Страница 509 из 510 « Первая  «  9409459499505506507508509510 Последняя »  » 

Тема: Дело не в диетах-а в психологии!

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « развейте мысль, пожалуйста :091: »
    #5081
    Активный участник Аватар для Masha1604
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Метро Политехническая
    Сообщений
    427

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    развейте мысль, пожалуйста
    ну так чего ее развивать то, если мы говорим на разны языках. О том что все в организме происходит не зависимо от нас? О том что мы что то и где то якобы контролируем ? Если бы мы 100% могли все в еде контролировать не было бы столько диет и столько призывов о помощи, а так же не возникало бы тем типа " жирная корова снова вернулась на тропу войны с жиром".
    Если есть потребность в какой то еде это и есть биохимия, происходящая внутри нас, а то что удовлетворяется она обычно сладким или мучным это не более чем коварное и побочное действие ограничений и диет, потому нам кажется что именно этого мы и хотим.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « то есть вы не согласны, что нужно... »
    #5082
    Мега-элита Аватар для Лолка
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    4 072

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    то есть вы не согласны, что нужно меньше есть и больше двигаться, чтобы похудеть?
    Но чуть ранее вы одобрили именно такой подход девушки к своему питанию, принесший хорошие результаты
    Не согласна. Когда я считала калории - я ела намного больше, чем сейчас, и все время была голодная. А больше двигаться это чудесно, но работает только пока ты двигаешься.
    Как только перерыв по каким-то причинам - то вес моментально возвращается с прибытком. Я уже не первый десяток лет борюсь с лишним весом, и покамест он всегда побеждал,
    потому что ограничения и насилие над собой всегда дают только временный результат. Человек так устроен, что он внутренне противится любому насилию. Даже когда сам себя заставляешь
    Надо, чтобы все было в радость - хочу ем вот это, а хочу - вон то. Но только когда ты голоден!

    Для человека с проблемами в плане нарушения пищевого поведения - "меньше есть и больше двигаться" это хороший, но неправильный подход, чтобы похудеть надолго.
    Все равно будут срывы, все равно будешь плевать на все диеты и питаться, как привык - а потом ненавидеть себя за слабость и отсутствие силы воли, вгоняя себя в неврозы.
    Надо в первую очередь менять отношение к еде, чтобы она стала только способом перестать быть голодным. Надо перестать себя ограничивать, тогда еда не будет иметь вообще значения.

    Есть надо осознанно - то есть не кидать в себя по-быстрому то, что есть в холодильнике, а отдавать себе отчет в каждом кусочке съеденного, и уж тем более не лопать перед компом, книжкой или телевизором.
    То есть надо сосредоточиться на самом процессе еды. Тогда насытишься гораздо быстрее, и потому съешь намного меньше.
    Хочу еще!!!

  3. #5083
    Мега-элита Аватар для Лолка
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    4 072

    Цитата Сообщение от Отрадная Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, причём категорически как ещё недавно очень-очень полный человек. Пока я себя уговаривала, слушала и т.п результата не было. Как только решение было рингтон окончательно и бесповоротно и средства достижения цели стали четкими и конкретными (подсчёт калорий и спорт) - все предельно точно и прозрачно без заигрывания с неправильными пищевыми привычками - процесс пошёл. И более того, именно это я буду ставить основой поддержания веса в будущем.
    Скажите пожалуйста, как долго вы считаете калории и занимаетесь спортом, и какие у вас результаты по потере веса?
    Хочу еще!!!

  4. #5084
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
    Когда я считала калории - я ела намного больше, чем сейчас, и все время была голодная.
    а что вы ели за день, примерно?

  5. ответ для Masha1604 , на сообщение « ну так чего ее развивать то, если мы... »
    #5085
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Masha1604 Посмотреть сообщение
    О том что все в организме происходит не зависимо от нас? О том что мы что то и где то якобы контролируем ? Если бы мы 100% могли все в еде контролировать
    поступление еды в организм происходит зависимо от нас Контролируем еду на 100%.
    Или у вас, как у гоголевского Пацюка, галушки сами в рот прыгают?



    не понимаю

  6. #5086
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
    Не согласна. Когда я считала калории - я ела намного больше, чем сейчас, и все время была голодная. А больше двигаться это чудесно, но работает только пока ты двигаешься.
    Как только перерыв по каким-то причинам - то вес моментально возвращается с прибытком. Я уже не первый десяток лет борюсь с лишним весом, и покамест он всегда побеждал,
    потому что ограничения и насилие над собой всегда дают только временный результат. Человек так устроен, что он внутренне противится любому насилию. Даже когда сам себя заставляешь
    Надо, чтобы все было в радость - хочу ем вот это, а хочу - вон то. Но только когда ты голоден!

    Для человека с проблемами в плане нарушения пищевого поведения - "меньше есть и больше двигаться" это хороший, но неправильный подход, чтобы похудеть надолго.
    Все равно будут срывы, все равно будешь плевать на все диеты и питаться, как привык - а потом ненавидеть себя за слабость и отсутствие силы воли, вгоняя себя в неврозы.
    Надо в первую очередь менять отношение к еде, чтобы она стала только способом перестать быть голодным. Надо перестать себя ограничивать, тогда еда не будет иметь вообще значения.

    Есть надо осознанно - то есть не кидать в себя по-быстрому то, что есть в холодильнике, а отдавать себе отчет в каждом кусочке съеденного, и уж тем более не лопать перед компом, книжкой или телевизором.
    То есть надо сосредоточиться на самом процессе еды. Тогда насытишься гораздо быстрее, и потому съешь намного меньше.
    Тогда завтракать я не буду совсем, потому что утром не голодна. К обеду у меня резко проснется дикий голод. И захочется мне в этом состоянии конфет, а не супа. Никого не тянет на выпечку и сладкое в голодных состояниях?
    И никому не знакомо состояние, когда после первой порции конфет через час снова на сладкое тянет?

    А не приведет ли такое питание исключительно желанными продуктами к набору веса стремительными темпами??

    С тем, что с книжкой или перед компом есть не следует, абсолютно согласна!!

  7. ответ для Twinn , на сообщение « Тогда завтракать я не буду совсем,... »
    #5087
    Мега-элита Аватар для Лолка
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    4 072

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    а что вы ели за день, примерно?
    я уже писала: куриное филе с гречкой, помидоры со сметаной и т.п. нормальную здоровую еду
    скачала на телефон программу подсчета калорий и все туда заносила - по весу и количеству калорий

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Тогда завтракать я не буду совсем, потому что утром не голодна. К обеду у меня резко проснется дикий голод. И захочется мне в этом состоянии конфет, а не супа. Никого не тянет на выпечку и сладкое в голодных состояниях?
    И никому не знакомо состояние, когда после первой порции конфет через час снова на сладкое тянет?
    А не приведет ли такое питание исключительно желанными продуктами к набору веса стремительными темпами??
    У меня когда как. Иногда я просыпаюсь уже голодная и радостно завтракаю. А иногда я до трех часов дня не ем, просто потому что не хочу. Конфет будет хотеться поначалу, но как только организм поймет, что если ему на самом деле будет хотеться конфет, то он их получит в любое время - и тяга проходит. У Бронниковой есть упражнения на эту тему, как разрешить себе все, что хочется. Да и вообще - ну сколько вы способны съесть конфет за раз? Сто-двести граммов, а потом просто затошнит, особенно на голодный желудок. Ну и надо вообще не допускать состояния "волчьего голода", тогда очень трудно себя контролировать. Надо разделить свое состояние голода на баллы от одного до десяти и стараться есть примерно при 5-6 баллах.
    Я очень люблю сладкое, но ем сейчас его намного меньше. Одну шоколадку могу растянуть на неделю. Не потому, что запрещаю себе много, а потому, что после одного-двух кусочков больше не хочется. Надо научиться понимать, когда ты реально голоден, а когда ты заедаешь какие-то эмоции или переживания, или просто скуку, или тревогу или еще чего. Еда должна быть только для того, чтобы утолить голод.

    Я пробовала метод Лены, топик-стартера, но похудеть у меня по нему не вышло, недостаточно я сама себя смогла убедить. Зато стала успешно применять позитивное мышление, это очень хорошая штука. Спасибо!
    Хочу еще!!!

  8. ответ для Twinn , на сообщение « Тогда завтракать я не буду совсем,... »
    #5088
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    К обеду у меня резко проснется дикий голод. И захочется мне в этом состоянии конфет, а не супа. Никого не тянет на выпечку и сладкое в голодных состояниях?
    А почему выбор между супом и конфетами? Потому, что они есть в теоретическом доступе? Мне в голодном состоянии скорее захочется шашлыка. Или свежеотваренной картошки с соленым огурцом и домашней котлетой. Другое дело, что это вот так просто на работе взять негде. Поэтому даже хотеть такого сознание... стесняется, что ли.
    Надо для начала приучить себя слышать свои реальные, а не соотнесенные с действительностью желания. И не только в еде.
    "Что Вам угодно, миледи?" - "Миледи очень хочется рюмочку коньяку!" (с)

    Опять же, зачем ждать до дикого голода, а не поесть за час до этого, когда голод умеренный? А нельзя, потому как график работы такой. Ну так и надо честно себе сказать, что проблема - не в неправильных пищевых привычках, а в неправильном образе жизни. Но это страшно, т.к. сменить работу намного сложнее, чем сесть на диету. Поэтому задвигаем главную проблему куда подальше (в идеале - вообще вон из сознания), а сосредотачиваемся на подсчете калорий. Это же намного проще, это просто в наших руках! И так врем себе постоянно, вот что печально...

  9. #5089
    Наш человек Аватар для ТАНАИС
    Регистрация
    06.10.2006
    Адрес
    Питер, Академка
    Сообщений
    5 057

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    А почему выбор между супом и конфетами? Потому, что они есть в теоретическом доступе? Мне в голодном состоянии скорее захочется шашлыка. Или свежеотваренной картошки с соленым огурцом и домашней котлетой. Другое дело, что это вот так просто на работе взять негде. Поэтому даже хотеть такого сознание... стесняется, что ли.
    Надо для начала приучить себя слышать свои реальные, а не соотнесенные с действительностью желания. И не только в еде.
    "Что Вам угодно, миледи?" - "Миледи очень хочется рюмочку коньяку!" (с)

    Опять же, зачем ждать до дикого голода, а не поесть за час до этого, когда голод умеренный? А нельзя, потому как график работы такой. Ну так и надо честно себе сказать, что проблема - не в неправильных пищевых привычках, а в неправильном образе жизни. Но это страшно, т.к. сменить работу намного сложнее, чем сесть на диету. Поэтому задвигаем главную проблему куда подальше (в идеале - вообще вон из сознания), а сосредотачиваемся на подсчете калорий. Это же намного проще, это просто в наших руках! И так врем себе постоянно, вот что печально...
    Все правильно, а проблема остается, и все идет по кругу...
    Есть нужно так, чтобы было сытно, вкусно и выгодно для своей фигуры, должны присутствовать белки и сложные углеводы, а после такой еды можно побаловать себя конфетой, если захочется, п.ч. сытно поели. А если постоянно хочется только конфет - то это накопленные, не пережитые эмоции, которые не находят выхода, а заедаются конфетами.
    Еще хороший принцип - еда перед едой, перед основным приемом пищи съедать большой легкий салат или легкий овощной суп, происходит быстрое первое насыщение и уже "жрать" не хочется, можно спокойно посмаковать горячую пищу.
    Главное жить. Главное любить. Главное верить.

  10. ответ для vestal , на сообщение « Дело не в диетах-а в психологии! »
    #5090
    Элита Аватар для Irechek
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    у Гавани
    Сообщений
    2 425

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    организм копит жир не от обиды за неслопанный бутерброд, а если поступление калорий превышает расход
    Конечно же уже прошло много времени, и возможно вы уже узнали что-то новое про психологические причины полноты. В данном случае вы были недалеко от правды. Организм часто копит жир от страха за жизнь, от обиды на кого-то, от того, что есть выгода быть полным и т.д. все это сейчас уже довольно известно и распространено. Вы наверняка сталкивались с выявлением подсознательных психологических блокировок, мешающих постройнеть.
    Аффирмации, предложенные в данной теме, тоже действуют, но как бы с другой стороны. Реальная диета тоже нужна, даже просто потому что мало кто будет спорить с необходимостью ПП. Но после проведения психологической работы стройность приходит намного легче.

Страница 509 из 510 « Первая  «  9409459499505506507508509510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •