Страница 1 из 49 1234511 Последняя »

Тема: вопросы по новым правилам ОЗ

Наш человек Аватар для Логин-НиК

вопросы по новым правилам ОЗ

Здравствуйте, прочитав новые правила ОЗ появились вопросы- теперь организаторские не 5 %а 10% если без доставки, верно?
    т.е. максимальное кол-во процентов в любой закупке не должно превышать 15 % ,если и с доставкой и переводом и прочее?
    если закупка уже открыта, первый выкуп набран, второй набираем-могу ли я сейчас на второй выкуп установить процент не 5 , а 10? или это с определенного числа?

второй вопрос, у меня нет ИП, и закупка происходит от физ.лица, т.е. нам скидку дают непосредственно из-за кол-ва товара. я имею право проводить закупку?

Спасибо.Елена.

так же вопросы участников:
    1.
    да, вопросов-то, по сути, два:
    что конкретно подразумевается под развитием инфраструктуры раздела" (абстрактное упоминание о неком "складе в центре" и "других услугах" не считаются)?
    и почему так зафиксированы процентные ставки, а не, например, просто не определена "вилка", в рамках которой орг на свое усмотрение по условиям своей закупки может сделать его чуть меньше?
    Последний раз редактировалось Логин-НиК; 24.02.2010 в 18:45.

2. ответ для Логин-НиК , на сообщение « вопросы по новым правилам ОЗ »
    ночная стража Аватар для Riki-Tiki-Tavi

Нет, не можете. И новые правила действуют для закупок, открытых с 1 марта. И не 10% организатор себе берет, а 10% НА ВСЕ - организаторские, перевод денег и 2% на перевод форуму.

Читайте внимательнее правила!

3. ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Нет, не можете. И новые правила... »

Цитата Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
    Нет, не можете. И новые правила действуют для закупок, открытых с 1 марта. И не 10% организатор себе берет, а 10% НА ВСЕ - организаторские, перевод денег и 2% на перевод форуму.

а если у меня нет перевода денег, склад мне не нужен, я могу как прежде ставить 5 % ? я внимательно читаю- написано- с доставкой(как я понимаю из др.города) и переводом-15 %
    а если у меня деньги не переводятся на счет? доставку я сама организую ( еду за свои деньги забираю и раздаю) то 10%?

а если склад мне не нужен- то все равно оплачивать 2 процента? зачем тогда заказчики больше платят?

т.е. мин.процент в любом случае 10 % ?

п.с. можно и помягче отвечать, однако.если я спрашиваю, значит мне не понятно, и чтоб не делать ошибок и попадать в бан я спрашиваю.

4. ответ для Логин-НиК , на сообщение « вопросы по новым правилам ОЗ »

т.е. в итоге я получи не 5 % , а 8% даже заплатив форуму 2 %?

а про юридическое и физическое лицо ?

посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
    т.е. мин.процент в любом случае 10 % ?
    Мое понимание новых правил - минимальный процент в любом случае - 10%. Из них 2 % организатор отчисляет форуму-сайту. Как я поняла, меньше процент сейчас невозможен, даже если нет перевода, а также нет дополнительных трат на доставку.
    зачем тогда заказчики больше платят?
    Я этого тоже не знаю, т.к. в моем понимании должно было бы в Вашем случае быть 5 % организаторских + 2% в пользу форума, но будет все же 10 процентов потому, что таковы правила...
    Повторюсь, я так поняла. А вообще, в случае сомнений лучше задать вопрос модераторам раздела ОЗ.
    т.е. в итоге я получи не 5 % , а 8% даже заплатив форуму 2 %?
    Угу.
    а про юридическое и физическое лицо ?
    Разве в правилах есть запрет на закупки физическими лицами? Покажите пункт правил, пожалуйста.

6. ответ для Riki-Tiki-Tavi , на сообщение « Нет, не можете. И новые правила... »
    Космонавт Аватар для *ElenKa

Цитата Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение

Я думаю, что с такими процентами все орги разбегутся и мы лишимся закупок.
    Про 2% не нашла что-то...

7. ответ для Логин-НиК , на сообщение « вопросы по новым правилам ОЗ »

я тоже не видела что именно 2%, но написано о каких то отчислениях сайту

8. ответ для Логин-НиК , на сообщение « вопросы по новым правилам ОЗ »
    Элита Аватар для malish&mama

я вот тоже прочитала новые правила и хотела уточнить про отчисления сайту. а те, кто раздачи сам организует в городе и + дома раздает и складом пользоваться не собирается, все-равно с участников должен будет брать 10%?

9. ответ для *ElenKa , на сообщение « Я думаю, что с такими процентами все... »
    Космонавт Аватар для Ямся

Цитата Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
    Я думаю, что с такими процентами все орги разбегутся и мы лишимся закупок.
    Про 2% не нашла что-то...

С какими такими процентами? С чего вдруг разбегутся? Не поняла.
    Зачам ворошить старое, если можно наворотить новое.

10. ответ для Логин-НиК , на сообщение « вопросы по новым правилам ОЗ »
    со звезды Аватар для Тилимили

2 % это нетолько на склад.А
    # поддержание инфраструктуры раздела.
    # Сбор на поддержание инфраструктуры раздела подразумевает введение со временем различных дополнительных удобств для организаторов и закупщиков. В частности, в течение весны 2010 года в одном из центральных районов будет организован склад, который будет без дополнительной оплаты оказывать желающим услуги по хранению и выдаче закупленных вещей. Планируются и другие услуги.

Страница 1 из 49 1234511 Последняя »