Тема: аллергия и аритмия

  1. #1
    Мега-элита Аватар для irartemi
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    4 019

    аллергия и аритмия

    добрый день,
    дочке сейчас 8 лет, с 2 лет - атопический дерматит, обострение оень-зима, летом обычно хуже.
    Не переносим коров молоко, кур. яица, помидоры. В период обострения исключаем и многое другое.
    Дискенезия ж/в путей...
    Помимо аллергии в три года обнаружили аритмию. Решили, что началась, как обострение после гриппа. Тогда кардиолог назначила нам курс уколов B6 и АТФ. После этого аритмия практически прошла.

    Но сейчас обследовались (получается, прошло уже 3 года), и снова аритмия. Хотя гриппа или чего-то похожего не было... Не понимаю, отчего это могло обострится? Единственное, что у нас было за прошлый год - это сильное обострение дерматита, которое я списала на "переходные 7-8 лет)

    И хочу спросить - могут ли аллергия и аритмия быть связаны? Т.е. может ли быть так, что в период обострения аллергии нарушается усвояемость витаминов В или еще чего-нибудь, что приводит к нарушению работы сердца?

    И еще один глупый вопрос, извините, по сравнению с сыном, у дочки совсем нет выделения серы из ушей... Она их совсем никогда не чистит, и они чистые... не то чтоб я из-за этого переживала, но вот выстравиваю цепочку - сера (или что там выходит из ушей) не выделяется из ушей, засоряет организм, выделяется в виде дерматита.... глупость?
    Ира
    Первое правило уборки дома: убрать себя от компьютера

  2. ответ для irartemi , на сообщение « аллергия и аритмия »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Прямой связи аллергии и аритмии нет. Аллергия – это, прежде всего, иммунные нарушения, если у ребенка повышен иммуноглобулин Е. Если уровень этого показателя в норме, то аллергия больше связана с ЖКТ. Сердечная патология ни с тем, ни с другим не связана.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •