Страница 105 из 510 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 

Тема: Дело не в диетах-а в психологии!

  1. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #1041
    Старожил Аватар для katrins
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    СПб.,ул. Черкасова
    Сообщений
    1 375

    с того момента, как отметилась в топе, не взвешивалась, ем практически все что хочется,по одежде вро де бы не поправилась, правда внушением иногда забываю заниматься., решила немного схитрить... взвешусь после праздников, когда приеду с дачи, ....а вдруг?

  2. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #1042
    Ветеран Аватар для Иринка*
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    600

    Ещё одно подтверждение того, что продукты, которые считаются вредными, таковыми не являются!
    Кусок статьи в Комсомолке, называется "Ешь мясо, жуй сало?!:

    Продукты, которые мы привыкли считать вредными, на деле обладают весьма ценными свойствами.

    Сало против холестерина?

    «Это же сплошной холестерин!» - до недавнего времени открещивались от аппетитных шматов диетологи. И оказались неправы.

    Группа немецких ученых из Мюнхенского университета (немцы тоже знают толк в сальце!) исследовали состав этого продукта с помощью современных технологий. И выяснилось, что свиное сало содержит арахидоновую кислоту. А она относится к полезным Омега-6 ненасыщенным жирным кислотам (примерно как известные Омега-3 в морской рыбе). Арахидоновая кислота входит в состав клеточных мембран, является частью ферментов сердечной мышцы. И даже участвует в липидном обмене! То есть контролирует образование «хорошего» и «плохого» холестерина.

    Немецкие ученые даже советуют включать 20 - 30 граммов сала ежедневно в... диеты для сердечных больных.

    Есть еще одна особенность этого простого продукта - оно не накапливает в себе радионуклеиды. Но тем не менее медики не советуют покупать сало в непроверенных местах: есть риск заразиться трихинеллезом (инфекцией, поражающей почки и нервную систему) так же, как и от некачественного свиного мяса.


    Чем можно снизить уровень холестерина в крови без лекарственной «химии»?

    Елена КОРСУН, замдиректора Института фитотерапии:

    - Кушайте сало (маленький кусочек в 1 см кубический или ломтик перед ужином). Его ферменты обладают желчегонным действием и помогают, как это ни странно, расщеплению холестерина.

    Также уровень холестерина помогут привести в норму желчегонные травы (бессмертник, тысячелистник, кукурузные рыльца, пижма - заваривать можно как чай). Они стимулируют желчеотделение. Это, в свою очередь, поможет нормализовать синтез желчных кислот из холестерина. А после ужина и приема желчегонного чая раз в неделю стоит провести такую процедуру: лечь на правый бок на 5 - 20 минут на теплую грелку. Но не делайте этого при остром холецистите, желчнокаменной болезни (в этом случае подойдут настойка «Ротокан», календула, ромашка).


    Вся статья здесь:
    http://kp.ru/daily/24482.3/638237/
    (Кстати там слева есть ссылка на статью о Свете (Светлана и Малика). Благодаря её истории я (да и многие) здесь, в похудательном форуме.

  3. ответ для vestal , на сообщение « Если Вы вчитывались в мои... »
    #1043
    Элита Аватар для Винк
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Юго-запад
    Сообщений
    2 071

    Лена, спасибо Вам большое за терпение и ответы нам непонятливым!!!!

    Но мы честно -честно стараемся изо всех сил!!!! Просто действительно чтоб перестроить сознание пройдет не один месяц, а как то все по-быстрей хочется

  4. ответ для vestal , на сообщение « ++++++! Для меня беседы с едой не были... »
    #1044
    Живу я здесь Аватар для Tincool
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    из Купчино⋙на Богатырский
    Сообщений
    53 498

    Здравствуйте девушки.
    Я тоже без результатов Точнее плюс так и остаётся плюсом.....

    Цитата Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
    небольшой пример из писем в моей личке(без имён):Девушка не может похудеть,часто задаёт вопросы(конкрентные),попросила о встречи у меня,приехала-Я не знала плакать мне или смеяться!!!!!Я понимаю,что у всех своё отношение к полноте,но...Оказывается,она хотела скинуть "лишнии"1-1.5 кг(при росте 178 см она весит-46 кг!И уверенна в том ,что "жирная" на полном серьёзе!
    Кошмар


  5. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #1045
    Живу я здесь Аватар для Tincool
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    из Купчино⋙на Богатырский
    Сообщений
    53 498

    Я вот думаю, может изменений нет, потому что у меня очень мало времени на разговоры?
    Завтракаю и обедаю я на работе, и почти всегда рядом находятся люди, может из-за этого не могу правильно настроиться, сосредоточиться?.... И на это у меня очень мало времени, т.е. прибежал быстренько поел и побежал работать дальше...... Я стараюсь даже в эти короткие моменты проговаривать, но видимо без погружения......
    Может этот метод не для работающих, как я?.......

  6. ответ для Tincool , на сообщение « Я вот думаю, может изменений нет,... »
    #1046
    Элита Аватар для vestal
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    г.Отрадное и м.Рыбацкое тел.8 921 3105700
    Сообщений
    1 776

    Ну здесь я не советчик-решать Вам!"ПРИБЕЖАЛ,БЫСТРЕНЬКО ПОЕЛ,И ПОБЕЖАЛ ДАЛЬШЕ!"-явно не для этого метода,где надо смаковать еду,наслаждаться ею,кайфовать от неё!
    Веду запись на массаж(все виды)ЛФК и реабилитация после переломов и инсультаУ Вас на дому.Телефон в профиле.

  7. ответ для vestal , на сообщение « Ну здесь я не советчик-решать... »
    #1047
    Живу я здесь Аватар для Tincool
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    из Купчино⋙на Богатырский
    Сообщений
    53 498

    Цитата Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
    Ну здесь я не советчик-решать Вам!"ПРИБЕЖАЛ,БЫСТРЕНЬКО ПОЕЛ,И ПОБЕЖАЛ ДАЛЬШЕ!"-явно не для этого метода,где надо смаковать еду,наслаждаться ею,кайфовать от неё!
    В общем для тех, кто сидит дома или имеет много времени на еду
    Хотя я кайфую, смакую, только быстро


  8. ответ для Tincool , на сообщение « В общем для тех, кто сидит дома или... »
    #1048
    Элита Аватар для vestal
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    г.Отрадное и м.Рыбацкое тел.8 921 3105700
    Сообщений
    1 776

    Ну разве 1-2 минуты это много времени?Да засеките время-сколько предложений можно внятно произнести даже за это время!Нехватка времени-по мне ,просто отговорка!
    Веду запись на массаж(все виды)ЛФК и реабилитация после переломов и инсультаУ Вас на дому.Телефон в профиле.

  9. ответ для vestal , на сообщение « Ну разве 1-2 минуты это много... »
    #1049
    Живу я здесь Аватар для Tincool
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    из Купчино⋙на Богатырский
    Сообщений
    53 498

    Цитата Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
    Ну разве 1-2 минуты это много времени?Да засеките время-сколько предложений можно внятно произнести даже за это время!Нехватка времени-по мне ,просто отговорка!
    Ну почему же сразу 1-2 минуты?
    Нет это 15-20 минут. Просто поесть в одиночестве получается крайне редко. А за обедом обычно решаются какие-то рабочие моменты, вот я о чём....


  10. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #1050

    А мне всё-таки кажется, что смысл этого подхода - стать счастливым человеком, перестать себя укорять за съеденное, за желания и т.п. А уж когда организм придет в гармонию - он начнет лепить тот образ, в котором каждая из нас себя представляет...
    У меня первый этап, кажется, наступил. И организм, кстати, стал сигналы посылать - гораздо чаще отсутствие аппетита. А я вот не прислушиваюсь к его сигналам - домашним же наготовила, могу автоматически чего-нибудь схомячить, без особого желания. Надо бы себе придумать заговор-отвлекалку, реально-то есть не охота.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

Страница 105 из 510 « Первая  «  55595101102103104105106107108109115155205 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •