Страница 6 из 104 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 

Тема: Бесплатная ортопедическая обувь

  1. ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
    #51
    Наш человек Аватар для НикитиЧна
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 566

    я тута
    я на Ольминского записалась. потому как там где бесплатно мне предложили в лист ожидания. оно мне надо, полгода ждать неизвестно чего?
    я решила, что лучше компенсацию по факту постараюсь получить. теперь понимаю, что и
    это маловероятно
    завтра поедем пораньше, посмотрим чего у них там в магазине есть, и постараюсь узнать можно ли нам стельки. потому как 3-4 тыщи за обувь - это жесть
    в общем, завтра буду разбираться на месте.

    зы.Проня, спасибо за вразумление
    про Платоху только сегодня узнала. блин, вот уродство. я теперь все думаю, это ж сколько народу пролетело с этой госпрограммой. наверняка многие бы и платно заказали, кому сильно надо, а так жди не понятно сколько..
    ухх, злюсь. любит у нас государство добрые дела затевать

  2. #52
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
    я тута
    я на Ольминского записалась. потому как там где бесплатно мне предложили в лист ожидания. оно мне надо, полгода ждать неизвестно чего?
    я решила, что лучше компенсацию по факту постараюсь получить. теперь понимаю, что и
    это маловероятно
    завтра поедем пораньше, посмотрим чего у них там в магазине есть, и постараюсь узнать можно ли нам стельки. потому как 3-4 тыщи за обувь - это жесть
    в общем, завтра буду разбираться на месте.

    зы.Проня, спасибо за вразумление
    про Платоху только сегодня узнала. блин, вот уродство. я теперь все думаю, это ж сколько народу пролетело с этой госпрограммой. наверняка многие бы и платно заказали, кому сильно надо, а так жди не понятно сколько..
    ухх, злюсь. любит у нас государство добрые дела затевать
    вопрос в том, что для вальгусаи плоско-вальгуса у них стоит магазин обуви и вообще можно там купить и потом возвращать деньги - это тоже долго и муторно, но зато ребенок будет сейчас ходить в обуви, а не ждать неизвестно сколько. Я бы за любые деньги купила бы Платонычу обувь, тк по мед.состоянию ему можно было гипс снимать уже месяц назад - но нужна обувь, а для варуса ее только на заказ делать
    а для вальгуса там обуви полно стоит - все модели и все размеры - если нет больших "особенностей" - то можно просто купить ту же пару, которую будут делать столько времени
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  3. ответ для katenka76 , на сообщение « Девочки, можно и не ждать так долго... »
    #53
    Наш человек Аватар для НикитиЧна
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 566

    вот я вовремя спохватилась
    Цитата Сообщение от katenka76 Посмотреть сообщение
    купили две пары обуви в салоне "Система здоровья" (Сурсил-орто)...
    а кто знает, что за сурсил? он у нас напротив дома есть.
    Тю-тю-тю, шоб не схлазить!
    ______________________________________


  4. #54
    Наш человек Аватар для НикитиЧна
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 566

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    вопрос в том, что для вальгусаи плоско-вальгуса у них стоит магазин обуви и вообще можно там купить и потом возвращать деньги - это тоже долго и муторно, но зато ребенок будет сейчас ходить в обуви, а не ждать неизвестно сколько. Я бы за любые деньги купила бы Платонычу обувь, тк по мед.состоянию ему можно было гипс снимать уже месяц назад - но нужна обувь, а для варуса ее только на заказ делать
    а для вальгуса там обуви полно стоит - все модели и все размеры - если нет больших "особенностей" - то можно просто купить ту же пару, которую будут делать столько времени
    дак и я про что.
    как бы теперь еще узнать нет ли у нас "больших особенностей" и можно ли нам просто стельки и куда их вставлять
    Тю-тю-тю, шоб не схлазить!
    ______________________________________


  5. #55
    Ондатра Аватар для Проня Павлова
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Ленинский/Жукова
    Сообщений
    48 402

    Цитата Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
    дак и я про что.
    как бы теперь еще узнать нет ли у нас "больших особенностей" и можно ли нам просто стельки и куда их вставлять
    думаю, можно (хотя на звание ортопеда не претендую)
    вопрос в том, что стельки надо делать на заказ, а потом подбирать обувь, в которую можно их впихнуть - имхо, проще купить одни сандали для дома нормальные
    я, кстати, с Евуном, отказалась от Таши-орто (она в них косолапила одной ногой - купили Тотто - все отлично)
    Платон 23.04.2007 Ева 11.08.2008 Ида 26.10.2015

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Olyamur
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
    Сообщений
    4 513

    Цитата Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
    дак и я про что.
    как бы теперь еще узнать нет ли у нас "больших особенностей" и можно ли нам просто стельки и куда их вставлять
    Так ортопед в ОРТО-С может сказать. На меня тот врач, который нас принимала, не произвела впечатления того, что ухудшает ситуацию и "разводит на обувь". Сказала, что улучшение есть, и в следующий раз, возможно, будет достаточно стельки. Но для меня проще обувь заказать, так как подбор обуви под стельку еще та головная боль.

  7. ответ для Olyamur , на сообщение « Так ортопед в ОРТО-С может сказать. На... »
    #57
    Наш человек Аватар для НикитиЧна
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 566

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    думаю, можно (хотя на звание ортопеда не претендую)
    вопрос в том, что стельки надо делать на заказ, а потом подбирать обувь, в которую можно их впихнуть - имхо, проще купить одни сандали для дома нормальные
    я, кстати, с Евуном, отказалась от Таши-орто (она в них косолапила одной ногой - купили Тотто - все отлично)
    Цитата Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
    Так ортопед в ОРТО-С может сказать. На меня тот врач, который нас принимала, не произвела впечатления того, что ухудшает ситуацию и "разводит на обувь". Сказала, что улучшение есть, и в следующий раз, возможно, будет достаточно стельки. Но для меня проще обувь заказать, так как подбор обуви под стельку еще та головная боль.
    спасибо, девы.
    меня пугает то, что надо будет быстро принимать решение. а я не люблю вот так, сходу. денег тоже лишних нет. по большому счету вообще никаких нет.
    я почему-то до сего дня думала, что только в орто-с можно нам сделать обувь. ну и на компенсацию, естесственно рассчитывала.

    сейчас пытаюсь понять что к чему.. я правильно понимаю, что более-менее нормальные сандали (+ стелька) все равно в районе 3-х тысяч выходят?
    Тю-тю-тю, шоб не схлазить!
    ______________________________________


  8. ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
    #58
    Наш человек Аватар для НикитиЧна
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 566

    ой. щас лв отрубят спать пора

  9. #59
    Участник Аватар для katenka76
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Между Сенной и Театральной пл.
    Сообщений
    274

    Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    думаю, можно (хотя на звание ортопеда не претендую)
    вопрос в том, что стельки надо делать на заказ, а потом подбирать обувь, в которую можно их впихнуть - имхо, проще купить одни сандали для дома нормальные
    я, кстати, с Евуном, отказалась от Таши-орто (она в них косолапила одной ногой - купили Тотто - все отлично)
    Если сделать нормальные индивидуальные стельки ( Сурсил-орто), то их можно вставлять в любую обувь, т.к. они тонкие.

  10. ответ для poki , на сообщение « Бесплатная ортопедическая обувь »
    #60
    Элита Аватар для Жена директора
    Регистрация
    26.06.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 655

    Девочки , а кто знает можно ли компенсировать как-то деньги , за инд. стельки(для плоско-вальгусной стопы) , делаем их на Ольминского.

Страница 6 из 104 « Первая  «  23456789101656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •