Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для KHIT , на сообщение « Зато эти пленочки очень любят собаки (и... »
    #10841
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 157

    Цитата Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
    Зато эти пленочки очень любят собаки (и даже в лечении поноса помогают). Ну это для тех у кого есть собаки чтоб не пропадало. Я даже специально покупаю по возможности не чищенные, но сейчас это действительно проблема
    В Сезоне нечищенные бывают

  2. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #10842
    Наш человек Аватар для marishash
    Регистрация
    05.09.2008
    Адрес
    Стачек
    Сообщений
    6 831

    Про желе из красной смородины. делаю по рецепту то ли Юли Высоцкой то ли еще кого похожего))
    Смородину перебираю, мою чуть обсушиваю. Потом прямо в кастрюле с толстым дном немного прогреваю, начинает сок образовываться(кастрюлю потряхиваю). Дать чуть постоять. Потом в друшлаг кладу марлю в 2 слоя, через марлю с толкушкой отжимаю. Сахар в пропорции 1/1 но по объему(стакан сока стакан сахара). Перемешать, сахар чтобы растворился. Затем прогреть "до булька"-ни в коем случае не дать сильно закипеть, как "бульк" появится выключаем)). Разлить по чистым сухим банкам, закрыть винтовыми крышками. Получается всегда, но тут еще сорт смородины влияет. Хранится без холодильника. если банку открыть-то уже только в холодильнике и недолго) поэтому небольшие банки беру. Быстрый и легкий рецепт.

  3. ответ для N@tty , на сообщение « а я не знаю, какие они))). Не написано... »
    #10843
    с Марса Аватар для Врединк@
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    35 435

    Цитата Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
    а я не знаю, какие они))). Не написано на упаковке. Ну вот например https://www.perekrestok.ru/catalog/m...l-500g--482452. Чищенные?
    это чищеные
    с нечищенными ты бы не стала возиться,поверь мне
    Лучше быть любимой врединкой, чем никому не нужным совершенством!!!

  4. ответ для MaslenkovaIrene , на сообщение « На лето из баклажан. В интернете... »
    #10844
    Элита Аватар для longina1905
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    г.Петрозаводск
    Сообщений
    1 601

    Цитата Сообщение от MaslenkovaIrene Посмотреть сообщение
    На лето из баклажан. В интернете посоветовали, такая вкуснятина! Закуска из баклажан за 15 минут. Родственники не могли оторваться, очень интересный вкус! Ну и готовить легко и просто! Вам потребуется: На 3 небольших баклажана: 4 -6 зуб чеснока 2-3 ст л соевого соуса 0,5 чл сахара Всё!))) Как готовить: 1. Баклажаны нарежьте на небольшие брусочки. 2. На сковороде разогрейте раст масло (2-3 ст л), поджарьте мелконарезанные 2 зубчика чеснока. Добавьте баклажаны, обжарьте. Всыпьте сахар и влейте соевый соус. 3. Жарьте еще минут 5 до приобретения баклажанами мягкости. Не нужно их делать слишком мягкими, вкусно когда чувствуется шкурка. Добавьте оставшийся чеснок. Приятного аппетита!
    Спасибо за рецепт. Приготовила, понравилось! По такому случаю еще купила баклажан.
    Елена

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #10845

    Здравствуйте
    Поделитесь,пожалуйста,рецептом,как готовить творожные запеканки
    Какой творог лучше использовать

  6. ответ для имя-имя , на сообщение « Здравствуйте... »
    #10846
    Мега-элита Аватар для murlyca
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 402

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Поделитесь,пожалуйста,рецептом,как готовить творожные запеканки
    Какой творог лучше использовать
    Я делаю творожную запеканку в мультиварке без муки. Беру пискаревский творог. Творог - 400-500 г, кефир - 1 стакан, манка - полстакана, сахар - полстакана, щепотка соли, 4 яйца, можно разрыхлитель добавить и ванилин. Взбить яйца с сахаром, добавить творог, кефир, манку и соль. Получается жидкое тесто. Выпекать около часа в мультиварке.

  7. ответ для murlyca , на сообщение « Я делаю творожную запеканку в... »
    #10847
    особа особостатусная Аватар для Третья молодость
    Регистрация
    06.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    19 309

    Цитата Сообщение от murlyca Посмотреть сообщение
    Я делаю творожную запеканку в мультиварке без муки... манка - полстакана


    Вы в курсе, что мука и манка близкие родственницы? Помол разный, а сырье одно.

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #10848

    А если в духовке то как

  9. ответ для имя-имя , на сообщение « А если в духовке то как »
    #10849
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 809

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    А если в духовке то как
    Также

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

  10. #10850
    Мега-элита Аватар для murlyca
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 402

    Цитата Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение


    Вы в курсе, что мука и манка близкие родственницы? Помол разный, а сырье одно.
    В курсе. В данном случае муки будет нужно больше, а манка разбухает, её нужно всего полстакана. Запеканка получается более воздушной.

Страница 1085 из 1289 « Первая  «  8558598510351075108110821083108410851086108710881089109511351185 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •