Страница 507 из 510 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510 Последняя »  » 

Тема: Дело не в диетах-а в психологии!

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « организм копит жир не от обиды за... »
    #5061
    Активный участник Аватар для Masha1604
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Метро Политехническая
    Сообщений
    427

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    организм копит жир не от обиды за неслопанный бутерброд, а если поступление калорий превышает расход
    совершенно верно, с одним условием, что если бутерброд хотелось то чувство удовлетворенности от еды не наступит, а значит после правильной капустки начнешь догоняться чем нибудь, а это ведет и у увеличению калорий и к последующему пищевому срыву.

    любые диеты и ограничения не работают.Когда же наконец это дойдет до всех?

  2. #5062
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от Masha1604 Посмотреть сообщение
    совершенно верно, с одним условием, что если бутерброд хотелось то чувство удовлетворенности от еды не наступит, а значит после правильной капустки начнешь догоняться чем нибудь, а это ведет и у увеличению калорий и к последующему пищевому срыву.

    любые диеты и ограничения не работают.Когда же наконец это дойдет до всех?
    Надо с головой работать, чтобы хотелось капусты тушеной и она была вкуснее, чем какой-нибудь бутерброд. Тогда и удовлетворение насупит и догоняться не надо. Можеть быть, в этом смысл психологии для похудения?

  3. #5063
    Активный участник Аватар для Masha1604
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Метро Политехническая
    Сообщений
    427

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Надо с головой работать, чтобы хотелось капусты тушеной и она была вкуснее, чем какой-нибудь бутерброд. Тогда и удовлетворение насупит и догоняться не надо. Можеть быть, в этом смысл психологии для похудения?
    чтобы хотелось капусты надо убирать ограничения на любую еду и не присваивать еде ярлыки "полезная" "вредная".А в бутерброде вообще не вижу "яблока раздора". Пока мы оказываем организму в любой еде которая нам пришла в голову тянуть будет именно на нее. А то что "тянет" именно на "вредное" виноваты любые ограничения.

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « :112: где вы увидели спор? Обычный... »
    #5064
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    где вы увидели спор? Обычный диалог двух людей. Мы с Сашей и в других топах общаемся. Не беспокойтесь, я не критикую систему интуитивного питания, угрозы не представляю, не нужно меня гнать
    Да что вы, никто не гонит конечно
    Главное жить. Главное любить. Главное верить.

  5. ответ для ТАНАИС , на сообщение « Да что вы, никто не гонит конечно ;) »
    #5065
    Мега-элита Аватар для Лолка
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    4 072

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    организм копит жир не от обиды за неслопанный бутерброд, а если поступление калорий превышает расход
    Ну да, ну да. То-то все, считающие калории, прям моментально худеют и навсегда.

    Я пыталась считать калории, чтобы выходило не больше 1500. Я все время пипец голодная была, мне банально еды не хватало, чтобы насытиться. Причем ела я не плюшки, а гречку с куриной грудкой, помидоры со сметаной и т.п.
    Цитата Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
    Вы молодец, это и есть психологический подход к стройности, НО это самое сложное - слышать себя и вовремя остановиться!
    Спасибо
    А этому учишься. Потихонечку. Не грызешь себя каждый раз за срыв и слабовольность, а потихонечку приучаешь себя прислушиваться к организму. Не торопишься, не ругаешь себя за привес в случае, если захотелось шоколадку. Изменяется отношение к еде.
    Раньше я у мамы на даче съедала тарелку борща на обед, потом ужинала часов в 8 вечера, а потом приезжала домой часов в 11 вечера и могла еще что-то съесть (я спать ложусь не раньше двух часов ночи). Теперь мне этой обеденной тарелки борща хватает на весь остаток дня. Я сыта. А если хочу что-то вкусное на ужин, типа шашлычка, то в обед я ем только половину тарелки супа.
    Цитата Сообщение от Masha1604 Посмотреть сообщение
    чтобы хотелось капусты надо убирать ограничения на любую еду и не присваивать еде ярлыки "полезная" "вредная".А в бутерброде вообще не вижу "яблока раздора". Пока мы оказываем организму в любой еде которая нам пришла в голову тянуть будет именно на нее. А то что "тянет" именно на "вредное" виноваты любые ограничения.
    Точно. Потому что какие-то блюда "запрещены" - их больше всего хочется, а подавленные желания - прямая дорога к неврозу. Надо научиться четко понимать, что еда существует для того, чтобы утолить голод, вкусно и приятно, но именно для голода. Она не решает других проблем, не помогает от скуки, не дает ощущения тепла и безопасности. Надо выстраивать правильные отношения с едой. И все получится.
    Цитата Сообщение от Masha1604 Посмотреть сообщение
    совершенно верно, с одним условием, что если бутерброд хотелось то чувство удовлетворенности от еды не наступит, а значит после правильной капустки начнешь догоняться чем нибудь, а это ведет и у увеличению калорий и к последующему пищевому срыву.

    любые диеты и ограничения не работают.Когда же наконец это дойдет до всех?
    Совершенно правильно. Я множество раз пыталась похудеть, естественно с ограничениями, и каждый раз были срывы, а потом потерянные килограммы возвращались, и с конкретным плюсом. Быстрее всего уходило на полной голодовке, но и возвращалось просто моментально.

    Ограничения работают только когда ты себя ограничиваешь, и организм постоянно в стрессе. Как чуть отпустил вожжи - пошли привесы, причем ничего особенного не добавилось в еде, но вес растет, как на дрожжах.

    А на интуитивном - все просто, никаких ограничений, и уже -2 размера.
    Хочу еще!!!

  6. #5066
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    Если это сравнение показалось некорректным, извините.
    нет, что вы, я не из-за этого спросила Мне показалось (и я прошу прощения, если это не так), что вы несколько настороженно относитесь к подсчету калорий. С одной стороны вы не могли не читать истории успешного похудения девочек в разных топах благодаря подсчету, с другой чем-то он вас тревожит.
    Если я правильно поняла, вы причисляете себя к
    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    натурам творческим, эмоциональным, импульсивным подсчет противопоказан.
    Поверьте мне, пожалуйста, на слово, подсчет не лишит вас всех этих замечательных качеств Это не кабала, не ужас, это не сложнее детских прописей, а по времени занимает от силы минут 15 в день.
    Если ваша система приносит хорошие результаты и вам нравится, я искренне рада и никогда не позволю себе критиковать ее.
    Но если вдруг вы когда-нибудь решите попробовать подсчет калорий, я вам обещаю, с ума вы не сойдете

  7. ответ для ТАНАИС , на сообщение « Да что вы, никто не гонит конечно ;) »
    #5067
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от ТАНАИС Посмотреть сообщение
    Да что вы, никто не гонит конечно
    спасибо, я обещаю, я тут пробегом Я всегда уважительно отношусь ко всем системам питания, все имеют право на существование.
    Просто случайно зацепился глаз за неверное истолкование липогенеза, ну и не сдержалась

  8. ответ для vestal , на сообщение « как жиры не усваиваются.можно мысленно. »
    #5068
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    Цитата Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
    как жиры не усваиваются.можно мысленно.
    а вот как представлять, что жиры не усваиваются? я не медик...
    и по сколько минут внушать над каждой порцией?

  9. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #5069
    Старожил
    Регистрация
    25.09.2016
    Сообщений
    1 181

    МинХо, мне нравится ваше чувство юмора.
    Только вот не до смеха из-за лишенего веса.

  10. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #5070
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Психология стройной жизни


Страница 507 из 510 « Первая  «  7407457497503504505506507508509510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •