Страница 52 из 153 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные кружки и секции для школьников

  1. ответ для Asyoka , на сообщение « Бесплатные кружки и секции для... »
    #511

    хочу оставить отзывы о бесплатном английском в невском районе (поскольку теперь есть с чем сравнивать)

    1. сначала отзыв отрицательный:
    занимались в "Театральной семье", педагог Аронова Инна Федоровна. занятия чрезвычайно скучные и абсолютно бесполезные. за полгода ребенок выучил 2 стиха, некоторые, у кого родители не поднажали, вынесли с занятий и того меньше. ни новых слов, ни новых выражений, ни грамматики - ничего. группа одна: ни по возрасту, ни по уровню английского, ни по количеству "просиженных" в кружке лет никаких разграничений. были некие трепыхания в попытке поставить спектакль. поскольку Аронова И.Ф. педагогического образования не имеет и о детях только в книжке читала (своих нет), репетиции больше похожи на муштру. 2 месяца дети учились бесшумно в заданном темпе подходить к стульям. я не шучу! прогоняли этот супер важный момент по 10-15 раз за урок. при этом детей за малейшее нарушение выгоняют из класса. родителям бывать на занятиях разрешается, поэтому группа тает на глазах)). мамы, посидев на таких "уроках", просто забирают детей и спешно ищут другие варианты.

    2. теперь положительный:
    в той же самой "театральной семье" занимались у педагога Зиновьевой Л. И. - впечатления самые чудесные. выучили порядка 10 чистоговорок, очень много стихов и песен, поставили спектакль (были даже гастроли). слова даются на изучение блоками (например растения, животные), отрабатывается все это в игровой форме, то есть дома зазубривать не надо. дети переводили статьи, ездили по музеям и библиотекам, ходили смотреть мультики на английском. результаты были более чем впечатляющие. дети сдружились, у многих проявился интерес к языку. отмечали все праздники (к каждому что-то готовили - стихи, песни, рисунки, сценки), делились новостями на английском. к сожалению этот педагог по семейным обстоятельствам временно не работает. что соответственно вынудило нас попробовать третий вариант:

    3. ну и нейтральный отзыв в заключение))
    занимаемся на Ивановской, в центре технического творчества Старт+. сбежали туда от Ароновой вместе с несколькими детьми из "театральной семьи". занятия ведет пожилая женщина, тихая, спокойная. во многом дублирует школьную программу, что, в принципе, не так уж и плохо. учат песни, неправильные глаголы... без огонька конечно, но если есть проблемы с английским, стоит к этому кружку присмотреться. есть группа для маленьких, есть для подростков, занятия 2 раза в неделю.

    надеюсь кому-то эта информация окажется полезной!

  2. #512
    Мега-элита Аватар для Asyoka
    Регистрация
    15.10.2002
    Адрес
    П.С.
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
    хочу оставить отзывы о бесплатном английском в невском районе (поскольку теперь есть с чем сравнивать)
    Спасибо большое!

  3. ответ для umnica , на сообщение « Приглашаем мальчиков и девочек 9-13 лет... »
    #513

    Девушки, кто не в курсе, в детских библиотеках есть бесплатный английский с пяти лет. В Калининском и Выборгском - точно! уровень для начинающих
    сергей схвативши муравьеда
    бегом бежит к себе домой
    пусти серёжа не позорься
    шипит сквозь зубы муравьед
    © Я-Катя

  4. ответ для Арла , на сообщение « Девушки, кто не в курсе, в детских... »
    #514

    в библиотеке на 4-й Красноармейской (Адмиралтейский р-н) - есть!

  5. #515
    Наш человек Аватар для Лелик19
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    6 518

    Цитата Сообщение от Несмеяна Посмотреть сообщение
    Вот на сайте этой спортшколы нашла:

    Обучение в СДЮСШОР № 2 Невского района является бесплатным, для обучения принимаются дети 6 – 18 лет. Зачисление проводится на основании заявления, медицинского документа, содержащего сведения об отсутствии медицинских противопоказаний для занятий спортом и результатов сдачи вступительных контрольных нормативов по выбранному виду спорта.


    Получается, моему хилятику дорога только в платные группы ОФП
    А сколько вам, посмотрите отделение лыжных гонок....там мало малышей (7-8 лет) берут всех кто хочет ходить. Мы с этого года к Анне Анатольевне ходим - детям очень нравится, все пришли с разной подготовкой, за месяц-два кто послабже подтянулись до одного уровня)))
    Если есть какие-то вопросы - можно в личку.
    ***************************************
    Что меня НЕ УБИВАЕТ, то делает меня СИЛЬНЕЕ!
    "Да, я фея..могу фейнуть,а могу и нафеячить!..."

  6. ответ для Asyoka , на сообщение « Бесплатные кружки и секции для... »
    #516
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    Нашла в контакте . кто-нибудь там занимается?

    Объявляется набор в секцию парашютного спорта и секцию парапланеризма!
    Приглашаются все желающие в возрасте от 12 до 17 лет.
    Занятия бесплатные!
    Все вопросы по телефону +7 931 530 62 11
    Занятия на Партизана Германа

  7. ответ для Asyoka , на сообщение « Бесплатные кружки и секции для... »
    #517
    Наш человек Аватар для Н Ю Ш А_Х
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    заКадье
    Сообщений
    7 142

    Подскажите пожалуйста есть ли в районе метро Московская или метро Ветеранов какой-нибудь детский туристический клуб?
    Спасибо!

  8. ответ для Asyoka , на сообщение « Бесплатные кружки и секции для... »
    #518

    Набираю бесплатные группы. Тема в форуме
    Что будут уметь дети https://youtu.be/HgKipW4Rsyw

  9. ответ для Asyoka , на сообщение « Спасибо большое! :flower: »
    #519

    это Вам спасибо за очень полезный топик!

  10. #520
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Объявление .

    Школа Высшего Спортивного Мастерства по Водным видам спорта
    объявляет набор девочек и мальчиков 2002-2006 годов рождения
    на отделение Гребля на Байдарках и Каноэ.
    Занятия проводятся в гребном клубе "Стрела"
    м. Крестовский остров, Северная дорога 25.
    Есть школьная развозка от метро по расписанию. Занятия бесплатные!
    Тренер Носова Ольга Аркадьевна 89658144030
    Илья - 15.09.2006

Страница 52 из 153 « Первая  «  24248495051525354555662102152 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •