Тема: аллергия в период беременности

  1. #1
    Ветеран Аватар для Вера С
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    728

    аллергия в период беременности

    Здравствуйте! Атопическим дерматитом не страдала никогда и вот уже 2-й месяц мы с ним ближе некуда. Это совпало с началом беременности. О беременности я не знала, и меня удивили чешущиеся красные пятна появившиеся на ногах. Попринимала кларетин, помазала пятна цилистодермом с граммицином (не знаю как это могло повлиять на ребеночка, боюсь до ужаса), позагарала в солярии - небольшой эффект был. Пятен стало меньше. И тут задержка, ТЕСТЫ ПОЛОСАТЫЕ.
    Конечно я больше ничего не принимала, но дерматит распространяется. Раньше он был только на голенях, потом поднялся вверх по бедрам, сейчас вся эта красота на руках. Зудит. Я мажу пятна цинковой мазью, бальзамом Караваева и Гистаном (чередую), но это только притупляет зуд.
    Я знаю, что в начале беременности нет разрешенных антгистаминных препаратов. Подскажите пож. как быть (и при этом не навредить ребеночку, которого жду)?
    Роман + Вера = Василий и Анастасия

    Василию - 13 лет 5 месяцев (0м - 52см - 3500; 4м - 67см - 7600, перевернулся; 6м - 72см - 9400 ползает,садиться; 7м - 74см - 9700 сидит, стоит у опоры, 7,5мес.- 2 зуба,ходит вдоль опоры...)
    Настюше - 11 лет 11 месяцев


    Старшей Веронике 23 марта исполнится 24 года

  2. ответ для Вера С , на сообщение « аллергия в период беременности »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Срочно нужно записываться к аллергологу и назначать лечение (местное). Нужно регулировать диету и делать обследования.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •