Тема: Как не заводиться?

  1. #1
    Ветеран Аватар для TallGirl
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург->Wpg
    Сообщений
    805

    Как не заводиться?

    Даже не знаю, в чем причина... Когда я общаюсь со своей мамой, я становлюсь раздражительной, неулыбчивой, не хочу выражать свои чувства. Мы общаемся через вебкамеру (т.к. она живет в другом городе) почти каждый, иногда и 2 раза в день. Она всё время спрашивает как дела. Я всё ей рассказываю. Мама такой, человек, что хочет всё сделать лучше, помочь советами. Иногда, как мне кажется, излишне. Когда мне несколько раз она говорит одно и то же (например: была ситуация, ей захотелось, чтобы я купила новую шапку. И понеслось: все дни напролет купи шапку, купи шапку. Естественно я психую, взвинчиваюсь. Так до тех пор пока я не куплю что-то. Потом новая идея-пожелание со стороны мамы и бабушки).
    Мне всё время кажется, что мама не дает мне жить самостоятельно, хотя есть муж и мы ждем малыша. Нет, мама не навязывает уклад, просто очень много думает о том, что нам бы нужно сделать: поменять дверь, стояки в ванной итп.
    Часто мама упрекает меня, что я не интересуюсь ее здоровьем, ну не спрашивать же об этом каждый день, просит сказать ей пару ласковых слов. А я не могу - сразу раздражаюсь. Говорю, что и так ее люблю, почему еще должна постоянно говорить об этом. Зачем меня просить. Я во многом жесткий человек. Я не люблю сюсюканья. Получается, что меня раздражает собственная мама?... От этого тяжело и горестно. Но как только я начинаю с ней общаться, становлюсь раздраженной.

    Я - Катя
    Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре

  2. ответ для TallGirl , на сообщение « Как не заводиться? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    С одной стороны вы хотите сами, с другой слушаете и делаете, как хочет мама .
    Возможно, вы все еще слишком сильно привязаны к ней эмоционально .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для TallGirl , на сообщение « Как не заводиться? »
    #3

    Добрый день! У меня в чем-то похожая ситуация. Мама в другом городе, практически ежедневное общение через веб камеру и постоянный контроль с ее стороны. Ей не нравится как я живу, моя работа (при том, что я очень люблю свою работу и не поменяю ее на другую) и все в таком духе... Все время мне названивает по вечерам, если видит меня нет дома в сети, а моя работа как раз по сути вечерняя + я хожу на тренировки, которые опять же вечером (и которые не нравятся маме, потому что "девочке странно заниматься скалолазанием").
    Сегодня ехала с тренировки вечером, опять начались эти смски, типа "где ты?", хотя вчера я сказала ей про эту тренировку...
    Поговорили с ней об этом, и я опять осталась крайняя, потому что она же обо мне заботится, и просто спросила где я, а я злюсь =(( Но это ведь эта история каждый вечер повторяется!!!!
    Самое тяжелое для меня, то, что я по сути ничего не могу сказать в ответ, боюсь ее расстроить, потому что в моем подростковом возрасте была такая ситуация, что мамина подруга покончила с собой из-за поведения дочери, и тогда мама пугала меня, что сделает тоже самое, если я буду плохо себя вести... Уже сколько лет прошло, но я все время это помню...

  4. ответ для TallGirl , на сообщение « Как не заводиться? »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Вероятно, ваша мама воспринимает вас, как маленькую девочку и не видит, что вы уже выросли .
    С другой стороны вы тоже ходите по замкнутому кругу в отношениях с мамой .
    Надо научиться строить отношения. удовлетворяющие вас Возможно, вы больше привязаны к маме, чем вам
    кажется .
    В данном случае, может помочь консультация с психологом .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •