Тема: Бюджетные блюда

  1. #10591
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 166

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    Не "зачем", а "почему".
    Потому что так значится в аутентичных рецептах форшмака, из которых потом и пошли различные вариации - с картошкой, с хлебом и т.д.
    наверно мы с Вами читали разные источники с " аутентичными рецептами форшмака"


    формшак часто делают как закуску перед основным блюдом, основное блюда обычно из птицы или мяса, а мясное с молочным не кошерно.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  2. #10592
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 471

    Не, я тоже без машины. Меня интересуют если такие ангары на Софийской базе, что бы пешочком...
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  3. #10593
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 010

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    А скажите пожалуйста. Дыма от этой сковороды дома много? Или Вы ещё не пользовались ей. Всё хочу купить и останавливает, что сильно запаши́сто будет .
    Простите, что не сразу ответила, пропустила вопрос. У меня типичная эмалированная сковородка гриль-газ, вот так выглядит:


    Я закрываю дно алюминиевой фольгой - весь жир, что капает с мяса, остается на ней и не пригорает. Не закрыла когда - да, чадило, хотя не смертельно (но у меня нет вытяжки). Алгоритм использования: поставить на газ, положить фольгу, включить газ и закрыть крышку. Через пару минут снять крышку, кисточкой промазать решетку растительным маслом, положить на нее продукры, закрыть крышку и запекать наконец-то.
    Девочки еще наливают в поддон воды (это советуют и производители), но тогда мясо не зарумянивается (хотя это по слухам, я не пробовала).

    Делала куриные бедра (предварительно подержав их в воде с пряностями и каплей уксуса) - фантастика, натуральное печеное мясо с шампура.
    Куриные крылья (мариновала в покупном ткемали из зеленых слив) - очень вкусно, жаль, фаланги пригорели, надо их обрезать.
    Цуккини, минут 15 полежали в том же ткемали, потом в гриль - восторг души, съела, как кобель муху.
    Сильный запах был только в первом случае, но я тогда, повторюсь, фольгу не положила и стекающий жир подгорел в поддоне. В остальных случаях все было без особого запаха.

    Сегодня на ужин хочу запечь стейки кеты. Заодно пойму, будет сильный рыбный запах или нет.

    Может, совпадение, но у меня за время питания на гриль газе (я на ней теперь мясо готовлю только) пузико подтянулось.

  4. #10594
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 238

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    Простите, что не сразу ответила, пропустила вопрос. У меня типичная эмалированная сковородка гриль-газ, вот так выглядит:


    Я закрываю дно алюминиевой фольгой - весь жир, что капает с мяса, остается на ней и не пригорает. Не закрыла когда - да, чадило, хотя не смертельно (но у меня нет вытяжки). Алгоритм использования: поставить на газ, положить фольгу, включить газ и закрыть крышку. Через пару минут снять крышку, кисточкой промазать решетку растительным маслом, положить на нее продукры, закрыть крышку и запекать наконец-то.
    Девочки еще наливают в поддон воды (это советуют и производители), но тогда мясо не зарумянивается (хотя это по слухам, я не пробовала).

    Делала куриные бедра (предварительно подержав их в воде с пряностями и каплей уксуса) - фантастика, натуральное печеное мясо с шампура.
    Куриные крылья (мариновала в покупном ткемали из зеленых слив) - очень вкусно, жаль, фаланги пригорели, надо их обрезать.
    Цуккини, минут 15 полежали в том же ткемали, потом в гриль - восторг души, съела, как кобель муху.
    Сильный запах был только в первом случае, но я тогда, повторюсь, фольгу не положила и стекающий жир подгорел в поддоне. В остальных случаях все было без особого запаха.

    Сегодня на ужин хочу запечь стейки кеты. Заодно пойму, будет сильный рыбный запах или нет.

    Может, совпадение, но у меня за время питания на гриль газе (я на ней теперь мясо готовлю только) пузико подтянулось.
    Нет, что Вы я не обиделась, все нормально. И спасибо за развернутый ответ.
    Я хотела пару лет назад купить, но муж напугал , что чадить будет сильно. Мы только на даче грилим всё. А хочется иногда и не дожидаться выезда за город.
    Спасибо. Вкусно так написали.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  5. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #10595

    У меня осталось немного вареного куриного мяса, обжарила лук и чеснок, много, добавила соль, перец, куркуму, немного сливочного масла и сделала паштет. Ну очень вкусно получилось, можно было бы добавить орешков и оливок, в следующий раз попробую.

  6. #10596
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 320

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    У меня осталось немного вареного куриного мяса, обжарила лук и чеснок, много, добавила соль, перец, куркуму, немного сливочного масла и сделала паштет. Ну очень вкусно получилось, можно было бы добавить орешков и оливок, в следующий раз попробую.
    У меня, как раз, не много индейки. А жидкости никакой не добавляли?

  7. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #10597
    Элита
    Регистрация
    12.12.2014
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    2 320

    На неделе тоже остались 2 котлеты, взяла банку фасоли, добавила спассерованный лук, пробила блендером и запихала в слоеное тесто в виде улитки-прекрасный пирог вышел.

  8. ответ для Клера , на сообщение « Нет, что Вы я не обиделась, все... »
    #10598
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 010

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Нет, что Вы я не обиделась, все нормально. И спасибо за развернутый ответ.
    Я хотела пару лет назад купить, но муж напугал , что чадить будет сильно. Мы только на даче грилим всё. А хочется иногда и не дожидаться выезда за город.
    Спасибо. Вкусно так написали.
    Готовила стейки кеты. Запаха рыбы практически нет. Чад все же есть, но небольшой.
    Так что думайте

  9. #10599
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 238

    Цитата Сообщение от Лена_Север Посмотреть сообщение
    Готовила стейки кеты. Запаха рыбы практически нет. Чад все же есть, но небольшой.
    Так что думайте
    Буду ))
    Вы в закупке покупали?
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  10. ответ для Клера , на сообщение « Буду )) Вы в закупке покупали? »
    #10600
    Мега-элита Аватар для Лена_Север
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    3 010

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Буду ))
    Вы в закупке покупали?
    Да, в Посуда-25, сейчас идет уже Посуда 26.
    Я там маме заказала сегодня, она у меня очень хочет такую же штучку домой, овощи запекать летом.

Страница 1060 из 1289 « Первая  «  6056096010101050105610571058105910601061106210631064107011101160 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •