Страница 7 из 404 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: НЕДВИЖИМОСТЬ ГОРОДСКАЯ, ЗАГОРОДНАЯ, ЗАРУБЕЖНАЯ. Услуги агента. Консультации.

  1. ответ для Горе от ума , на сообщение « Спасибо за ответ. Подскажите,... »
    #61
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 647

    Цитата Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, еще такой вопрос: не будет ли там налога на доходы при продаже из-за того, что земля в собственности меньше 3-х лет (когда муж после оформления на себя все оформит)?
    Здравствуйте! Если цена участка при продаже больше 1млн., налог будет.

  2. #62
    Наш человек Аватар для Satheda
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Leamington Spa
    Сообщений
    6 594

    Цитата Сообщение от Marusina mama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, по цене сложно сказать, где-то до 2млн. Недострои не очень хорошо продаются, не всегда окупая затраты продавцов.
    спасибо за ответ)) Вопрос рентабельности не столь важен))
    То есть мы не будем летом на рынке казаться идиотами, если попросим за этот "набор" 1,5 млн?
    Мне просто в 600 тыс максимум коллективный разум форума его как-то оценивал...
    Или этоцена после получения собственности и электричества (наверное, да?)?

    Я - Валя, ко мне - на "ты"

  3. ответ для Satheda , на сообщение « спасибо за ответ)) Вопрос... »
    #63
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 647

    Цитата Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ)) Вопрос рентабельности не столь важен))
    То есть мы не будем летом на рынке казаться идиотами, если попросим за этот "набор" 1,5 млн?
    Мне просто в 600 тыс максимум коллективный разум форума его как-то оценивал...
    Или этоцена после получения собственности и электричества (наверное, да?)?
    Если выставите 1,5млн. после получения собственности, желательно электричества, утепления и постановки окон, думаю, будет нормально. Без собственности продать очень сложно, лучше дождаться документов. Не забудьте об оформлении дома.

  4. #64
    Элита Аватар для Горе от ума
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Серпухов Moscow Region
    Сообщений
    2 286

    Спасибо. А договр дарения для регистрационной палаты я могу сама составить (по образцу естественно), или это обязательно должен делать нотариус? В регистрационной палате сказали, что подпись нотариуса не обязательна

  5. ответ для Горе от ума , на сообщение « Спасибо. А договр дарения для... »
    #65
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 647

    Цитата Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
    Спасибо. А договр дарения для регистрационной палаты я могу сама составить (по образцу естественно), или это обязательно должен делать нотариус? В регистрационной палате сказали, что подпись нотариуса не обязательна
    Здравствуйте! Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме. Не забудьте приложить к документам справку об отсутствии строений, если участок пустой.

  6. #66
    Элита Аватар для katych
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Рыбацкое, Кингисепп
    Сообщений
    2 373

    Здравствуйте, Ольга
    прочитала в вашем первом сообщении, что беретесь за
    "-оформление документов разной степени сложности;"

    можете ли помочь (естесственно за плату) в сложном вопросе оформления собственности на землю?
    если в кратце, то ситуация следующая:
    Свекрови нужно оформить в собственность земельный участок под домом в деревне в ЛО. сложность в том, что ей фактически принадлежит пол-дома (другая часть дома принадлежит неизвестным людям, которые уже 5 лет не вступают в наследство после смерти бабушки-владелицы).
    пол-дома свекрови оформлены в собственность, а собственность на землю не оформить, т.к. нет границ земли (межевания). в аренду землю тоже не дают без межевания.
    можно ли каким-то образом с вашей помощью оформить землю в собственность и разделить с соседями личные строения каждого владельца (баня, сараи)
    - Дорогая, ложись спать!
    - Ложись,дорогой . Мне еще по хозяйству похлопотать надо. А то форумы не читаны, блоги не писаны, посты не коменчены ...
    [IMG]http://s17.**********/4e2a3d578e978721b3c02b6b784d0eab.gif[/IMG]

    «Счастье – это не станция назначения, а способ путешествия».

  7. ответ для katych , на сообщение « Здравствуйте, Ольга прочитала в вашем... »
    #67
    Элита Аватар для Marusina mama
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 647

    Здравствуйте! Возможно, смогу Вам помочь. Сейчас у нас похожее оформление в Гатчинском р-не подходит к завершению, надеюсь, удачному. Надо созвониться, а лучше встретиться, посмотреть документы, поговорить.
    8-921-787-74-74, Ольга.

  8. #68
    Элита Аватар для katych
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Рыбацкое, Кингисепп
    Сообщений
    2 373

    Ольга, спасибо.
    завтра передам ваш № тел свекрови и она вам перезвонит и расскажет все подробности от главного действующего лица. будем тоже надеяться на удачный прецедент )))

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    м. Ладожская, пр. Энтузиастов
    Сообщений
    221

    Спасибо за ответ, ну вот самые дешевые варианты какие есть? Мы хотели бы на две семьи купить такой домик)))

  10. #70
    Старожил
    Регистрация
    15.10.2007
    Сообщений
    1 038

    Здравствуйте,подскажите пожалуйста,сколько может стоить 10 соток земли(собственность)в д.Пески по Приморскому шоссе и стоимость 10 соток(тоже земля в собственности) с хорошим домом,около 100 кв.м. (с водой,светом и газом) .Спасибо.

Страница 7 из 404 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •