Страница 320 из 404 « Первая  «  220270310316317318319320321322323324330370 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ ГОРОДСКАЯ, ЗАГОРОДНАЯ, ЗАРУБЕЖНАЯ. Услуги агента. Консультации.

  1. #3191
    Наш человек Аватар для Dinаа
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    У озера
    Сообщений
    5 901

    Здравствуйте,

    Прямая сделка покупка кв. с депозитом нотариусу.

    1.Агент продавца считает ненужным заключать предварительный договор, ссылаясь на то, что пропишем все в депозитном соглашении. Действительно существует такая практика? Квартира продается с мебелью и техникой и хочется это отразить до основного ДКП, чтобы потом не было недоразумений, перечисляем на депозит до составления ДКП.

    2.У Продавца квартира куплена в браке. Прописаны оба супруга и несовершеннолетний ребенок. Собственник один из супругов. Выписываться будут после ДКП. Нужны ли какие-либо разрешительные документы от органов опеки для выписки ребенка, не будет ли проблем в дальнейшем даже если ребенка выпишут? может ли быть оспаривание по поводу нарушения прав несовершеннолетнего?

    3.Услуги нотариуса должен оплачивать продавец или покупатель? Есть ли определенные нормы?

    Заранее благодарю за Ваш ответ

  2. ответ для Dinаа , на сообщение « Здравствуйте, Прямая сделка покупка... »
    #3192
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от Madinko Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,

    Прямая сделка покупка кв. с депозитом нотариусу.

    1.Агент продавца считает ненужным заключать предварительный договор, ссылаясь на то, что пропишем все в депозитном соглашении. Действительно существует такая практика? Квартира продается с мебелью и техникой и хочется это отразить до основного ДКП, чтобы потом не было недоразумений, перечисляем на депозит до составления ДКП.

    2.У Продавца квартира куплена в браке. Прописаны оба супруга и несовершеннолетний ребенок. Собственник один из супругов. Выписываться будут после ДКП. Нужны ли какие-либо разрешительные документы от органов опеки для выписки ребенка, не будет ли проблем в дальнейшем даже если ребенка выпишут? может ли быть оспаривание по поводу нарушения прав несовершеннолетнего?

    3.Услуги нотариуса должен оплачивать продавец или покупатель? Есть ли определенные нормы?

    Заранее благодарю за Ваш ответ
    Здравствуйте! 1. Да, депозитное соглашение составляется. Мебель и техника обычно отдельно описываются.
    2. От опеки ничего не нужно. Ребенок только прописан, не собственник, права не нарушаются.
    3. По договоренности сторон, четких правил нет.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  3. #3193
    Старожил Аватар для nadinn
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    м.Московская - п.Понтонный - Севастополь п.Кача
    Сообщений
    1 441

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по вопросу приобретения уучастка ИЖС в черте города. Участок соседний со мной, стоит пустой уже больше 10 лет. Принадлежит городу. Есть кадастровый номер. На торги другие участки выставлялись, а он нет, хотя изначально говорили, что тоже будет. Можно ли как то его приобрести или взять в аренду? Занимаетесь ли вы такими делами? Колпинский район.

  4. #3194
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от nadinn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по вопросу приобретения уучастка ИЖС в черте города. Участок соседний со мной, стоит пустой уже больше 10 лет. Принадлежит городу. Есть кадастровый номер. На торги другие участки выставлялись, а он нет, хотя изначально говорили, что тоже будет. Можно ли как то его приобрести или взять в аренду? Занимаетесь ли вы такими делами? Колпинский район.
    Здравствуйте! К сожалению, не подскажу, это в администрации надо уточнять. Не занимаюсь.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  5. #3195

    Здравствуйте, продаем квартиру , покупатель приобретает с помощью ипотеки,
    1.у меня интересуется согласна ли я на такую сделку и я задумалась, а чем я рискую ?
    2. Собирается внести залог (50.т.р.), чтоб я сняла объявление о продажи и ждала завершение сделки, просит подписать договор, подскажите на какие пункты обратить внимание и как обезопаситься?

  6. ответ для Asoli , на сообщение « Здравствуйте, продаем квартиру ,... »
    #3196
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от Asoli Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, продаем квартиру , покупатель приобретает с помощью ипотеки,
    1.у меня интересуется согласна ли я на такую сделку и я задумалась, а чем я рискую ?
    2. Собирается внести залог (50.т.р.), чтоб я сняла объявление о продажи и ждала завершение сделки, просит подписать договор, подскажите на какие пункты обратить внимание и как обезопаситься?
    Здравствуйте! Думаю, все в порядке будет, сейчас каждая вторая, примерно, сделка с ипотекой. По договору, не видя, не могу сказать.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  7. #3197
    Наш человек Аватар для РАнетка
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    ЖК "София", ш.Южное. Тел. в профиле
    Сообщений
    7 934

    Здравствуйте, Ольга!
    Купила в стройке квартиру за 2,6 млн. (собственность в марте 2018г оформлена) сейчас продаю ее готовую за 3,1 млн, не дожидаясь 5 лет в собственности.
    Хочу в этом же году купить квартиру другую за 5 млн.
    Вопрос: Буду ли я платить налог с продажи квартиры за 3,1 млн., если в этом же году другую куплю дороже? (что-то слышала если в течение года покупаешь другую, то не надо платить?)
    Если налог не буду платить, до какого срока мне надо успеть купить квартиру? (с документа о собственности?)
    И смогу ли я со 2-й квартиры за 5 млн. получить налоговый вычет потом?
    (ранее в жизни никаких покупок-продаж не было)
    Заранее спасибо!

  8. #3198
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от РАнетка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ольга!
    Купила в стройке квартиру за 2,6 млн. (собственность в марте 2018г оформлена) сейчас продаю ее готовую за 3,1 млн, не дожидаясь 5 лет в собственности.
    Хочу в этом же году купить квартиру другую за 5 млн.
    Вопрос: Буду ли я платить налог с продажи квартиры за 3,1 млн., если в этом же году другую куплю дороже? (что-то слышала если в течение года покупаешь другую, то не надо платить?)
    Если налог не буду платить, до какого срока мне надо успеть купить квартиру? (с документа о собственности?)
    И смогу ли я со 2-й квартиры за 5 млн. получить налоговый вычет потом?
    (ранее в жизни никаких покупок-продаж не было)
    Заранее спасибо!
    Здравствуйте! Не совсем так все. Чтобы точнее ответить, нужно знать еще кадастровую стоимость Вашей квартиры, посмотрите, она указана в выписке ЕГРН, которую вы получили при оформлении собственности.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

  9. #3199
    Элита Аватар для *ellen*
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 919

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, чтобы зарегистрировать дачный (нежилой) дом достаточно декларации о постройке? Оформление тех.паспорта необходимо лишь на жилые дома?

  10. ответ для *ellen* , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,... »
    #3200
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 652

    Цитата Сообщение от *ellen* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, чтобы зарегистрировать дачный (нежилой) дом достаточно декларации о постройке? Оформление тех.паспорта необходимо лишь на жилые дома?
    Здравствуйте! Если не ошибаюсь, вам все же потребуется тех. план.
    Ольга, мой тел. 8-921-787-74-74.

Страница 320 из 404 « Первая  «  220270310316317318319320321322323324330370 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •