Страница 25 из 26 « Первая  «  15212223242526 Последняя »  » 

Тема: ДМС - все о детских мед. страховках (подборка для дополнения)

  1. #241
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Танечка) Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, мы из Беларуси, приехали в Питер на ПМЖ, ребенку 3 месяца, планируем застраховать.
    Где лучше, чтобы надежно?
    почитайте, что написано на последних паре-тройке страницах. поищите информацию о страховых компаниях в интернете, которые предлагают ДМС. попросите прислать вам прайс на обслуживание на 1ый год жизни. увидите, какие конкретно услуги входят в озвученную стоимость.
    сами услуги у всех известных клиник более-менее одного уровня. вопрос в том, сколько вы готовы за это заплатить и далеко ли от дома придется возить ребенка
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. #242
    Частый гость Аватар для Танечка)
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    37

    Цитата Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
    почитайте, что написано на последних паре-тройке страницах. поищите информацию о страховых компаниях в интернете, которые предлагают ДМС. попросите прислать вам прайс на обслуживание на 1ый год жизни. увидите, какие конкретно услуги входят в озвученную стоимость.
    сами услуги у всех известных клиник более-менее одного уровня. вопрос в том, сколько вы готовы за это заплатить и далеко ли от дома придется возить ребенка
    Спасибо! Изучу!
    Мой муж сказал: "У меня жена по магазину передвигается со скоростью 5000 рублей/час)" Аххх

  3. ответ для idelena , на сообщение « ДМС - все о детских мед. страховках... »
    #243

    Как- то мало отзывов по страховым компаниям

  4. #244
    Элита Аватар для maslik_maslik
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
    Сообщений
    2 784

    Цитата Сообщение от Вишневое вар Посмотреть сообщение
    Как- то мало отзывов по страховым компаниям
    Вот свеженький мой
    про Уралсиб
    с позволения модераторов дам ссылку на Фейсбук
    https://www.facebook.com/permalink.p...00004343798390

    Общий вывод - разочарование!
    видимо, кризис очень сильно сказывается, если борются за каждую копейку и отказывают в элементарных вещах!

  5. ответ для idelena , на сообщение « ДМС - все о детских мед. страховках... »
    #245
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    А что вас удивило в данной ситуации? Ни я, ни вы не знаем условий программы. Но могу предположить, что скорее всего страховым событием в данной программе является острое заболевание или обострение хронического. Вальгус всегда врожденное состояние и скорее всего его диагностировали раньше. Поэтому это не страховое событие. Непонятно сколько заявлено массажа по программе. Обычно если указано 30, то и делается 30 без разницы лечебный или профилактический, если заявлено 10 ЛФК, то сделают 10. По крайней мере у нас в компании так.

  6. ответ для idelena , на сообщение « ДМС - все о детских мед. страховках... »
    #246

    А абонемент в 21 веке никто не покупал?

  7. ответ для idelena , на сообщение « ДМС - все о детских мед. страховках... »
    #247
    Элита Аватар для Vilika
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 717

    Абонемент это не программа страхования. Рассмотрите программы Ренессанса с прикрепления к 21 Веку.

  8. #248

    Цитата Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
    Абонемент это не программа страхования. Рассмотрите программы Ренессанса с прикрепления к 21 Веку.
    Ок, спасибо.
    Светлана

  9. #249
    Элита Аватар для тетя Яна
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    5-й Предпортовый
    Сообщений
    2 810

    Цитата Сообщение от Anchous81 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь!!!! Вчера "прочуствовала" прелести бесплатного патронажа. Все в точности так)))) у нас двойня, она одного посмотрела, пока бумажки писала, про второго забыла. Сегодня заключаем с ренессансом.
    Еще рассматривала немецкую семейную клинику, но надоело бегать за менеджером и слушать ее жевание в трубку.
    Расскажите пожалуйста, сколько получилась страховка по стоимости и куда территориально в клинику ходить?
    Жду двойню, живу тоже в московской районе, наслушалась жутких отзывов про нашу детскую ПК на Костюшко.

  10. ответ для idelena , на сообщение « ДМС - все о детских мед. страховках... »
    #250
    Участник Аватар для Ekaterina B.
    Регистрация
    16.05.2019
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    258

    Мы подписались на ДМС от Ренессанс в клинике XXI век, пакет "Элитная" за 130 тыс.
    Пользуемся 2.5 месяца. В целом всё устраивает: прошли всех специалистов, включая 4 узи + сдача плановых анализов.
    Из внепланового:
    - Делали несколько раз копроцитограмму, чтобы оценить аллергическую реакцию
    - Сдавали анализы на дисбактериоз
    - Два раза были у гастроэнтеролога (по направлению педиатра)
    - Один доп. раз у хирурга (нам показалось, что у дочки слишком большой язык стал))
    - Педиатр по собственной инициативе пришла к нам, когда я по телефону сказала ей, что у ребенка насморк

    Что не нравится: все врачи, которые приходят на дом, о своих визитах сообщают накануне, а нам хотелось бы знать заранее, потому что живем то в городе, то на даче. Приходится самой по несколько раз звонить координатором, выспрашивать у них, а они обычно отвечают "Ждите, врач вам сам позвонит".

    Ещё был один случай с анализами:
    Сдали в среду баночку на копроцитограмму. К вечеру пришли результаты: эозинофилы 90%. Я в ужасе, спросила, можно ли пересдать анализ (ну не может быть такой высокий результат, ребенок то не выглядит совсем больным), врач "Да нет, зачем пересдавать, видимо, у вас обострение аллергии, недели через 3 пересдадите". Я всё-таки в пятницу (то есть через 2 дня) пересдала анализ за свои деньги, результат - эозинофилы 4%... Вот и не понятно: то ли первый анализ был ошибочным (а врачи отказали в его пересдаче), то ли такое и правда может быть...

Страница 25 из 26 « Первая  «  15212223242526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •