3. Можно ли взять в каком-либо банке земельную субсидию под такой участок?

  7. ответ для annadina , на сообщение « Здравствуйте! Хотелось бы вашей... »
    #1007
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    Цитата Сообщение от annadina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотелось бы вашей консультации.
    Мы нашли участок 12 соток в Выборгском районе, ИЖС, на берегу залива (150 метров от песчаного пляжа, через дорогу переходить не надо). Аренда 49 лет.
    Вопросы.
    1. Какие документы надо спрашивать с покупателя?
    2. Можно ли после строительства и регистрации здания "выкупить" эту аренду в соственность (продавец утверждает, что это рапсространенная практика и "выкуп" земли стоит 8000 рублей, но я пока еще не поняла, можно ли продавцу доверять).
    3. Можно ли взять в каком-либо банке земельную субсидию под такой участок?
    Здравствуйте!
    1. Должны быть документы, устанавливающие право продавца на аренду участка ( свидетельство о гос. регистрации+постановление).
    2. С этим вопросом нужно в местную администрацию. По поводу 8000 сильно сомневаюсь, думаю, больше.
    3. Сбербанк дает кредиты на участки, но на аренду могут не дать.

  8. #1008
    Мать их Аватар для annadina
    Регистрация
    18.04.2002
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    29 297

    Спасибо большое!

  9. #1009

    Добрый день,Ольга!Собираемся покупать дом в ЛО,ИЖС.Подыскиваем объекты.Но...Дилетанты полные.Нужен будет специалист,который бы смог помочь нам во всех вопросах после того,как найдём нужный нам дом.Начиная от проверки документов,оформления внесения аванса и до окончания сделки.Можете ли Вы нам помочь,сколько будет стоить такая услуга?

  10. #1010
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    Ответ в личке.

Страница 101 из 404 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •