Страница 506 из 510 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510 Последняя »  » 

Тема: Дело не в диетах-а в психологии!

  1. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #5051

    vestal, здравствуйте!!
    расскажите, как у вас дела? вы наверное уже не проговариваете про себя это все каждый раз, наверное уже автоматически всегда имеете правильный настрой?

    вы здесь когда-то писали, что приходилось набирать вес по медицинским показаниям, потом избавлялись от него обратно. Как менялось ваше питание при наборе и при сбросе, а затем и при удержании? Что можете посоветовать человеку, который тоже по мед.показаниям поправился (значительно и намеренно), но обратно похудеть не получается? Возможно, мешает страх снова скатиться в прежние проблемы со здоровьем (они были связаны с дефицитом веса, но сейчас уже хочется не дефицита, а золотой середины), но не получается убедить себя, что все будет ОК((( а оставаться в раздутом состоянии и не узнавать себя в зеркале и на фото больше нет сил..

  2. ответ для Murmaris , на сообщение « Девочки,все перечитать нет времени,... »
    #5052
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Murmaris Посмотреть сообщение
    -""этот пирог только насытит меня,а все жиры выйдут и ещё как карщётка очистит мой кишечник") или своими словами,но представляя как это происходит." - представлять надо себя постройневшей или как жиры не усваиваются?)
    - говорить надо вслух или можно мысленно? говорить именно перед принятием пищи? по сколько минут говорить, ответьте, пожалуйста?
    лучше вслух, как можно громче, в каком-нибудь очень многолюдном месте, несколько раз. Жду с нетерпением ролик на ютубе.
    А вот еще методига, не уступающая по эффективности


  3. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #5053
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Система эффективна тогда, когда она даёт реальные результаты, которые можно измерить: вес, объёмы.
    Если люди худеют на этой системе, то почему нет?
    Все очень разные, и универсального метода похудения нет. Худеет как правило тот, кто нашёл именно свой метод.
    Есть прагматики с логическим мышлением и рациональным подходом, таким подсчет ккал подходит идеально. А натурам творческим, эмоциональным, импульсивным подсчет противопоказан. Зато вложенные эмоции дадут результат и вес будет уменьшаться.

  4. ответ для Sun shine , на сообщение « Система эффективна тогда, когда она... »
    #5054
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    подсчет ккал подходит идеально тем, кто намерен похудеть. Быстро, качественно, навсегда.
    Почему бы эмоции не вложить во что-то более стоящее, чем монологи с пирогом?

  5. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #5055
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Моё мнение, что эмоции стоит вкладывать во все, в том числе в процесс поглощения пищи
    И монолог ведётся не с пирогом же, а с самим собой. И то потому только, что все связи нарушены и необходимо их восстанавливать. Почему же не настроить себя позитивно и съесть кусок любимого пирога?

    Есть люди, которые получают удовольствие не только от самой еды, но и от того, что все взвешено и подсчитано, и ничего лишнего в порции нет, ни одной лишней ккал. Другой же сойдёт от этого с ума и уйдёт в долгий неконтролируемый зажор. Я сама знаю людей, которых передергивает от фразы "подсчет калорий". Похудеть смогли, но сделать системой питания нет и соответственно вес не удержали.
    Я к подсчету как к таковому отношусь нормально. Система эффективная, многим помогла. Может я смогу решится ее опробовать со временем. Но в данный момент для себя вижу психологический подход более подходящим.
    С едой не разговариваю, но всегда прислушиваюсь к себе )))

  6. #5056
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    подсчет ккал подходит идеально тем, кто намерен похудеть. Быстро, качественно, навсегда.
    Почему бы эмоции не вложить во что-то более стоящее, чем монологи с пирогом?
    Вам видимо не в этот топ нужно, здесь о другом совсем, смысл спорить?
    Главное жить. Главное любить. Главное верить.

  7. ответ для vestal , на сообщение « как жиры не усваиваются.можно мысленно. »
    #5057
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
    как жиры не усваиваются.можно мысленно.
    Лена, здравствуйте, как у вас дела? И с весом и вообще...
    Главное жить. Главное любить. Главное верить.

  8. #5058
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Саша, скажите, пожалуйста, почему из всех существующих систем питания, а их мнооожество, вы сразу заговорили о подсчете калорий, хотя я не агитировала за него, ни одним словом не обмолвилась, а просто запостила забавную вырезку из журнала?

  9. #5059
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
    Вам видимо не в этот топ нужно, здесь о другом совсем, смысл спорить?
    где вы увидели спор? Обычный диалог двух людей. Мы с Сашей и в других топах общаемся. Не беспокойтесь, я не критикую систему интуитивного питания, угрозы не представляю, не нужно меня гнать

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Саша, скажите, пожалуйста, почему из... »
    #5060
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Саша, скажите, пожалуйста, почему из всех существующих систем питания, а их мнооожество, вы сразу заговорили о подсчете калорий, хотя я не агитировала за него, ни одним словом не обмолвилась, а просто запостила забавную вырезку из журнала?
    Катя, вырезка на самом деле забавная
    А эти две системы питания показались мне противоположными по своей сути, поэтому я их сравнила. Если это сравнение показалось некорректным, извините.
    Просто сама сейчас в поисках идеальной системы для себя. Пробую разные варианты. Но моя цель не только похудеть, но и выработать некую стратегию питания, которая будет приятна и комфортна и позволит сохранить вес, хорошее настроение и здоровье. )))
    Саша
    Хорошее дело - растить сыновей! (2005, 2010, 2012, 2015)
    И маленькую принцессу! (2017)

Страница 506 из 510 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •