Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: кухни фирмы "Классик"

  1. ответ для WeDreams , на сообщение « У нас в семье у сестры и у меня. Я... »
    #41
    Участник
    Регистрация
    13.09.2011
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    285

    У нас кухня с декабря 2011 тоже как новенькая, очень довольна.

  2. ответ для Loona4ka , на сообщение « Снова подниму тему. Все еще выбираем... »
    #42
    Элита Аватар для ЛУНА001
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    Шуваловский пр
    Сообщений
    1 774

    Цитата Сообщение от Loona4ka Посмотреть сообщение
    Снова подниму тему. Все еще выбираем кухню. Есть еще новые отзывы про кухни Классик?)))
    Ну и я напишу тогда. Заказывали кухню в 2013 году в салоне на Пионерской. Дизайнер очень понравилась! долго думали что как сделать, переделывали проект. Тут претензий нет. Установили тоже быстро и аккуратно. Кухня активно эксплуатироваться начала только в конце 2014 года. И вот месяц назад примерно обнаружили на фасадах по фрезеровке трещинки на краске (у нас крашеные фасады). Родители в шоке. Гарантия пару месяцев как прошла. Отвезли один фасад в офис, они его передали на производство. Сегодня позвонили сообщили что так как гарантия закончилась то переделывать не будут( Вот ждем от них заключение, так как согласились с тем что это не механические повреждения (мы по фасадам ни чем не колотили), а скорее всего брак покраски.
    Может быть кто-то сталкивался с таким? Как бороться? Заказывать независимую экспертизу может?
    Очень обидно так как кухня стоит не мало и родители ей даже воспользоваться в полной мере не смогли

  3. #43

    Цитата Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
    Ну и я напишу тогда. Заказывали кухню в 2013 году в салоне на Пионерской. Дизайнер очень понравилась! долго думали что как сделать, переделывали проект. Тут претензий нет. Установили тоже быстро и аккуратно. Кухня активно эксплуатироваться начала только в конце 2014 года. И вот месяц назад примерно обнаружили на фасадах по фрезеровке трещинки на краске (у нас крашеные фасады). Родители в шоке. Гарантия пару месяцев как прошла. Отвезли один фасад в офис, они его передали на производство. Сегодня позвонили сообщили что так как гарантия закончилась то переделывать не будут( Вот ждем от них заключение, так как согласились с тем что это не механические повреждения (мы по фасадам ни чем не колотили), а скорее всего брак покраски.
    Может быть кто-то сталкивался с таким? Как бороться? Заказывать независимую экспертизу может?
    Очень обидно так как кухня стоит не мало и родители ей даже воспользоваться в полной мере не смогли
    Да, тут придется "договариваться" с руководством и лучше полюбовно.
    В любом случае нужны документы, что это ошибка производства, поэтому нужна экспертиза, которую (если что или даже просто припугнуть) примут в суде.
    О суде можно рассказать в конечном тупиковом случае.
    Сначала надо ласково, а потом уже по обстоятельствам.

    а чем сейчас закончились переговоры ?
    Живи, люби и не ищи счастья там, где его нет.

    В своих мыслях я лежу на пляже.

  4. ответ для timosh , на сообщение « кухни фирмы "Классик" »
    #44
    Старожил Аватар для Lisi4ka
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 449

    Если вам нужна кухня по дорогой цене из дешевого материала, то вам именно сюда 
    Сейчас жалеем, что обратились в компанию «Кухни Классик» г.С-Пб. Нужна была хорошая кухня, не сильно дорогая, но и не самая дешевая. Фасады в пленке и в ЛДСП сразу отметали, хотели пластик. Цены по городу были в среднем около 200 тыс.руб., на что мы и рассчитывали. Обратились в несколько компаний, то дизайнер не тот, у одних подозрительно дешево, у других дорого.
    Остановились на среднем, а именно на «Кухни Классик». Дизайнеру сразу обозначили, что ни пленку, ни ЛДСП нам сразу не предлагать, нужен именно ПЛАСТИК!!! Составили проект, все согласовали, но к сожалению, только на словах. Заключили типовой договор, где конечно же не прописан был материал, который мы обговорили. В спецификации по-хитрому был указан только цвет фасадов. Сметы никакой нам не предоставили, что тоже считаю не правильным. Стоимость кухни была около 180 тыс. руб. и мы якобы попали на супер скидку месяца в 30% плюс еще 9% за то, что мы делаем предоплату. Итоговая сумма вышла в 151 тыс.руб.
    По срокам задержали, на удивление, всего на одну неделею, т.к. после прочитанных отзывов уже были готовы к этому. Устанавливают нам кухню, и мы видим, что это никакой не пластик, о чем сами рабочие сказали, что это ЛДСП – одним словом дешевый материал, на который даже дышать нельзя, если вы хотите, чтоб гарантия имела силу. Так же был один треснутый фасад, об этом мы указали в акте-приемке. Тут сработали оперативно, где-то через неделю заменили.
    После всего обратились в службу сервиса Классик, написали претензию, чтобы нам либо пересчитали стоимость кухни с данном материале, либо заменили фасады в том материале, который мы оговаривали, на что был ответ, что мы заказывали именно в ЛДСП и что это супер пупер материал, который используют по всему миру. И вообще у нас именно пластик, т.е. ламинированный ДСП ПЛАСТИКОМ!
    На сайте EGGER указано, что толщина пластика должна быть 0,8мм, а ЛДСП гораздо тоньше, который нам и поставили. Короче развод по материалу конкретный.
    Ради интереса обратились в несколько компаний с нашим проектом кухни, чтобы просчитали 2 варианта, фасады в ЛДСП и в пластике. Вот несколько ответов на наш запрос:
    1. Ориентировочная стоимость кухонной мебели по проекту составит
    180 000 руб. (фасады пластик )
    141 000 руб. (фасады ЛДСП)
    В стоимость проекта входит:
    1) Корпуса EGGER, Невский Ламинат, Шексна (на выбор)
    2) Фасады пластик / ЛДСП
    3) фурнитура
    петли FGV c доводчиком (можно посчитать BLUM)
    ящики BLUM metabox неполного выдвижения
    1 складной подъемник BLUM Aventos HF
    газлифты
    4) цоколь
    5) Столешница пластик (Скиф или Egger можно выбрать другую цена поменяется)
    6) бортик в цвет столешницы
    7) ручки скоба ( средняя ценовая категория)
    8) карниз прямой
    9) стекла в витрины (обычное/матовое)
    10) подарки от фирмы ( сушилка для посуды, навесное ведро, гигиенический поддон в тумбу под мойку, подсветка в шкафчик для сушилки)
    11) доставка и установка ( в пределах СПб)
    2. Здравствуйте. Посчитала Вашу кухню.
    Стоимость мебели в пластике составит 110.000 руб.
    Включает в себя все модули, фасады в пластике EVOGLOSS, доводчики на ящики и подъемные механизмы BLUM (Австрия), влагостойкую столешницу, стеновую панель, мойку.
    Стоимость мебели с фасадами ЛДСП составит 55.500 руб
    Включает в себя все модули, ящики метабоксы с доводчиками, подъемники газовые, столешницу, стеновую панель.
    3. Стоимость вашей кухни у нас
    1.в Уфлак и тур.пластик -115940руб+Доп.услуги 12950руб.=127890руб.
    2.В пластике-124260руб.+д.услуги.13600руб.
    3.В ЛДСП-99420руб.+Д.услуги-11900руб.
    Посчитано:корпус,фасады,столешница,плинтус на ст-цу,лоток,сушилка,ручки,петли,газ.лифты,
    тендембоксы на ящики (на этом частично можно сэкономить),витрины,карниз.
    4. Здравствуйте.
    Стоимость вашей кухни.
    Из лдсп 90.000р
    Пластик 122.000р
    Итак, наш совет, если озадачились выбором кухни, обратитесь в несколько компаний и желательно уже с готовыми дизайн-проектом. И САМОЕ ВАЖНОЕ!!! пусть в договоре или спецификации будет все до мелочей прописано!!!
    Остались довольны только проектом дизайнера, замерщиком, доставкой и установкой. Похоже многие фирмы изготавливают мебель на одном производстве, а вот цены устанавливает компания, на которой вы остановите свой выбор.

  5. #45
    Элита Аватар для Мама Златы
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    1 587

    Цитата Сообщение от Lisi4ka Посмотреть сообщение
    Если вам нужна кухня по дорогой цене из дешевого материала, то вам именно сюда 
    Спасибо за информацию. Если можно названия фирм, куда вы обращались.
    Последний раз редактировалось idelena; 26.03.2020 в 12:47.

  6. #46
    Старожил Аватар для Lisi4ka
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 449

    Brosko, Red Grey, Смак и еще куда точно не помню, я в поисковике забила кухни СПб и везде, где можно было просто отправить свой проект с замерами попросила просчитать

    Телефон в профиле

  7. ответ для timosh , на сообщение « кухни фирмы "Классик" »
    #47
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    а у вас Приложения к договору не было? я достала договор, у меня в Приложении все прописано, что я заказывала.

  8. #48
    Старожил Аватар для Lisi4ka
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 449

    В том то и дело что было прописано от руки, когда я у менеджера запросила смету и т.п., она сказала что я вам все расписала, только вот мы на тот момент не сильны были во всех нюансах и "съели" ее ответ. Только потом стали понимать что к чему, когда уже поздно было Подумали раз на словах ей объяснили что хотим, то и прописала.

    Телефон в профиле

  9. ответ для Lisi4ka , на сообщение « В том то и дело что было прописано от... »
    #49
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от Lisi4ka Посмотреть сообщение
    В том то и дело что было прописано от руки, когда я у менеджера запросила смету и т.п., она сказала что я вам все расписала, только вот мы на тот момент не сильны были во всех нюансах и "съели" ее ответ. Только потом стали понимать что к чему, когда уже поздно было Подумали раз на словах ей объяснили что хотим, то и прописала.
    ну, это отчасти ваш косяк, вы не проверили, может и менеджер вас не поняла, что вы имеете в виду под пластиком. Они вам ответили
    то мы заказывали именно в ЛДСП и что это супер пупер материал, который используют по всему миру. И вообще у нас именно пластик, т.е. ламинированный ДСП ПЛАСТИКОМ
    .

    просто вы так отзыв написали, что вас специально обманули, не то подсунули.

  10. ответ для Missboss , на сообщение « ну, это отчасти ваш косяк, вы не... »
    #50
    Старожил Аватар для Lisi4ka
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 449

    А как назвать то, что мы изначально сказали никакого ЛДСП, а в результате получили именно его? Менеджер ответила да да конечно, будет пластик.... или вы считаете это одно и то же? Я не спорю, что это наш косяк, что нигде не указан материал покрытия, но мы на момент, когда заказывали кухню, не были такими специалистами, как сейчас, поэтому доверили менеджеру и ее словам. Поэтому я оставляю свой отзыв, чтоб люди не повторяли наших ошибок!

    Телефон в профиле

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •