Страница 105 из 404 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ ГОРОДСКАЯ, ЗАГОРОДНАЯ, ЗАРУБЕЖНАЯ. Услуги агента. Консультации.

  1. #1041
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Цитата Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!помогите сориентироваться по цене на участок: карьер Мяглово, 12 соток,на участке дом зимний с камином(небольшой), баня, беседка (открытая веранда), отдельно стоящая кухня с печкой, ландшафтный дизайн, хозпостройки. Участок выровнен, ухожен, в обжитом садоводстве, рядом ж/д станция. Спасибо
    Здравствуйте! Сложно сказать точно не видя. Участок порядка 1млн.руб + постройки по состоянию, по затратам..В общем где-то до 2млн.руб.

  2. ответ для Katy Star , на сообщение « Спасибо! А какое лучшее время для... »
    #1042
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Цитата Сообщение от Katy Star Посмотреть сообщение
    Спасибо! А какое лучшее время для продажи?
    Сейчас даже не знаю, настолько у нас все непредсказуемо. Обычно с середины сентября начинается оживление, нарастающее к концу года.

  3. #1043
    Мега-элита Аватар для Мурлыкающая
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Сикейроса/Художников
    Сообщений
    4 074

    Ольга! Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста по цене и не только. Имеется участок с домом в пос. Володарский (Сергиево).Красносельский р-он, прописка городская. Ул Республиканская, до платформы 5-10 мин пешком. Участок 15 соток, дом 1905 года!))) Большой, жилой, достаточно крепкий, новый фундамент, очень высокий 1 эт, перекрыта крыша, высокие потолки, внутри конечно все страшненько, ну как в квартирах СФ без ремонта, туалет в доме, на двух этажах,если это имеет значение... Много хороших крепких построек на участке. Пруд. Участок разработан, не сырой. Дом в долевой собственности не у родственников. Земля в собственности соответственно долям. Сколько может стоить наше добро целиком?))) У нас 1/4 доли всего лишь... Если уговорю продать всех вместе, то сколько будет стоить? Или наша доля? Долю соседи покупать не будут, нет у них денег... Я тоже не хочу, мне не потянуть тоже по деньгам, да и не продадут они нам из вредности.
    Мне хотелось бы купить участок соток 6-ть в развитом садоводстве с хорошим небольшим крепким домиком и разработанным участком рядом с железнодорожной платформой , не далее 1-1,5 км от платформы и ездой не более 1-1,5 часа на электричке. С водой, электричеством. Реально ли, вот сижу мониторю рынок...

  4. #1044
    Небожитель Аватар для *К*Р*А*С*О*П*Е*Т*А*
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    17 494

    Добрый вечер.
    Помогите пожалуйста разобраться.
    Ситуация такая, квартира стоит на очереди с 84 года (очередь не льготная)
    2-ка, 44 метра, прописано 5 человек: я, моя дочка, мой отец, моя бабушка и дедушка.
    Но вот боюсь, что принесу завтра документы и нас снимут с очереди((((
    т.к. у моей мамы ещё есть квартира и у моего мужа.
    У мамы квартира уже лет 15, раньше всё нормально было, на очередь ставили.
    А вот документы мужа первый раз иду подавать.
    У моей мамы 1-ка, 29 метров. прописана одна.
    У мужа 1-ка, 33 метра, прописан муж и наш сын.
    Все квартиры приватизированы.
    И ещё, бабушка с дедушкой при приватизации отказались от своих долей в 2-ке. т.е Они там прописаны но доли в квартире только 3 (я, дочка и мой папа)
    Вопросы:
    1. Оставят ли нас на очереди?
    2. Если оставят, то реально ли получить субсидию от государства, по 161 т.р. и уйти с очереди, очередь боюсь достоять не реально?
    3. Если дадут субсидию (сертификат) то как будет происходить покупка квартиры, если я хочу, нашу 2-ку + субсидию = 3-ка. Что это будет, встречка, купля продажа, обмен с доплатой? в двушке прописана моя дочка ей 6 лет.
    4. Могу ли я перепрописать младшего ребёнка из квартиры мужа, к себе в квартиру и претендовать на субсидию вместе с ним? дадут ли? 6 человек будет.
    Если ответите, большое, Спасибо

  5. #1045
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Цитата Сообщение от Мурлыкающая Посмотреть сообщение
    Ольга! Здравствуйте! Сориентируйте, пожалуйста по цене и не только. Имеется участок с домом в пос. Володарский (Сергиево).Красносельский р-он, прописка городская. Ул Республиканская, до платформы 5-10 мин пешком. Участок 15 соток, дом 1905 года!))) Большой, жилой, достаточно крепкий, новый фундамент, очень высокий 1 эт, перекрыта крыша, высокие потолки, внутри конечно все страшненько, ну как в квартирах СФ без ремонта, туалет в доме, на двух этажах,если это имеет значение... Много хороших крепких построек на участке. Пруд. Участок разработан, не сырой. Дом в долевой собственности не у родственников. Земля в собственности соответственно долям. Сколько может стоить наше добро целиком?))) У нас 1/4 доли всего лишь... Если уговорю продать всех вместе, то сколько будет стоить? Или наша доля? Долю соседи покупать не будут, нет у них денег... Я тоже не хочу, мне не потянуть тоже по деньгам, да и не продадут они нам из вредности.
    Мне хотелось бы купить участок соток 6-ть в развитом садоводстве с хорошим небольшим крепким домиком и разработанным участком рядом с железнодорожной платформой , не далее 1-1,5 км от платформы и ездой не более 1-1,5 часа на электричке. С водой, электричеством. Реально ли, вот сижу мониторю рынок...
    Здравствуйте! Сложно оценить дом не видя, но думаю, что не больше 3,5-4млн.р. И спрос, к сожалению, не большой, сторые дома плохо продаются. Ваша доля, соответственно, будет где-то поменьше 1млн, м.б. 700-800т.р., примерно. На эти деньги можно купить неплохую дачу. Только вот Ваша продажа, вряд ли быстро пройдет.

  6. #1046
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Цитата Сообщение от ПолинаБелоснежкина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Помогите пожалуйста разобраться.
    Ситуация такая, квартира стоит на очереди с 84 года (очередь не льготная)
    2-ка, 44 метра, прописано 5 человек: я, моя дочка, мой отец, моя бабушка и дедушка.
    Но вот боюсь, что принесу завтра документы и нас снимут с очереди((((
    т.к. у моей мамы ещё есть квартира и у моего мужа.
    У мамы квартира уже лет 15, раньше всё нормально было, на очередь ставили.
    А вот документы мужа первый раз иду подавать.
    У моей мамы 1-ка, 29 метров. прописана одна.
    У мужа 1-ка, 33 метра, прописан муж и наш сын.
    Все квартиры приватизированы.
    И ещё, бабушка с дедушкой при приватизации отказались от своих долей в 2-ке. т.е Они там прописаны но доли в квартире только 3 (я, дочка и мой папа)
    Вопросы:
    1. Оставят ли нас на очереди?
    2. Если оставят, то реально ли получить субсидию от государства, по 161 т.р. и уйти с очереди, очередь боюсь достоять не реально?
    3. Если дадут субсидию (сертификат) то как будет происходить покупка квартиры, если я хочу, нашу 2-ку + субсидию = 3-ка. Что это будет, встречка, купля продажа, обмен с доплатой? в двушке прописана моя дочка ей 6 лет.
    4. Могу ли я перепрописать младшего ребёнка из квартиры мужа, к себе в квартиру и претендовать на субсидию вместе с ним? дадут ли? 6 человек будет.
    Если ответите, большое, Спасибо
    К сожалению, по поводу очереди не смогу подсказать. Думаю, Вам лучше дождаться ответа Eny, она такими вопросами занимается.
    Если субсидию дадут, будет продажа со встречной покупкой, не самая простая, но возможная.

  7. #1047

    оформление документов на дачу.

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,с чего начать : в 2004 году приобрели полдома в деревне Тяглино Гатчинского района, в документах о собственности на дом и на участок земли указано просто,что принадлежит половина дома и соответсвенно 9 соток земли из 18и все надомные постройки напополам. Как теперь закрепить за нами именно ту часть дома,которую мы занимаем и ту часть земли,которая с нашей стороны дома. Хочу сделать это официально, т.к. у второй половины меняется собственник и начинаются проблемы. И еще,где можно получить выписку из ЕГРП, можно ли ее получить в Питере на Кр. Текстильщиков?

  8. ответ для Чавик , на сообщение « оформление документов на дачу. »
    #1048
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Цитата Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,с чего начать : в 2004 году приобрели полдома в деревне Тяглино Гатчинского района, в документах о собственности на дом и на участок земли указано просто,что принадлежит половина дома и соответсвенно 9 соток земли из 18и все надомные постройки напополам. Как теперь закрепить за нами именно ту часть дома,которую мы занимаем и ту часть земли,которая с нашей стороны дома. Хочу сделать это официально, т.к. у второй половины меняется собственник и начинаются проблемы. И еще,где можно получить выписку из ЕГРП, можно ли ее получить в Питере на Кр. Текстильщиков?
    Здравствуйте! Вам нужно составить и подписать с соседями соглашение о разделе, это может сделать нотариус или в пр.письменной форме. Далее сдать все на регистрацию в УФРС в Гатчине. Выписку можно получить в Гатчине, в Питере на Чапаева,15 http://www.to47.rosreestr.ru/registr/adress/, или заказать по интернету(подробности там же по ссылке)

  9. #1049

    Спасибо за ссылку, а если соседи не захотят подписывать этот договор, просто не захотят,то как быть? И как производить раздел земельного участка? Сначала,наверное,делается межевание? Мы имеем отдельную половину дома, то есть со своим входом, своей кухней, все прилагаемые территории делятся пополам,то есть бутовый сарай, хлев. Старым владельцам ничего не нужно было, и мой муж по устной договоренности с ними из сарая без пола сделал гараж,сам настелил пол, ворота установил,укрепил стены, теперь новый владелец претендует уже на гараж, но по документам там был сарай, можно ли нам сейчас этот гараж как-то узаконить? Понимаю,что все договоренности были устными с предыдущими владельцами. То есть,если быть точным владелец до сих пор один, старый дед с 3 инсультами, вначале той половиной дома пользовалась его дочь с мужем, теперь на нее претендует племянник, но как я понимаю, владелец на документах еще все тот дед. Как быть в этой ситуации.

  10. ответ для Чавик , на сообщение « Спасибо за ссылку, а если соседи не... »
    #1050
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 659

    Цитата Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку, а если соседи не захотят подписывать этот договор, просто не захотят,то как быть? И как производить раздел земельного участка? Сначала,наверное,делается межевание? Мы имеем отдельную половину дома, то есть со своим входом, своей кухней, все прилагаемые территории делятся пополам,то есть бутовый сарай, хлев. Старым владельцам ничего не нужно было, и мой муж по устной договоренности с ними из сарая без пола сделал гараж,сам настелил пол, ворота установил,укрепил стены, теперь новый владелец претендует уже на гараж, но по документам там был сарай, можно ли нам сейчас этот гараж как-то узаконить? Понимаю,что все договоренности были устными с предыдущими владельцами. То есть,если быть точным владелец до сих пор один, старый дед с 3 инсультами, вначале той половиной дома пользовалась его дочь с мужем, теперь на нее претендует племянник, но как я понимаю, владелец на документах еще все тот дед. Как быть в этой ситуации.
    Здравствуйте! Если соседи не захотят, то наверное, только в суд, к сожалению. По разделу участка лучше, конечно, межевание, наиболее точно будет, но можно и без него попробовать описать ваши половины. Регистрация и хоз.построек- по договоренности с соседями.

Страница 105 из 404 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •