Тема: Бюджетные блюда

  1. #10461
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 470

    У меня муж уксус не ест поэтому делаю морковь без него. В натертую морковь добавить оливковое масло, побольше любимых специй и соевый соус. Очень вкусно!

    А кухня наизнанку мне очень нравится, там много интересных рецептов
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  2. #10462
    с Марса Аватар для Матильда Жабовски
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Близкое закадье
    Сообщений
    37 257

    Цитата Сообщение от svetlana93 Посмотреть сообщение
    Сейчас морковь старого урожая совсем дешевая попадается.
    Где?
    - Батюшка, как вы себя чувствуете?
    - Невсево…
    - В каком смысле, батюшка?
    - Чувствую себя НЕ всего!

  3. ответ для Матильда Жабовски , на сообщение « Где? »
    #10463
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 229

    Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    Где?
    Тоже интересно.
    В Народном небось, но там некондиции много нафасовано.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  4. ответ для Luella , на сообщение « https://zen.yandex.ru/media/tastyminute/... »
    #10464
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 622

    Цитата Сообщение от жЭнщина Посмотреть сообщение
    Спасибо за рецепт, надо попробовать. С сыром как-то привычнее, а вот с картошкой не встречала горячих бутербродов))
    Мы в студенчестве такие уважали, зелени туда ещё можно много, сосиску порезать, я как-то по глупости летом решила вспомнить молодость, дети растащили горячими, мне не досталось. Просят частенько, летом особенно

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  5. #10465
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 165

    Цитата Сообщение от Katенок Посмотреть сообщение
    Мы в студенчестве такие уважали, зелени туда ещё можно много, сосиску порезать, я как-то по глупости летом решила вспомнить молодость, дети растащили горячими, мне не досталось. Просят частенько, летом особенно

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    можно колбасу вареную на терке и смешать с сыром или с картошкой
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  6. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #10466
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 059

    приготовила только что такие бутерброды
    интересный вкус, положила картофель
    мне ближе классика
    булка, немножко колбасы/ сосиска, майонез, кетчуп, лук колечками и сверху капля сыра
    в духовку, конечно, при наличии микроволновки ставлю на гриль

  7. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #10467
    Мега-элита Аватар для Black_Love
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    кудрово
    Сообщений
    3 108

    И я сег делала, хотя мне с моими формами такое нельзя, но помирать так с песней - вкусненько)

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Яжемать

    Меня зовут Любовь

  8. #10468
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от жЭнщина Посмотреть сообщение
    С зеленью и сосиской еще это уже не бутерброд получается, а почти полноценный обед у нас в семье тоже любят горячие бутерброды
    я тоже делаю зелень и /или зеленый лук , сосиска или если, есть остатки чего нибудь мясного, картошка, яйцо , никогда не добавляю сыр мне кажется что он прилипнет к сковородке , сыр только если делаем бутеры в эл. бутерброднице.

  9. #10469
    с орбиты Аватар для Katенок
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    заКАДом
    Сообщений
    29 622

    Цитата Сообщение от жЭнщина Посмотреть сообщение
    С зеленью и сосиской еще это уже не бутерброд получается, а почти полноценный обед у нас в семье тоже любят горячие бутерброды
    Для меня и с картошкой уже еда прям помню мама делала - на батон кетчуп, потом пюре, майонез капля буквально, колбаса вареная, помидорка, сыр. Это у нас прям ужин был, если пару съел.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Мальчик... Еще мальчик... И девочка... И еще один мальчик.
    Катя я

  10. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #10470
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Мне вот всегда было интересно - как могут быть бюджетными вареная колбаса, кетчуп, майонез.. Ну ведь реально дешевле купить целую курицу и кормить несколько дней всю семью.
    Ни на кого не наезжаю!!! Пожалуйста, не ищите агрессию, её нет. Просто удивляюсь. Колбаса самого твёрдого копчения - и то выгоднее варёной. Её из 100 грамм куча бутербродов, главное нарезать попросить тоненько.

    У нас бюджетно - это когда купил курицу или рыбину целую из простых (хек, минтай, скумбрия), морковки, лука... и сделал вкусняк для всей семьи и не на один ужин.
    Пельмени лень лепить - ханум сделать, из одного пласта пельменного теста, пары луковиц, морковины, картошины или куска тыквы - получается шикарное блюдо на много порций.
    Или пироги замутить, вообще красота. Морковная дрожжевая бабка нас в конце 90-х огого как спасала, всем курсом ко мне ходили чай пить - так чай дороже стоил, чем целый противень высокой ароматной бабки.
    Крупеники там всякие с грибами - деликатес за 2 копейки. Блины с морковной начинкой - вообще лучше мясных. Гречневик творожный хорошо сделанный любому чизкейку конкуренцию составит.


    Извините, много букв..
    Это я сегодня в магазине в очередной раз видела, как женщина вымучивала продавца отрезать вареной колбасы ровно на 87 руб., больше у неё не было. Продавец ей сама предложила отрезать пол курицы! Так нет, "её же варить надо"...

Страница 1047 из 1289 « Первая  «  475479479971037104310441045104610471048104910501051105710971147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •