Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: нужны отзывы СМ-Клиника

  1. #31
    Активный участник Аватар для Irinanta
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от a-nadezhda Посмотреть сообщение
    Похвалю там гинеколога-эндокринолога Соколову Веру Валерьевну и уролога Молокову Ольгу (отчество не помню)
    а вот на мой взгляд сплошное вытягивание денег, назначение ненужных анализов. Особенно впечатлило, когда соколова ВВ кричала на весь коридор узисту, что у неё тут беременная с болями - а та принять меня уже пол часа не может - занимается каким-то гасторбайтором, с которого и денег-то не возьмёшь. Мне было неприятно. Особенно учитывая, что живу я в этом районе а о беременности никому не сообщала - и тут могли сидеть мои знакомые. Да и вообще... знакомо ли ей понятие врачебной тайны?
    Заплатила я за приём более 12 тысяч. Она мне говорит, мол надо такие-то анализы. Делать будете? Я говорю, сколько стоят - а она оказывается цен не знает - и с вопросами о цене в кассу. Анализы кстати назначила необязательные в большинстве своём. Ещё удивило, что на ресэпшене сказали - приём 1000. В чеке оказалось, что 1500 - т.к. беременная. А ещё оказалось, что осмотр на кресле, взятие мазков, и назначение лечение - это разные строчки к оплате. Т.е. я отдельно оплатила консультацию, отдельно осмотр, отдельно взятие мазка, отдельно проведение анализа самого, отдельно назначение лечения. Так что не забудте взять с собой побольше денег -если соберётесь туда сходить.

  2. ответ для Irinanta , на сообщение « а вот на мой взгляд сплошное... »
    #32
    с Марса Аватар для Чюбака
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    35 409

    Цитата Сообщение от Irinanta Посмотреть сообщение
    а вот на мой взгляд сплошное вытягивание денег, назначение ненужных анализов. Особенно впечатлило, когда соколова ВВ кричала на весь коридор узисту, что у неё тут беременная с болями - а та принять меня уже пол часа не может - занимается каким-то гасторбайтором, с которого и денег-то не возьмёшь. Мне было неприятно. Особенно учитывая, что живу я в этом районе а о беременности никому не сообщала - и тут могли сидеть мои знакомые. Да и вообще... знакомо ли ей понятие врачебной тайны?
    Заплатила я за приём более 12 тысяч. Она мне говорит, мол надо такие-то анализы. Делать будете? Я говорю, сколько стоят - а она оказывается цен не знает - и с вопросами о цене в кассу. Анализы кстати назначила необязательные в большинстве своём. Ещё удивило, что на ресэпшене сказали - приём 1000. В чеке оказалось, что 1500 - т.к. беременная. А ещё оказалось, что осмотр на кресле, взятие мазков, и назначение лечение - это разные строчки к оплате. Т.е. я отдельно оплатила консультацию, отдельно осмотр, отдельно взятие мазка, отдельно проведение анализа самого, отдельно назначение лечения. Так что не забудте взять с собой побольше денег -если соберётесь туда сходить.
    В СМ-клинике,ничего не меняется((( У меня тоже оговоренный прием у окулиста вместо 900 вылился в 3800 и доказывать что-либо бесполезно...

  3. ответ для Гришка Попова , на сообщение « нужны отзывы СМ-Клиника »
    #33

    Ужасное место. Анализы будете сдавать в 100% случаев. Даже если они напрочь не нужны. Мы туда ходили 3 раза- по разу я, муж, ребенок, с разными проблемами. Все влетели на безумное кол-во анализов, причем, всем троим в разные дни выписали одинаковый набор. Я ходила с ОРВИ, но зачем-то сдала биохимию крови, мне именно ее выписали. Муж тоже получил направление на биохимию, когда пришел с болью в локте к хирургу. Диагноз при боле в локте был поставлен неправильный, было месячное бессмысленное лечение сильными лекарствами. Сменили врача на Сканди- тот был в легком шоке от назначения и диагноза, и 3 тьфу, вылечил этот многострадальный локоть.
    Вообще, история с локтем мужа была очень странной. Ему сделали кучу анализов, рентген, долго осматривали, и в итоге поставили неправильный диагноз и начали какое-то зверское лечение. В Сканди хирург смотрел 10 секунд, сказал, что это эпикондилит, не надо никаких снимков, анализов и назначил ударно-волновую терапию, от которой все прошло. Т.е. диагноз был поставлен им мгновенно, и он сразу же сказал, что уверен в ошибке СМ-клиник.
    ЗАчем, спрашивается, было столько сложностей городить.
    Более-менее нормально было только посещение ребенком дерматолога. Нормальная врач оказалась.
    От клиники стойкое ощущение постоянного, стопроцентного развода на деньги.

  4. ответ для Чюбака , на сообщение « В СМ-клинике,ничего не меняется((( У... »
    #34
    Мега-элита Аватар для Антибиотик
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    4 083

    Цитата Сообщение от Чюбака Посмотреть сообщение
    В СМ-клинике,ничего не меняется((( У меня тоже оговоренный прием у окулиста вместо 900 вылился в 3800 и доказывать что-либо бесполезно...
    Та же самая схема.
    Администратор при звонке говорт, что 900, а потом оказывается около 4000.

  5. ответ для Гришка Попова , на сообщение « нужны отзывы СМ-Клиника »
    #35
    Наш человек Аватар для BenderI
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    6 827

    В СМ имеет смысл лечиться, если материальный вопрос не стоит, либо по страховке. Я лечилась по ДМС, и меня практически все устроило. За денежку не пошла бы никогда, ибо данная клиника ну никак не дотягивает до уровеня своих цен, начиная от общения и косяков администраторов, заканчивая злобными уборщицами, которые рычат на тебя по поводу протекающих бахил.
    По поводу развода на конечную стоимость услуг- эту картину наблюдала ежедневно. Бедные пациенты стоят у кассы, хлопают глазами и не понимаю за что они должны выкладывать по 5-10 тыс.

  6. ответ для BenderI , на сообщение « В СМ имеет смысл лечиться, если... »
    #36

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    обратите внимание на то, сколько будет стоить прием! По телефону говорят 900руб. А когда вышла из кабинета платить в регистратуру, то оказалось 3 000 Мол вам и это проверили и это сделали и то, но врач в кабинете во время приема ни слова не говорил о том, что какие-то манипуляции платные!
    Я чуть в обморок не упала услышав о цене! У меня и денег таких не было с собой, пришлось потом привозить! Больше я туда ни ногой
    Цитата Сообщение от конФФетОшка Посмотреть сообщение
    Присоединюсь к отзывам, назначают много анализов, которые не обязательны, раскручивают на деньги и на консультации других специалистов. А цены у них по сравнению с другими клиниками не маленькие.
    Цитата Сообщение от hopp Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь ко всем отзывам – СМ клиника это развод на деньги

    А теперь о «специалисте» - Шеняк Татьяна Михайловна
    и я была у неё
    Цитата Сообщение от BenderI Посмотреть сообщение
    хлопают глазами и не понимаю за что они должны выкладывать по 5-10 тыс.
    передо мной стояла девушка, которой что-то около 20 тыс. насчитали....она бедная аж заикаться начала.
    может специалисты там и хорошие, но на первом месте у них прибыль и только потом-здоровье тех, кто к ним пришел, к сожалению...(
    Очень дорогая клиника, но если оно того стоит, то я не против. мой случай не очень удачного обращения в эту клинику:
    У меня было одно обращение. Врач осмотрела назначила дорогие анализы (о том что они дорогие я, конечно же узнала у кассы). Договорились, что я ей перезвоню и она мне расскажет все потом по ним что да как (т.к. мне не близко к ним добираться). Я пару дней не могла до неё дозвониться, а потом меня перестало тревожить то, с чем я обращалась и я перестала звонить. Врач или персонал ни разу не напомнили мне, что пришли анализы, что надо прийти или что-то подобное. Из этого делаю вывод, что нет у них заинтересованности в здоровье человека (и его душевном спокойствии, я же очень переживала). Сейчас хочу забрать у них мои результаты, т.к. они же оплачены и обратиться в другое место...Никого не ругаю и не обвиняю, но это равнодушие меня от них отвернуло. Страшно жить ... деньги превращают людей в монстров!!! Честное слово, даже хотя бы спросить, сможете ли Вы сегодня оплатить анализы и объяснить почему они так важны, можно же? Плакать хочется...

  7. ответ для Гришка Попова , на сообщение « нужны отзывы СМ-Клиника »
    #37

    кстати, хороший отзыв тоже есть. http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=23

  8. ответ для Гришка Попова , на сообщение « нужны отзывы СМ-Клиника »
    #38
    Ветеран Аватар для Olena
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    618

    Ужасная клиника! Вчера еле ноги унесла оттуда...наверное, отделалась относительно недорого...заплачена только лишняя 1000 за анализы на гепатиты, спид, сифилис... Зачем они на тот момент были нужны, я не знаю...пришла просто на консультацию к хирургу, в итоге чуть на операцию не попала. Причем сами анализы будут готовы через три дня, но на операции настаивали прямо сейчас. Стоимость услуг все-таки удалось выяснить, но видимо там у врачей такая политика, стараться цены не озвучивать. Я открыто говорила, что я не брала с собой денег, у меня только 2000, на что врач отвечал, что это не страшно, ведь возможно у вас с собой есть банковская карта...ах, карты нет, но ничего, тогда вам девочки на ресепшене просто все запишут в долг и потом донесете деньги. После таких вот пререкательств, врач все-таки открыл прайс и назвал мне сумму, но она меня не устроила, к тому же все манипуляции расчитывались по высшему уровню сложности. Как будет проводиться операция врач стал рассказывать только после моих вопросов, что будет после операции не озвучивалось.
    Но, моя история еще не закончилась тем, что я оттуда еле ноги унесла...приехала я домой, а муж спрашивает, что хирург-то сказал. А мне и ответить-то ему нечего! Нет диагноза! На руки заключения никакого не дали, на словах говорилось, что надо резать...вообще к врачу у меня был вопрос про родинку...
    Теперь я жду, когда мне предоставят заключение врача, заверенное клиникой...обещают за три дня сделать...посмотрим...
    Мучает меня одно...может не надо было так сильно к ним с ценами на услуги приставать, может надо было все сделать и уйти не заплатив?

  9. ответ для Гришка Попова , на сообщение « нужны отзывы СМ-Клиника »
    #39
    Частый гость Аватар для Tanюшonok
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    56

    НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ! Полная некомпетентность и откровенный развод на деньги!!!
    Живем в этом районе и пару раз обращались туда, чтобы не ждать в очереди в районной поликлинике.
    Имел неосторожность прийти туда хорошо одетым (жирный клиент) с симптомами ОРЗ. С ходу мне объявили, что я практически при смерти, но сдав все анализы и полежав в стационаре, буду спасен. Когда я начал задавать грамотные вопросы, ко мне сразу потеряли интерес, выписали "витаминки" и выпроводили. Денег взяли немало.
    Думал, что мне неповезло с врачом. Супруга пошла к гинекологу - ВСЕ ТОЖЕ САМОЕ!!! При этом от одного только осмотра боли были несколько дней. Супругу чуть не прооперировали из-за простейшей инфекции, которую в другой клинике вылечили за пару дней таблетками.

  10. ответ для Гришка Попова , на сообщение « нужны отзывы СМ-Клиника »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    516

    Ужасное заведение по вытягиванию денег. Также обслуживались по ДМС. Врачи не хотели смотреть, только капельницы назначали - ничего что человек из больницы с кучей этих капельниц. Страховая часто их заставляла нужные процедуры назначать. А потом и вовсе расторгла с ними договор

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •