Страница 500 из 510 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504 Последняя »  » 

Тема: Дело не в диетах-а в психологии!

  1. ответ для мдв , на сообщение « О, я не одна))) спасибо)) Мне по... »
    #4991
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Ничего себе не просит...
    Цитата Сообщение от мдв Посмотреть сообщение
    Вчера в пол первого ночи жарила яичницу с колбасой , потом кусочек торта с чаем выпила...
    Главное жить. Главное любить. Главное верить.

  2. ответ для ТАНАИС , на сообщение « Ничего себе не просит... »
    #4992

    Цитата Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
    Ничего себе не просит...
    Ну вы разницу видите между зажором и едой по голоду? Или по вашему есть совсем не нужно?

  3. #4993
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от георгинка Посмотреть сообщение
    Ну вы разницу видите между зажором и едой по голоду? Или по вашему есть совсем не нужно?
    А разве я говорила о зажоре? Автор написала, что организм умный, особо не просит. Мне удивительно, что яичница с колбасой и торт в полпервого ночи - это организм "особо не просит"...
    Кстати взвесились после, как ваш вес? (к мдв).
    Главное жить. Главное любить. Главное верить.

  4. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #4994
    Активный участник Аватар для Masha1604
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Метро Политехническая
    Сообщений
    427

    Нет ничего страшного в ночной еде...если она по голоду. К тому же сейчас организм проверяет на прочность и может просить все что угодно и когда угодно. Кушать надо только правильно...будучи действительно голодной и остановиться когда голод слегка утолен

  5. ответ для Masha1604 , на сообщение « Нет ничего страшного в ночной... »
    #4995

    А я слышала какой-то врач говорил, что тем, кто хочет похудеть не нужно завтракать, а вот ужинать нужно обязательно, на голодный желудок спать нельзя ложиться...

  6. #4996
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 827

    Цитата Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
    Не кидайтесь в меня тапками!Я с 95 кгпохудела до 55-кушая всё!Здорова(т.е.худею не из-за болезни),Объяснив как могла соседке как это делается,она за 3 месяца со 115 кг стала весить85!Хотя сначала не верила в результат ни я ни она.
    Извените за косноязычность-не могу красиво писать т.к.мысль опережает написание и присутствует страх что напишу непонятно.
    Итак история со мной:
    Случайно встретила женщину в поезде которая предложила!!!после 20 вечера присоединиться к ней ужинать-я была в шоке!Наав читать ей мораль о вредности позднего питания-увидела такое снизходительное сочуствие!Она оказалась поваром "из верхов" и ей по работе приходиться много пробовать не зависимо от времени суток и их послали на какие то курсы то ли к психологам,то ли к психиатрам-не суть!Главное им объяснили что при правильном отношении к еде-лишнего не нарастёт.На" пальцах" она пол ночи объясняла мне как это делается! И теперь я исптала это на себе-без диет,без таблеток и совершенно бесплатно!
    Это не реклама и может не всем подойдёт,но если кого то заинтересует-я объясню поподробнее и совершенно даром
    Это мои фото:от 95 кг до 56 кг!


    "Винк" подобрала посты(за что ей огромное спасибо!),которые нужно прочитать:

    Стр 2 пост 11,15,16
    Стр 7 пост 70-внимательно
    стр 13 пост 130 от Людмилы Дмитриевны(обязательно)
    \\ 20 // 192 можно выбрать подходящий вариант
    \\ 26 // 253
    \\ 34 // 339 от Людмилы Дмитриевны
    \\ 35 // 343 от наты
    стр 140 пост 1392
    медитация для похудения http://www.youtube.com/watch?v=vBXbV...ure=plpp_video
    Цитата Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
    Извините за молчание-комп выдавал ошибки.
    Итак- ничего не считаю(ккал),ни в чём не ограничиваю!Не знаю только как доходчиво объяснить,но будет непонятно-переспрашивайте.
    Суть в том что поначалу надо и себе внушатьтипа("этот пирог только насытит меня,а все жиры выйдут и ещё как карщётка очистит мой кишечник") или своими словами,но представляя как это происходит.Но это только первое время,потом Вы будете в этом уверены на все 100 и даже думать об этом забудете.Я сейчас в этом уверена так же,как что завтра наступит утро!Ни капли сомнения!
    А поначалу у меня на принятие еды уходило столько времени-я каждой тарелке с едой внушала что она только насытит и очистит мой организм и представляла это в "цвете".Потом просто давала еде эту установку.теперь и этим не заморачиваюсь.
    Не сочтите за шизу-поначалу и я себя так воспринимала и моя семья,Теперь и муж своим знакомым советует и привозит самых грузных в гости чтоб я объяснила-показала.
    Попробуйте-это на самом деле не сложно если верить!
    Цитата Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
    Первые пол года худела скачками от500гр до 2-х кгв неделю,потом перестала измерять и похудела ещё значительно.
    Я ни в чём себя не ограничиваю-ни в порциях,ни в калориях ни во времени,я просто об этом не думаю!
    Бвает,муж среди ночи тортик жрёт и я понимаю что хочу торт-и ем!
    Примеры самовнушения могут быть разными-главное утвердительными("я от этого похудею""этот кусок сделает меня стройнее" и ни в коем случае"я от этого куска не поправлюсь")Никаких приставок с НЕ.Стройте установку со словами уменьшит,сделает худее,очистит,выйдет и т.д.
    Главное(повторяю и буду повторять)верить и пробовать!Как только начнёте боятся или уменьшать порцию-подсознание выдаст страх организму!
    Вспомните случаи в своей жизни,когда во что то не верили,а теперь воспринимаете как должное!


    Цитата Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
    Канарик!Я же пишу-никакого контроля за едой!Вы контролируете наступление утра или смену времён года?Вы же над этим не задумываетесь!Да сначала надо настроится и приложить усилия и на самовнушение и на "кодировку еды",но со временем будет на это уходить всё меньше времени и сил,потом будет достаточно"зыркнуть"на тарелку и она "закодируется",потом просто об этом не думать ВООБЩЕ!
    Я просто может не связно излогаюсь-прошу простить!
    Цитата Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
    Про аффирмации позволю высказать свое мнение.
    С учетом того что все очень индивидуальны, то их надо подбирать под себя.То есть она должна быть подобрана так как будто вы ее сами придумали, хотя придумывать самому чаще эффективнее.
    Для создания своей аффимации надо знать что она должна быть составлена в настоящем времени, в утвердительной интонации, и с учетом модальности( типом вашего восприятия)
    Про ведущую модальность это то как вы воспринимаете мир и себя в основном.То есть что бы это определить надо простопоследить за собой и заметить какие слова вы говорите чаще, ну например:
    Я вижу как я постройнела- -визуалы (чаще в речи исползуют существительные)
    Я слышу как мне говорят что я постройнела - аудиалы(прилаательные)
    Или я чувствую что я посройнела, - кинестетики(глаголы)

    И выбрать что вам ближе.
    И с учетом этого строить аффирмацию так что бы в ней отображалось ваше представление о желаемом.
    Цитата Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
    Канарик!Я же пишу-никакого контроля за едой!Вы контролируете наступление утра или смену времён года?Вы же над этим не задумываетесь!Да сначала надо настроится и приложить усилия и на самовнушение и на "кодировку еды",но со временем будет на это уходить всё меньше времени и сил,потом будет достаточно"зыркнуть"на тарелку и она "закодируется",потом просто об этом не думать ВООБЩЕ!
    Я просто может не связно излогаюсь-прошу простить!
    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    По мотивам статьи из журнала № 4 за 2006 г " Худеем правильно"
    Аффирмации-положительные фразы-утверждения,с помощью которыхмы можем активно воздействовать на самих себя.
    В даном случае большинство из них заимствовано из книги Леонарда Орра и Сандры Рэй.Не нужно использовать все-выберите 4-6 наиболее подходящих,с вашей точки зрения.Прислушайтесь к своей интуиции:какие из них связаны с вашими проблемами,а значит будут наиболее эффективны.Проговаривание аффирмаций совсем не исключает принципов здорового питание,просто ругая себя за съеденный лишний кусочек мы сами деем организму бессознательную инструкцию набирать вес.
    1.Мое тело подчиняется инструкциям моего разума.
    2.Все,что я ем,ведет к здоровью и красоте.
    3.Я теряю вес и приобретаю красоту.
    4.Я люблю свое тело,и чем больше я его люблю,тем более прекрасным оно становится.
    5.Мое тело автоматически перерабатывает все,что я ем,так,чтобы достичь моего идеального веса/здесь нужно вставить цифру о которой мечтаете/
    6.Вся еда хороша для меня,и я ем для удовольствия.
    7.Я ем только тогда,когда полностью получаю удовольствие от еды.
    8.Я довольна собой вне зависимости от того,ем я или нет.
    9.Окружающие люди любят меня вне зависимости от того,ем я или нет.
    10.Я заслуживаю то удовольствие,которое я получаю от еды.
    11.Пища сама по себе не влияет на мой вес-инструкции,которые я даю,контролируют мои результаты.
    12.У меня достаточновремени,чтобы получать удовольствие от процесса еды.
    13.Мой внутренний разум всегдаделает правильные вещи,чтобы достичь моего идеального веса/вписать желаемую цифру/
    14.У меня есть право изменить установки моих родителей,связанные с едой.
    15.Мой метаболизм отвечает моим новым инструкциям.
    16.То ,что доставляет удовольствие,больше не вызывает неприятных последствий.
    17.Чем больше удовлетворения я переживаю,тем меньше пустоты я переживаю.
    18.Я заслуживаю любовь,и у меня все хорошо вне зависимости от того,ем я или нет.
    Итак фразы выбраны.Теперь выпишите их на отдельный листок.Авторы книги предлагают ежедневно писать "волшебные слова" по 20 раз-видимо для того что бы они "въелись" в подкорку,но можно и просто 3-4 раза в день проговаривать их по несколько раз,неплохо бы их запомнить со временем наизусть.
    Фразы лучше произносить перед сном или сразу после пробуждения-в мементы,когда мы наиболее внушаемы.
    Начав пользоваться аффирмациями ,не рассчитывайте на мгновенный результат-возможно,он появится только через неделю или две,и не удивляйтесь,если обнаружите,что есть стали совсем по-другому
    Здесь в похудательном топике есть тема,созданная дамой под ником Борменталька,она не сотрудник этой фирмы,а просто пользовалась их методикой и очень удачно-у нее очень много можно полезного почерпнуть и она дает ссылки на интересную литературу.

    Помогло кому, вес не вернулся?

  7. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #4997
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 827

    Цитата Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
    Это всё что смогла сделать по наводке!С остальным не справилась т.к. не знаю что конкретно там писать-не все же свои топики!
    Моя заведующая сегодня сказала, что когда не видит меня(а разговаривает по телефону)моя информация плохо усваивается,а когда видит-понимает с полуслова!Она как психолог говорит что это потому, что я- человек" контакта"!И работа наложила свой отпечаток(я массажист)-пока не пощупаю ,на расстоянии совет по лечению не дам!Так вот она даёт совет взять в теме "соавтора"т.е. человека который может складно и доступно выразить то что знаю я.
    Может есть желающие?Ну честное слово-не могу я письменно изъясняться!
    !Рио-Рита и Рыба золотая!В принципе это именно то!САмовнушение и зрительный образ!
    Цитата Сообщение от nata77 Посмотреть сообщение
    Читаю ваш топик уже некоторое время, и вот решила написать некоторые размышления!

    Я согласна со всеми кто пишет, что главное в похудание это психологический аспект, потому что в 95% мы едим головой, а не желудком! И поэтому если разобрать все по полочкам в голове, то станет легче и процесс похудания пойдет довольно легко!
    Я вот 4 месяца как начала свой путь к красивой фигуре! И добилась много-го 13 кг ушло!
    Я не сидела не на одной диете. так как понимаю что диета это временное, а нам нужно жить долго и жить хочется постоянно с красивой фигурой. Но не соглашусь с высказываниями, которые пишут тут, что ем тортики ночью, и пирожки и жирную еду и ............... и поэтому стройнею.
    Конечно когда гости, ем и тортики, и жирную еду. В начале, я тоже ругала себя, что тут похомячила или там. Сейчас уже спокойна, потому что я настроила свой организм и конечно если я чего-то хочу я ем, но я стараюсь есть медленно и конечно получать удовольствие , а когда получаешь удовольствие, то мозг привыкает получать удовольствие от 1-2 кусочка тортика а не от целого торта, который слопан быстро и желтельно в тихую под звуки угрызения совести и воплями внутреннего голоса, который прям орет на весь мир -"что ты жрешь корова! и так не лезаешь не в одну одежду". А когда ты ешь тортик, под комплементы окружающих - "как ты постройнела, ты выглядишь великолепно.... ", то тогда ты с гордостью ешь торт, но при этом ты сама незамечаешь как после первого кусочка, ты останавливаешься и берешь! яблочко или как ты попиваешь бокал сухого вина и закусываешь сром! Это так изыскано, так вкусно и так полезно и на талии не сказывается!
    Я постоянно готовлю, и очень вкусно, но я знаю что полезнее и как я могу приготовить оболденно вкусное блюдо, но не положить туда литр масла, или кг майонеза! (надеюсь понятно что я имею ввиду) ! но я не грызу себя, когда делаю мясо по королевски под майонезом.
    И конечно если вечером после спорта (который я обожаю, и воспринимаю как отдых, а не как насилование над собой) я хочу есть я ем, но я наслаждаюсь и причем это не просто слова а действительно, я люблю молочные продукты, поэтому я выпиваю кефирчику, или ряженки. Кто-то может может творожку поесть. или яблочко , чем не радость!
    Сейчас для меня норма после 18, если нет гостей ( а они правда часто) я не ем тяжолой пищи. А только фруктик или молочное! И при этом я не испытываю голода, хотя ложусь в 12-1 ночи!
    Цитата Сообщение от nata77 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за длинное сообщение, но просто хочется чтоб как можно больш людей постронели и чувствовали себя отлично, и при этом не мучали себя! Просто не надо делать культ из пищи, живите наслаждайтесь жизнью и позитив сделает свое дело! И главное выбрать свой путь , и правильный путь и выбрать нужные мотивации! И тогда все получится! А еще я хочу сказать что Л.В. и похудательный форум, очень помогает похудеть! Так как он затягивает, и когда ты читаешь смотришь на результаты других, и общаешься, то время летит и ты худеешь! и тебе не надо заедать свои проблемы! а это очень отражается на строности талии и ты находишь своих стороников, которые моральной поддержкой делают чудеса!
    Цитата Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
    Девочки нашла я аффирмации, которые нам помогут!!!!

    Я идеал женской красоты!

    Я стройная красивая и всеми любимая!

    Я вешу 55 кг, и всегда поддерживаю свой вес!

    Мне доставляет радость правильно и вкусно питатся, мое питаение дарит мне стройность, красоту, здоровье, молодость!!

    Мои привычки дарят мне стройность и прекрасное самочувствие!

    Мой стиль жизни достовляет мне радость, здоровье, стройность и Божественную красоту!!

    С каждым днем я становлюсь стройнее,
    Здоровей, моложе , красивее,
    С каждым днем я становлюсь богаче,
    Ждет меня во всех делах удача...

    Я худею от всего что я ем

    Мой организм перерабатывает все что я ем

    С каждым днем я становлюсь стройнее


    Я вешу 55 кг. И меня устраивает мой вес!
    С каждым днем становлюсь стройнее, милее, красивее!

    У меня тонкая талия и упругие ягодицы.

    Мое тело упругое и стройное.

    Я принимаю себя такой, какая я есть.

    Я нахожу психологические причины избыточного веса и отпускаю их. Теперь я в полной безопасности.


    Я заполняю чувство пустоты любовью и радостью.

    Я ем только тогда, когда хочу и столько, сколько необходимо моему организму.


    Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ!!!
    Решила для распечатывания посты в кучу собрать

  8. #4998
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Все это конечно прекрасно, но мне не помогло, без психолога не справилась...
    Главное жить. Главное любить. Главное верить.

  9. #4999
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 827

    Спасибо, я только вчера на этот топ наткнулась... А с психологом помогло, результат закрепили?

  10. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #5000

    отличный топик. это же правда. все излишнее - от головы и нервов.

Страница 500 из 510 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •