Страница 104 из 104 « Первая  «  45494100101102103104

Тема: Бесплатная ортопедическая обувь

  1. ответ для briz-end , на сообщение « Брали в этом году Орто-С малышу и... »
    #1031
    Активный участник Аватар для MiloMalo
    Регистрация
    09.11.2009
    Сообщений
    518

    Спасибо. Я туда записалась. В ортодоме обувь симпатичная, хорошая, добротная. Но в последний раз такие неудобные модели, жуть жутчайшая - липучки лепятся сверху в нахлест, очень сложно затянуть нормально, особенно шестилетке, постоянно просит помочь застегнуть.
    А выбор там большой? и вообще модель можно выбирать или только цвет? Что посоветуете?

  2. #1032

    Цитата Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто-нибудь брал обувь в этом году? Я получила направления, там теперь только Орто-с и фабрика ортопедической обуви... я раньше брала Орто-дом. Поделитесь опытом, что лучше - Орто-с или фабрика?
    Не в этом году, правда, но в целом брала четыре раза, первые два - в Орто-с (тогда не было выбора, и приходилось делать только там). Может, это нам, конечно, с ними так не повезло, но ни разу не сделали нормально с первого раза. То липучки вообще не сходились (хотя обмер же делали!), то подошвы отличались на см (при допустимой погрешности 0,5). И мы каждый раз ехали к ним из Красного Села на получение, а по факту заново обмерялись и возвращались ни с чем. Причем администраторы сами возмущались, говорили, что это уже система, в предпоследний раз (когда разница в подошвах оказалась 1 см), настояли на том, чтобы я написала жалобу руководству. Приезжаю снова за обувью, а разница - та-дам - уже 1,7 см А я еще с простуженным ребенком к ним притащилась... Тут уже я не выдержала, и написала везде - по всем комитетам, которые по тематике подходили - и про качество, и про хамское отношение, и про отсутствие конкуренции и права выбора. Итог - исправленную пару обуви привезли на примерку прямо домой - да-да, у них, оказывается, есть такая услуга! Почему же мы с дочкой раньше ею не воспользовались, мягко упрекнули они меня . Обувь ровненькая, липучки красивые (пошире и со строчкой, а не обычные хлястики, как были раньше). В общем, красота И да, на следующий год в списке были уже три конторы, и, естественно, к Орто-с мы уже не стали обращаться. Пошли на фабрику и не пожалели - там, правда, в очереди посидеть приходится, но в целом мне больше нравится, да и обувь вполне себе ничего внешне. В последний раз умилило, что в процессе изготовления позвонили с фабрики и спросили, не буду ли я против, если они в зимних ботиночках дочке используют для отделки кожу такого же цвета, но с рисунком в виде сердечек В итоге очень симпатично получилось. В общем, лично я после всех своих приключений за фабрику. Кстати, с Орто-домом общалась по телефону - тоже очень приятное впечатление произвели - внимательные, готовы идти на встречу, - но не срослось: в тот момент им не перечисляли финансирование, у них скопилась очередь, а у нас срок действия направления поджимал.

  3. ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
    #1033
    Активный участник Аватар для smolka
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    СПБ, Ветеранов/Лёни Голикова
    Сообщений
    559

    Добрый день, дорогие форумчане!

    В рамках дипломной работы я провожу исследование реабилитации детей с вальгусной установкой стоп (Х-образные ножки). Если вы сталкивались с подобной проблемой у своих деток, была бы очень признательна за заполнение анкеты. http://webanketa.com/forms/68t30dsj6mqkecb1c8w3es1s/
    Заранее спасибо большое!

Страница 104 из 104 « Первая  «  45494100101102103104


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •