Тема: Выплаты до 1.5 лет прекратили...

  1. #1
    Активный участник Аватар для bapelsinka
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Озерки, Рыбацкое
    Сообщений
    509

    Выплаты до 1.5 лет прекратили...

    Здравствуйте. Вы не могли бы подсказать, законно ли:
    До нового года мне выплачивали пособие на работе равное моему окладу где-то 7 т., а после нового года в бухгалтерию пришло ФСС и сказало, что они не правильно что-то насчитали и бухгалтерия пересчитала типа и сказала, что они должны были платить 5 т.р., и теперь делают перерасчет и не платят мне....уже 2 месяца....и сказали, что еще пару выплат не будет. (а у нас пару выплат до 1.5 и осталось). Законны ли их действия? И как они должны ббыли считать....

  2. ответ для bapelsinka , на сообщение « Выплаты до 1.5 лет прекратили... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    вопрос скорее бухгалтерский, чем кадровый.
    Размер пособия до полутора лет зависит от вашего среднего заработка до декрета.
    ФСС возмещает не более 40% от среднего заработка, в пределах минимальной и максимально возмодных сумм для таких пособий. Это я к тому, что пособие вам платит не работодатель, а именно ФСС. Работодатель в данной ситуации является только посредником.
    Поговорите со своим бухгалтером подробнее, узнайте какой средний заработок у вас был до декрета. После этого можно будет о чем-то говорить.
    На первый взгляд, работодатель прав. Но я не видела документов, поэтому не могу утверждать, что так и есть...

  3. ответ для bapelsinka , на сообщение « Выплаты до 1.5 лет прекратили... »
    #3
    Активный участник Аватар для bapelsinka
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Озерки, Рыбацкое
    Сообщений
    509

    Т.е. это нормально и законно делать перерасчет и не выплачивать пособие пока не закроют разницу?

  4. ответ для bapelsinka , на сообщение « Выплаты до 1.5 лет прекратили... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    чтобы получить абсолютно достоверный ответ могу порекомендовать позвонить в ФСС.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •