Страница 505 из 510 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509 Последняя »  » 

Тема: Дело не в диетах-а в психологии!

  1. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #5041
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Прочитала первый пост и все рекомендуемые в первом, идея очень понравилась.
    Всю тему читать не стала, к сожалению, нет на это времени. Но себе взяла на вооружение, буду пробовать психологический подход. ) Я в это верю, и в других сферах жизни не раз проверяла, как важен правильный настрой.
    Но это не отменяет пп, небольшого размера порций и разгрузочных дней. Просто ещё одно дополнение в мою систему похудения, так как необходимо улучшать результаты.
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

  2. #5042
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
    Я вроде так ем, порция маленькая как у воробушка, потому что действительно наедаюсь, но только немного худею, и то если на ночь не ем, как только начинаю даже в 7 вечера есть эту крошечную порцию, все-как на дрожжах! Не понимаю, что делаю не так. Питаюсь месяца три так и в итоге кг5 уже лишних набрала((((((((((((((((((((
    Ну вот такой организм у Вас((( А зачем, Вы, зная свою особенность, едите по вечерам уже 3 месяца? Не жалко фигуру ради эксперимента портить?

    У меня аналогичная ситуация. Всё, что могу себе позволить после 18 часов- зеленый салат (айсберг, огурцы, перец, редис и проч) И даже в том случае я худеть не буду. Любое самое правильное белковое питание по вечерам (типа грудки, омлета из белков) приводит к медленному, но увереннному набору веса. И неважно, что я ела (или очень мало ела) весь день.
    Я смирилась, это не худший ариант удерживать вес По вечерам есть уже давно не тянет

  3. #5043
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 721

    Цитата Сообщение от Рыжая Тигра Посмотреть сообщение
    Подпишусь.
    Сама сейчас ходу к психологу с проблемой лишнего веса.
    Она мне говорит,что у неё люди и на 30 кг за месяц худели,когда в их голове все на место вставали.
    Пока в моей голове все это не укладывается.
    Чудеса какие-то...
    как у вас результаты? можете психолога этого порекомендовать? спасибо!

    Цитата Сообщение от Фрекен Посмотреть сообщение
    Я уже 2,5 года в этой группе...Отлично всё,оочень медленно,но верно уходят килограммы...
    и можно мне в личку
    Ольга, сын и дочь

  4. #5044
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от Фрекен Посмотреть сообщение
    Я уже 2,5 года в этой группе...Отлично всё,оочень медленно,но верно уходят килограммы...
    Цитата Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
    А можно подробнее что там происходит, можно в личку...
    да, расскажите, пожалуйста что там происходит?
    и сколько стоимость занятий?

  5. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #5045
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Девочки,все перечитать нет времени, почитала только посты, указанные на первой странице.
    Хотелось бы уточнить некоторые вопросы:
    -""этот пирог только насытит меня,а все жиры выйдут и ещё как карщётка очистит мой кишечник") или своими словами,но представляя как это происходит." - представлять надо себя постройневшей или как жиры не усваиваются?)
    - говорить надо вслух или можно мысленно? говорить именно перед принятием пищи? по сколько минут говорить, ответьте, пожалуйста?

  6. #5046
    Мега-элита Аватар для Лолка
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    4 072

    Цитата Сообщение от Мануэла Посмотреть сообщение
    Я вроде так ем, порция маленькая как у воробушка, потому что действительно наедаюсь, но только немного худею, и то если на ночь не ем, как только начинаю даже в 7 вечера есть эту крошечную порцию, все-как на дрожжах! Не понимаю, что делаю не так. Питаюсь месяца три так и в итоге кг5 уже лишних набрала((((((((((((((((((((
    У меня тоже так было. Я давно уже экспериментировала с похуданием, пробовала разные диеты - но они действуют только когда на них сидишь, а потом, как только даешь слабину - возвращаются с основательным таким привеском.
    А теперь я понимаю, что просто ела гораааааздо больше, чем надо организму. Вообще похудеть, как оказалось, очень просто. Мне очень подходит интуитивное питание, правил там всего три:

    - ешь, только тогда когда голоден (не за компанию, не потому, что пришло время обеда, не потому, что суп уже готов, не потому, что надо доесть вот это - а то испортится, и т.п)
    - ешь только то, что хочешь в данный момент (не надо есть капусту, когда хочется бутерброд с сыром, потому что капуста его не заменит и желание слопать бутерброд никуда не денется, а станет только сильнее, а организм еще и обидится, и накопит жиров)
    - остановись, когда сыт (это сложнее всего, так как нас приучали с детства скушать все, что на тарелке, но надо прислушиваться к себе и не пихать в себя больше, чем надо организму. Тут просто надо останавливаться и отвлекаться - отойти от стола и посмотреть в окошко...)

    И главное - не есть за компьютером, за телевизором, за книжкой - то есть смотреть непосредственно в тарелку и не кидать в себя не глядя, а принимать пищу - разжевывать каждый кусочек и наслаждаться его вкусом. Так насытишься очень быстро. И при этом ты разрешаешь себе есть все, а количество еды сокращается - не силой воли, а само по себе, ибо много еды на самом деле, совершенно не нужно. А чем больше себя ограничиваешь - тем больше организм накапливает.
    И все, вес пойдет вниз, а самочувствие - вверх. Только надо довериться себе и своему телу. Если организм будет знать, что он получит все, что ему нужно - он перестанет накапливать то, что не нужно сейчас, но может пригодиться в другой момент.

    Я стала намного меньше есть, и в частности сладкого - просто потому что оно само перестало хотеться, чаще хочется теперь простую здоровую пищу. Уходят по очереди, то вес, то объемы. Как-то зашла в Север (обожаю их кондитерку!) и долго стояла перед витриной - представляла себе каждое пирожное на вкус и пыталась понять, чего именно мне из них хочется. В итоге так ничего и не купила, а помчалась домой трескать помидоры со сметаной, которые захотелось вместо пирожных. Но часто и пельменей хочется, и шаверму, и пирожок с курицей и грибами. У меня на работе все обалдевают: они видят, что именно я ем, и при этом видят, что я на два размера похудела уже с июля. Не верят глазам своим )))))
    Хочу еще!!!

  7. ответ для Лолка , на сообщение « У меня тоже так было. Я давно уже... »
    #5047
    Наш человек Аватар для Олли
    Регистрация
    04.01.2003
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    7 721

    Замечательно!!!!
    Да, самое простое и одновременно самое сложное- услышать себя.....
    У меня пока не получается(
    Ольга, сын и дочь

  8. ответ для Лолка , на сообщение « У меня тоже так было. Я давно уже... »
    #5048
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
    не надо есть капусту, когда хочется бутерброд с сыром, потому что капуста его не заменит и желание слопать бутерброд никуда не денется, а станет только сильнее, а организм еще и обидится, и накопит жиров
    организм копит жир не от обиды за неслопанный бутерброд, а если поступление калорий превышает расход

  9. ответ для Лолка , на сообщение « У меня тоже так было. Я давно уже... »
    #5049
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
    У меня тоже так было. Я давно уже экспериментировала с похуданием, пробовала разные диеты - но они действуют только когда на них сидишь, а потом, как только даешь слабину - возвращаются с основательным таким привеском.
    А теперь я понимаю, что просто ела гораааааздо больше, чем надо организму. Вообще похудеть, как оказалось, очень просто. Мне очень подходит интуитивное питание, правил там всего три:

    - ешь, только тогда когда голоден (не за компанию, не потому, что пришло время обеда, не потому, что суп уже готов, не потому, что надо доесть вот это - а то испортится, и т.п)
    - ешь только то, что хочешь в данный момент (не надо есть капусту, когда хочется бутерброд с сыром, потому что капуста его не заменит и желание слопать бутерброд никуда не денется, а станет только сильнее, а организм еще и обидится, и накопит жиров)
    - остановись, когда сыт (это сложнее всего, так как нас приучали с детства скушать все, что на тарелке, но надо прислушиваться к себе и не пихать в себя больше, чем надо организму. Тут просто надо останавливаться и отвлекаться - отойти от стола и посмотреть в окошко...)

    И главное - не есть за компьютером, за телевизором, за книжкой - то есть смотреть непосредственно в тарелку и не кидать в себя не глядя, а принимать пищу - разжевывать каждый кусочек и наслаждаться его вкусом. Так насытишься очень быстро. И при этом ты разрешаешь себе есть все, а количество еды сокращается - не силой воли, а само по себе, ибо много еды на самом деле, совершенно не нужно. А чем больше себя ограничиваешь - тем больше организм накапливает.
    И все, вес пойдет вниз, а самочувствие - вверх. Только надо довериться себе и своему телу. Если организм будет знать, что он получит все, что ему нужно - он перестанет накапливать то, что не нужно сейчас, но может пригодиться в другой момент.

    Я стала намного меньше есть, и в частности сладкого - просто потому что оно само перестало хотеться, чаще хочется теперь простую здоровую пищу. Уходят по очереди, то вес, то объемы. Как-то зашла в Север (обожаю их кондитерку!) и долго стояла перед витриной - представляла себе каждое пирожное на вкус и пыталась понять, чего именно мне из них хочется. В итоге так ничего и не купила, а помчалась домой трескать помидоры со сметаной, которые захотелось вместо пирожных. Но часто и пельменей хочется, и шаверму, и пирожок с курицей и грибами. У меня на работе все обалдевают: они видят, что именно я ем, и при этом видят, что я на два размера похудела уже с июля. Не верят глазам своим )))))
    Вы молодец, это и есть психологический подход к стройности, НО это самое сложное - слышать себя и вовремя остановиться!
    Главное жить. Главное любить. Главное верить.

  10. ответ для Murmaris , на сообщение « Девочки,все перечитать нет времени,... »
    #5050
    Элита Аватар для vestal
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    г.Отрадное и м.Рыбацкое тел.8 921 3105700
    Сообщений
    1 776

    как жиры не усваиваются.можно мысленно.
    Веду запись на массаж(все виды)ЛФК и реабилитация после переломов и инсультаУ Вас на дому.Телефон в профиле.

Страница 505 из 510 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •