Страница 954 из 1289 « Первая  «  45485490494495095195295395495595695795896410041054 Последняя »  » 

Тема: Бюджетные блюда

  1. #9531
    Элита Аватар для NatalyKor
    Регистрация
    18.09.2014
    Адрес
    ЮЗ, Дачное
    Сообщений
    1 608

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Я и сейчас так готовлю. Раз в неделю, а то и два. Чередуя макароны, гречу, рис.
    С макаронами не пробовала,а вот греча и рис очень вкусно. Еще перловка,но уж больно долго она готовится.

  2. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #9532
    Активный участник Аватар для SlaiderMasha
    Регистрация
    20.10.2014
    Сообщений
    327

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Мм, девушки, сколько вкусных рецептов. Обязательно попробую тыквенный суп с сосисками. Может, даже мужу понравится - он у меня супы не ест вообще, а это такой необычный.
    Про макароны - мама тоже в 90-е готовила так, много тертой морковки и лука, обжарить, туда фарш сколько есть и макароны отваренные. Вкусно было.
    я и сейчас часто такое готовлю, только без фарша - мяса мало ем.
    иногда добавляю кабачок, или перец болгарский. и еще вместо макарон - рис. тоже очень вкусно! и быстро. и бюджетно.

  3. #9533
    Частый гость Аватар для SteshaTi
    Регистрация
    31.07.2018
    Сообщений
    53

    у меня мама еще в фарш чеснока и потом томат пастой заправить, такие остренькие получаются, до сих пор прям ностальгия когда готовит. и макароны обязательно толстые длинные спагетти)

  4. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #9534
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 435

    Вчера приготовила - слопали сковородку этой дивной еды: обжарила лук, тертую морковь, болгарский перец, капусту. Добавила помидоров и зелени, чуть-чуть чесночка. Соль-перец. Стоит копейки.

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #9535
    Небожитель Аватар для givenchygirl
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Север
    Сообщений
    15 967

    Мне вчера было лень жарить кабачки колечками и я их кусками 5*5 примерно обжарила, туда чеснок, соль и травки, вкусно и быстро. Но я фанат кабачков

  6. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #9536
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    55 908

    из бюджетного очень уважаю белую рыбу под маринадом
    можно рыбу подороже, можно подешевле
    на вкус
    морковь, лук, томат-паста, специи

  7. ответ для Lana Kadala , на сообщение « Я подумала об этом одновременно)))) ... »
    #9537
    с орбиты Аватар для Elen.ka
    Регистрация
    19.02.2010
    Адрес
    Ленинский/Жукова. Телефон в профиле.
    Сообщений
    29 337

    Цитата Сообщение от Lana Kadala Посмотреть сообщение
    Я подумала об этом одновременно))))
    Уже не помню писала ли тут, но сейчас сезон, готовлю тыквенный суп, мои обожают
    Все овощи какие любите кладете в кастрюлю (тыкву морковку картошку) туда лук +чеснок обжаренные. Все сварить, превратить в пюре, добавить соль, томат пасту(по вкусу) и обжаренные колбаски пк(сосиски). Еще кладу сушеный базилик и орегано.
    Готовлю без колбасой, сосисок. Вместо них добавляю сливки и обжаренные семечки (какие есть в доме)

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #9538
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    ммм, Тыквенный суп - наше прямо любимое-любимое.. любой))
    Но последнее время лучше всего идет тыквенно-томатный с имбирем. Он остренький, очень согревающий.
    Тыкву (МНОГО), морковь, лук, картошку (хорош ещё корень сельдерея, если имеется) очистить, крупными кусками в кастрюлю, прикрыть водой, дать закипеть, докинуть крупно нарезанных помидорок (много, в идеале - до нужного объема), сварить, вжикнуть блендером.
    Нарезать самой мелкой соломкой чеснок, имбирь, можно острого перца ломтик и добавить в суп. Дать вместе покипеть минут 5, не больше.
    По тарелкам, ложку сметаны и сверху жареных семечек в масле. Зелень петрушки. Сухарики тоже отлично идут.

    Семечки делаю так:
    На сухой сковороде подзолотить семечки в любых пропорциях: тыква, подсолнечник, лён, кунжут - что есть, можно их подсолить. Я добавляю сванскую соль и смесь перцев молотую. Переложить горячие семечки в небольшую банку, до верха, сразу залить маслом. Закрыть, поболтать, чтобы перемешались. Эта смесь у нас "летит": супы, второе, салаты, творог с ней очень любим.

  9. #9539
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 618

    о. спасибо за идею с семечками маслом оливковым заливаем? и другие специи можно добавить а если чеснок?

  10. ответ для redis , на сообщение « о. спасибо за идею с семечками :flower:... »
    #9540
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    вот что любите, то и добавляйте))

    нашла фото супа, как раз с семечками. второе фото - грибной суп-пюре со смесью семечек.

    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

Страница 954 из 1289 « Первая  «  45485490494495095195295395495595695795896410041054 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •