Страница 4 из 1289 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #31

    Надо сделать оладьи из кабачков! спасибо за идею!
    Вообще всем спасибо!
    Давайте побольше мясных рецептов!

  2. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #32

    А мы печенку освоили в виде котлет. Фарш делаю в комбайне, на 600 грамм кладу 2 яица, муки (на глаз), тертую морковк и луковку. Все взбить хорошо! Отдельно тру сыр на терке, можно добавить грибы. Когда жаришь - на горячую сковородку льешь первый слой, чуть схватился,кладу ложечкойсыр и грибы, сверху второй слой фарша печеночного и аккуратно перевернуть!
    Жарится быстро! Есть вкусно! и потом уже не избитая печенка кусочками,а како-то изыск! У меня дочка обожает! Даже муж,печенку обычно не едящий,обычно уговаривается быстро!
    Рулет из фарша тоже быстро и дешево! Главное начинку по-интересней собрать.
    На пленку фарш (вымешивайте хорошо, я для сочности иногда картофель тертый добавляю),а потом лук-марковка-грибы (обжаренные),сыр тертый, яицо вареное целиком. И пленка поможет аккуратно завернуть. На протвень в духовку швом вниз. Ну а уж соус и гарнир - изголяйтесь как хотите!

  3. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #33

    ДЕВЧОНКИ, а дайте рецепт рисовой каши молочной, чтоб вкуснющая получалась!

  4. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #34
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    12 946

    Рисовая каша молочная, чтоб вкуснющая - это на сгущенке!!!!

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #35
    Хранитель Аватар для bresha
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Авангардная
    Сообщений
    12 946

    А еще очень бюджетно - это ежики. Фарш куриный в Ленте около 120 руб/кг. Добавить стакан риса. Тушить с овощами и в сметанно-томатном соусе. Получается много (дня на три на семью) и очень вкусно. Только ежики лучше делать по-меньше. Тогда их будет ЕЩЕ БОЛЬШЕ

  6. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #36
    с Луны Аватар для Cheburask_a
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    32 095

    Бюджетное мясо -- это кура, мороженое сердце (свиное и говяжье), печенка опять же

    Сердце можно варить и начинять блинчик фаршем с жареным луком... Можно делать подливки с сердцем и печенкой -- по мотивам бефстроганов.

    Для супа удобно брать куриный суповой набор -- у нас обычно хороший бульон за 10 р. в итоге получается (литра полтора-два минимум).

  7. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #37

    сделала сегодня первый раз разделение из 2-ух кур! суп и котлеты! отлично вышло! вареники с малиновым вареньем на завтрак ребенку - тоже вкусно! а вот кабачковые оладьи...хм...у меня вышла кабачковая каша((( как сделать, чтоб они не расплывались??

  8. #38
    Элита Аватар для Miroshka
    Регистрация
    06.08.2005
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    2 404

    Цитата Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
    сделала сегодня первый раз разделение из 2-ух кур! суп и котлеты! отлично вышло! вареники с малиновым вареньем на завтрак ребенку - тоже вкусно! а вот кабачковые оладьи...хм...у меня вышла кабачковая каша((( как сделать, чтоб они не расплывались??
    Я думаю, нужно муки по-больше
    Кирилл (23.10.2005)

  9. #39
    Мега-элита Аватар для Liolik
    Регистрация
    17.12.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от Nikolina Посмотреть сообщение
    а вот кабачковые оладьи...хм...у меня вышла кабачковая каша((( как сделать, чтоб они не расплывались??
    я вот слышала что лучше не совсем такие молоденькие кабачки для оладьев брать, а постарее, которые беленькие, а не зеленые, надо смотреть на них. Молоденькие - очень сочные. Да и когда тесто делаете, делайте по быстренькому, чтобы сок не дали. И бегом к плите жарить
    [IMG]http://s9.**********/18d4fe4e432762959454b5637960f7ec.gif[/IMG]

  10. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #40
    Мега-элита Аватар для Bina
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    3 443

    А я люблю дешево и быстро - тушеная капуста либо с сосисками, либо с шампиньонами и есть это либо со сметаной, либо с майонезом.

Страница 4 из 1289 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •