Страница 222 из 404 « Первая  «  122172212218219220221222223224225226232272322 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ ГОРОДСКАЯ, ЗАГОРОДНАЯ, ЗАРУБЕЖНАЯ. Услуги агента. Консультации.

  1. ответ для MaryM , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите,... »
    #2211
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Здравствуйте! Если хотите использовать МК, то купить можно только жилой дом, пустой участок не подойдет. В Васкелово цены на такие объекты очень высокие, и их мало, примерно от 4000 т.р. могут быть. Сайт, к сожалению, периодически не работает сейчас, тоже не могу посмотреть.. По п.3 не могу точно сказать, лучше задать вопрос в ЖК.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  2. #2212
    Участник Аватар для MaryM
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Маяковская/Чернышевская
    Сообщений
    248

    Ольга, спасибо.

    Старшему на 10 лет больше

  3. #2213
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    349

    Добрый день!
    Хочу обменяться с братом - его участок в Сланцевском районе (без строений, оформлен по упрощенке 2 года назад в собственность, кадастровый номер есть, паспорта нет) на мой участок в Гатчинском районе + 1/3 дома и участка там же. Брат согласен, но ездить особо никуда не хочет. Каков мой алгоритм действий: взять у брата доверенность, заказать в Сланцах паспорт и прочее, а потом с братом оформить дарственные друг на друга (мы брат и сестра по матери)? Или лучше куплю-продажу? Можно ли провести обе сделки или оба дарения где-то в одном месте или надо ехать по одному объекту в Гатчину, а по другому в Сланцы? Какие нужны документы для такого дарения или сделки?

  4. ответ для liska , на сообщение « Добрый день! Хочу обменяться с братом... »
    #2214
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Здравствуйте! Какую сделку проводить - в принципе все равно, можно еще договор мены сделать. Подписать это можете где - угодно, а вот регистрировать потом, ехать надо и в Сланцы, и в Гатчину. По участку брата скорее всего ничего дополнительно получать не надо, судя по вашему описанию, по Вам - не знаю, что у Вас есть из док-в, по 1/3 доле, если брат - не сособственник, то нужны отказы владельцев других долей при купле-продаже, т.е. дарение м.б. предпочтительнее.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  5. #2215
    Наш человек Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Добровольцев
    Сообщений
    5 181

    Здравствуйте!
    Сориентируйте меня, пожалуйста, по стоимости ваших услуг.
    Хотим купить квартиру, вариант найдет, у продавца встречная покупка, один из собственников в покупаемой нами квартире - несовершеннолетний. Встречку покупает в готовом доме, возможно с занижением стоимости. У нас ипотека. Продавец без агента, пожилой мужчина (хотя и довольно бодрый)), боюсь, что ему не под силу будет все провернуть, хотим немножко себя подстраховать - чтобы вовремя документы собрал, получил решение от опеки и т.д. Плюс у него в квартире сделана небольшая перепланировка - снесена стенка между ванной и туалетом (не несущая).
    Да, и еще такой вопрос - несовершеннолетний ребенок (16 лет)-собственник - не родной, а усыновленный. Может ли это как-то повлиять на сделку? В продаваемой квартире право собственности по договору купли продажи (8 лет), ребенку была выделена доля при покупке.

  6. #2216
    Активный участник
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    349

    Спасибо за ответ! А для оформления всех документов (у его участка кадастровый паспорт без геодезической съемки и на участок еще вроде нужна специальная справка об отсутствии строения - там только котлован вырыт), подачи их, регистрации прочее какая мне от него нужна доверенность? Боюсь что-нибудь не указать, а потом какую-нибудь бумажку давать не будут, у нас такой случай уже был.

  7. #2217
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от liska Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! А для оформления всех документов (у его участка кадастровый паспорт без геодезической съемки и на участок еще вроде нужна специальная справка об отсутствии строения - там только котлован вырыт), подачи их, регистрации прочее какая мне от него нужна доверенность? Боюсь что-нибудь не указать, а потом какую-нибудь бумажку давать не будут, у нас такой случай уже был.
    Если будете делать все в простой письменной форме, справка об отсутствии строений не нужна, в договоре укажете, съемка тоже не обязательна. Доверенность стандартная - на сбор документов и подачу документов в росреестр, нотариусы обычно максимум организаций указывают.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  8. #2218
    кактус с душой ромашки Аватар для Евадне
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    СПБ-Краснодар
    Сообщений
    15 019

    Вопросов много, отзывов нет, я напишу!!! Ольга отличный специалист от бога. Не побоюсь этого слова!! Обратиться решила к ней еще три года назад, но ждала , пока исполнится ребенку три года. Тк хотела обналичить материнский капитал для покупки дачи. И не пожалела, что дождалась. Сделка у нас сложная, продавец точнее, много нюансов, я бы сошла с ума, если бы не Ольгина мудрость , сделку ведет четко и как орешки щелкает, я очень рада, что у меня так все идет, сделка уже подходит к концу, без гемора для меня. Радует, что Ольга не бросит и на последней подаче в пенсионный фонд. Без сомнений буду реомендовать ее своим знакомым . Я очень рада, теперь у нас есть долгожданный дом!! Уже любимый. Спасибо.

  9. ответ для Евадне , на сообщение « Вопросов много, отзывов нет, я... »
    #2219
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Спасибо, Аня! Все будет хорошо!
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  10. #2220
    Элита Аватар для svetijk
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 069

    Здравствуйте, Ольга! Хотим купить загородный участок.Участок нашли, дом и участок в собственности( по словам продавца). Нужно сопровождение по оформлению сделки. Сколько это будет стоить? Документов на собственность не видели, скажите на что надо обратить внимание в первую очередь

Страница 222 из 404 « Первая  «  122172212218219220221222223224225226232272322 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •