Страница 54 из 404 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ ГОРОДСКАЯ, ЗАГОРОДНАЯ, ЗАРУБЕЖНАЯ. Услуги агента. Консультации.

  1. ответ для 01ga , на сообщение « Ольга, поговорила с хозяйкой дома. Она... »
    #531
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 647

    Цитата Сообщение от 01ga Посмотреть сообщение
    Ольга, поговорила с хозяйкой дома. Она просто панически боится, что мы найдём что-то ещё, потому что её техпаспорт на дом будет готов только 19 октября+ подать на регистрацию в Сертолово - это целая эпопея. Ну и явно есть острая потребность в деньгах с той стороны:-)) Договорились, что в воскресенье , после разговора с председателем, отдаём ей нормальный залог - 50 тысяч и она дышит спокойно. А 450, если так горит, после подачи доков в обмен на ключи, остальное по нормальной схеме. Я так понимаю, что брать в итоге надо 3 расписки?:-)
    Здравствуйте! Да, получается, три. Не забудьте отразить все в договоре. Удачи!

  2. #532
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 647

    Цитата Сообщение от Игристый Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не могли бы Вы с ориентировать какие примерно цены за сотку участка в садоводствах на отрезке Ново-Токсово - Лехтуси (Юбилейное, Энергетик, Дружное 1-4 и Восход)?
    Заранее благодарен
    Здравствуйте! Думаю, ок. 100т.р. за сотку.

  3. #533
    Ветеран Аватар для Bellezza
    Регистрация
    26.02.2010
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    768

    Ольга, здравствуйте!
    Есть 2 квартиры с СПб 45 и 44 м кв (оценены в 3,5 и 4 млн руб), возможно ли продав квартиры приобрести участок с домом для постоянного проживания в досягаемых пределах от Питера (маршрутка до метро)?? интересуют только северные районы, присутствие инфраструктуры обязательно т.к. 2 ребенка, т.е. школа, больница, поликлинника..... или проще покупать участок и стороить дом самим??

  4. #534

    Ольга, здравствуйте!
    Ищу агента для продажи однокомнатной квартиры в Выборгском районе (около 110 км от Петербурга). Если Вы готовы взяться, напишите условия работы

  5. #535
    Активный участник Аватар для Тэххи
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    537

    Добрый день. Если сможете помочь сориентироваться, буду благодарна.
    У нас такая задача поменять городскую квартиру примерной стоимости 4,8 млн.р. на дом за городом в пределах 20-25 км от КАД, площадью до 150 м2, для постоянного. Ясное дело, проживания. Никогда не сталкивалась с задачей купли продажи недвижимости, по этому есть вопросы.
    1. Как мне видится дешевле покупать участок и строится, нежели искать готовый, качественный коттедж?
    2. При поиске участка стоит ли ориентироваться на ИЖС или какую-то другую форму, если прописка нас не волнует?
    3. Можно ли покупая участок часть выплаты провести с помощью сертификата мат.капиталла? Зависит ли это от того ИЖС земля или нет?
    4. Какие документы будут нужны для строительства дома на купленном участке и какова примерная стоимость их оформления?
    5. Если для продажи квартиры и поиска участка воспользоваться вашими услугами какова будет комиссия, т.е. сколько из имеющегося у меня бюджета в 4,8 млн.р. уйдёт на это?
    6. Насколько я знаю при помощи риэлторов проводятся трёхсторонние сделки без денег, не знаю как это правильно называется? Ячейка или как-то? Можно ли с помощью этой услуги оформить продажу квартиры, покупку участка и ещё и оплату договора на строительство, со строй конторой?

  6. #536
    Активный участник Аватар для Тэххи
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    537

    И, в догонку, правильно ли мне назвали примерную стоимость моей квартиры – Просвещения 14 кор. 4, двух комнатная кв 56 м, два балкона, в кирпичном доме 2000 г постройки, огороженный благоустроенный двор с детской площадкой, видеонаблюдение, охрана, возможность аренды парковочного места, просторные и чистые подъезды. Напротив супермаркет Окей, 10 мин от метро пр.Просвещения. Но сама квартира не имеет хорошего ремонта, стеклопакет только в одной комнате, балконы не благоустроены.

  7. #537
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 647

    Цитата Сообщение от Bellezza Посмотреть сообщение
    Ольга, здравствуйте!
    Есть 2 квартиры с СПб 45 и 44 м кв (оценены в 3,5 и 4 млн руб), возможно ли продав квартиры приобрести участок с домом для постоянного проживания в досягаемых пределах от Питера (маршрутка до метро)?? интересуют только северные районы, присутствие инфраструктуры обязательно т.к. 2 ребенка, т.е. школа, больница, поликлинника..... или проще покупать участок и стороить дом самим??
    Здравствуйте! Думаю, что по такой сумме можно приобрести и готовый дом, или построиться самим. Насчет того, что проще, не могу сказать, смотря, какие требования у Вас к дому...Не всегда по готовым объектам удается найти то, что хочется.

  8. ответ для B-happy , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Ищу агента для... »
    #538
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 647

    Цитата Сообщение от DesperateHousewife Посмотреть сообщение
    Ольга, здравствуйте!
    Ищу агента для продажи однокомнатной квартиры в Выборгском районе (около 110 км от Петербурга). Если Вы готовы взяться, напишите условия работы
    Здравствуйте! К сожалению, Выборгским районом не занимаюсь, могу связать с агентом по этому направлению. Условия работы стандартные: заключение договора с агентством на продажу, комиссионные ок.100т.р.

  9. ответ для Тэххи , на сообщение « Добрый день. Если сможете помочь... »
    #539
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 647

    Цитата Сообщение от Тэххи Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если сможете помочь сориентироваться, буду благодарна.
    У нас такая задача поменять городскую квартиру примерной стоимости 4,8 млн.р. на дом за городом в пределах 20-25 км от КАД, площадью до 150 м2, для постоянного. Ясное дело, проживания. Никогда не сталкивалась с задачей купли продажи недвижимости, по этому есть вопросы.
    1. Как мне видится дешевле покупать участок и строится, нежели искать готовый, качественный коттедж?
    2. При поиске участка стоит ли ориентироваться на ИЖС или какую-то другую форму, если прописка нас не волнует?
    3. Можно ли покупая участок часть выплаты провести с помощью сертификата мат.капиталла? Зависит ли это от того ИЖС земля или нет?
    4. Какие документы будут нужны для строительства дома на купленном участке и какова примерная стоимость их оформления?
    5. Если для продажи квартиры и поиска участка воспользоваться вашими услугами какова будет комиссия, т.е. сколько из имеющегося у меня бюджета в 4,8 млн.р. уйдёт на это?
    6. Насколько я знаю при помощи риэлторов проводятся трёхсторонние сделки без денег, не знаю как это правильно называется? Ячейка или как-то? Можно ли с помощью этой услуги оформить продажу квартиры, покупку участка и ещё и оплату договора на строительство, со строй конторой?
    Здравствуйте! Что дешевле, честно говоря, не знаю. Бывает по разному. Может быть, сначала отсмотреть то, что есть, готовое, а потом принимать решение. Если прописка не волнует, возможно садоводство, ДНП.
    Мат. капитал, насколько я знаю, сейчас можно будет использовать для строительства дома, но нюансы лучше уточнить в ПФ. Суть в том, что деньги по капиталу перечисляются отнюдь не сразу, многих это не устроит.
    Документы для строительства будут разные, в зависимости от категории земли. По садоводствам вообще ничего не нужно.
    Комиссия будет порядка 120-150 т.р., в зависимости от объема работы.
    При купле - продаже ячейки используются повсеместно. Но вот строителей туда вряд ли удастся заманить.

  10. #540
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 647

    Цитата Сообщение от Тэххи Посмотреть сообщение
    И, в догонку, правильно ли мне назвали примерную стоимость моей квартиры – Просвещения 14 кор. 4, двух комнатная кв 56 м, два балкона, в кирпичном доме 2000 г постройки, огороженный благоустроенный двор с детской площадкой, видеонаблюдение, охрана, возможность аренды парковочного места, просторные и чистые подъезды. Напротив супермаркет Окей, 10 мин от метро пр.Просвещения. Но сама квартира не имеет хорошего ремонта, стеклопакет только в одной комнате, балконы не благоустроены.
    Думаю, примерно, так и будет. Вопросы у Вас обширные, если что-то осталось не понятным, звоните, можем встретиться в агентстве, поговорить поподробнее. 8-921-787-74-74.

Страница 54 из 404 « Первая  «  44450515253545556575864104154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •