Тема: Бюджетные блюда

  1. ответ для redis , на сообщение « а в мультиварке как? сама себе сделаю))) »
    #10451
    Наш человек Аватар для Ватрушкина мама
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    7 197

    Режим Гречка - наше всё! 1:2-3, уже размоченную ставила.
    Или можно залить молоком 1:8 и поставить на всю ночь на Тушение. Это называется Петровская каша, из 1 кг можно много человек накормить, так как зернышки до размера мелкой вишни доходят порой.
    долгий спокойный вдох ребёнка - какое же это счастье!!!
    размах крыльев зависит лишь от моего настроения (с)

  2. #10452
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 917

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    Режим Гречка - наше всё! 1:2-3, уже размоченную ставила.
    Или можно залить молоком 1:8 и поставить на всю ночь на Тушение. Это называется Петровская каша, из 1 кг можно много человек накормить, так как зернышки до размера мелкой вишни доходят порой.
    А сколько варить на режиме Гречка?

  3. #10453
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 229

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    А сколько варить на режиме Гречка?
    Эта же программа автоматическая
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  4. #10454
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от Ватрушкина мама Посмотреть сообщение
    Ой, тут всё без хитростей. Перловку тщательно промыла несколько раз. Я люблю именно простую развесную, не белоснежную. Замочила питьевой водой. Отвариваю с солью, как рис - то есть не размешивая.
    Грибы - если сухие, то замачиваю, отвариваю и тушу с лучком. Сейчас были замороженные уже отварные. Поджарила их на сковороде, когда вода вся выпарилась - добавила лучок. Грибы любят долгую жарку, чем дольше, тем вкуснее.
    В тарелку горячей перловки, сверху грибочков, чуть укропчика ... чудесно)
    Можно в грибы в сковороду класть кусочек сливочного масла и сметану добавлять. И протушить вместе, вообще улёт.
    спасибо! попробую.
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  5. #10455

    У меня муж очень любит перловку. Готовила ее всегда просто как гарнир к подливе. Буду пробовать ваш рецепт. Думаю модно ещё морковки добавить, вкус не испортит. Я что-то наподобие делаю с гречкой.

  6. ответ для Анечка88 , на сообщение « У меня муж очень любит перловку.... »
    #10456
    Давно я здесь Аватар для kuka-kuka
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    71 348

    Цитата Сообщение от Анечка88 Посмотреть сообщение
    У меня муж очень любит перловку. Готовила ее всегда просто как гарнир к подливе. Буду пробовать ваш рецепт. Думаю модно ещё морковки добавить, вкус не испортит. Я что-то наподобие делаю с гречкой.
    Попробуйте такой рецепт - очень даже ничего. Только я накрываю фольгой на первое время, потом снимаю для корочки.
    https://www.povarenok.ru/recipes/show/138034/

  7. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #10457
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 092

    https://zen.yandex.ru/media/tastymin...239a00b3a728b8

    Бутерброды с луком. Всегда готовили их в общежитии. А потом, когда не хватало денег... Но и сейчас, хоть плохие времена давно прошли, иногда вспоминаю об этом рецепте. Потому что это ну, очень вкусно! Если вам позволяет здоровье и вы не пробовали еще такие горячие бутерброды - я очень рекомендую! Тем более, что готовятся они на раз-два-три!
    Батон нарезаю толщиной примерно 1-1,5 см. Вкуснее всего такие бутерброды именно с батоном. Но можно использовать любой хлеб, конечно. В глубокой тарелочке взбиваю яйцо, добавляю мелко нарезанную луковицу, немного муки, соль и перемешиваю. Если есть, можно добавить натертый сыр (с ним очень вкусно). Но сыра у нас обычно не бывало, поэтому добавляли, что есть - обычно это был натертый на терке картофель.
    Все это перемешиваю и раскладываю на кусочки батона. Разогреваю в сковороде растительное масло и аккуратно, начинкой вниз, выкладываю бутерброды на сковороду. Со второй стороны можно и не жарить. Но если любите хрустящий хлебушек - можно перевернуть и подержать на сковороде еще секунд 30-40. Вот, что получается. Первое фото - с сыром, второе - с картофелем. И да, я знаю, что это не очень полезно, но очень вкусно!

  8. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #10458
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 092

    Салат «Бедный еврей»

    сыр – 100 г; вареные яйца – 2 шт.; свежая морковь – 1 шт.; яблоко – 1 шт.; чеснок – 3 зубчика; изюм – 60 г; майонез – 60 г.

  9. ответ для Luella , на сообщение « https://zen.yandex.ru/media/tastyminute/... »
    #10459
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    43 087

    Спасибо за ссылку!
    Видео полезное.

  10. ответ для Nikolina , на сообщение « Бюджетные блюда »
    #10460

    Сейчас морковь старого урожая совсем дешевая попадается. Делаю по-корейски сразу из 2-х кг. Не очень острую, с минимальным кол-вом уксуса.
    И лук-порей в Ашане в 2 раза дешевле обычного зеленого - мелко режу + крутые яйца + сметанка.
    Эти закусочки да под горячую картошечку - ммммм, сказка! И мясо-рыбное добавление уже не столь важным становится

Страница 1046 из 1289 « Первая  «  465469469961036104210431044104510461047104810491050105610961146 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •