Страница 1 из 441 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь!

  1. #1
    Мега-элита Аватар для InnaI_Suprug
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    3 198

    Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь!

    Милые девочки! Есть ли среди нас те, кто, в силу личных обстоятельств (муж против, отсутствие мужа, отсутствие денег) или по состоянию здоровья пока не может заниматься планированием в практическом ключе, но при этом внутри носит огромное желание завести второго ребенка? Те, кто видят сны о нем, выбирают тайком имена, хранят вещи от старшего, те, кто не представляет своей жизни без этого гипотетического второго ребенка?
    Может быть объединимся, чтобы поддерживать друг друга? Или таких сумасшедших много не найдется?

  2. #2
    Мега-элита Аватар для zaushka
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 074

    Цитата Сообщение от InnaI_Suprug Посмотреть сообщение
    Милые девочки! Есть ли среди нас те, кто, в силу личных обстоятельств (муж против, отсутствие мужа, отсутствие денег) или по состоянию здоровья пока не может заниматься планированием в практическом ключе, но при этом внутри носит огромное желание завести второго ребенка? Те, кто видят сны о нем, выбирают тайком имена, хранят вещи от старшего, те, кто не представляет своей жизни без этого гипотетического второго ребенка?
    Может быть объединимся, чтобы поддерживать друг друга? Или таких сумасшедших много не найдется?
    много нас таких... Я год просидела в планерке, пока муж был против, в итоге он сжалился, сделали двойню - и потеряли в 22 недели... Теперь еще на год в планировщицах, пока организм не восстановится!

  3. ответ для zaushka , на сообщение « много нас таких... Я год просидела в... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    пр. Космонавтов
    Сообщений
    7 270

    Я не знаю, в ту ли я категорию попадаю. С первым ребенком ужасно тяжело и было и есть и будет. Но муж настаивает на втором. Так, что уже 3 месяца в активном планировании. Умом я понимаю, что именно сейчас и нужно. И дальше может и будет легче, но только чуть-чуть. Ребенок будет самостоятельно одеваться, научиться что ли (когда-нибудь) ходить на горшок и будет спать по ночам ну хоть чуть-чуть спокойнее.
    Сейчас я от нее получаю и пинки и тычки и по зубам, потому что спим вместе в обнимку и все взбрыкивания, пока укладваю, по моему "организму" . Тут мне просто реально страшно за мой возможный живот (если Б).
    Ну и еще диагноз - атопический дерматит в тяжелой форме, что далеко не способствует мирному и спокойному течению жизни.
    Но я себе не представляю, как будет, если мы будем всего лишь с ней вдвоем, ну плюс папа. Прямо очень хочется родить для нее подружку - сестричку. Причем парадокс - не для себя, а чтобы у нее была компания. Чтобы как-то отвлекалась от своих болячек.
    ****На ЛВ преимущественно в рабочее время****

  4. #4
    Активный участник Аватар для MRAZIKoff
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Озерки/Токсово
    Сообщений
    522

    Девочки, а я ещё первого активно кормлю, но так хочется ещё малявочку! Вот только пока мне не светит, ещё ни одних месячных не было с таким уровнем пролактина, и не предвидится, ходила недавно к гинекологу, делали УЗИ - репродуктивная система "крепко спит". Рекомендуют гинекологи ГВ сворачивать, но жалко сынулика, он у меня фанатеет от сиськи Пытаюсь, конечно, потихоньку минимизировать это дело. Днём ещё ребёнок держится, но ночью отрывается по полной программе, а это самый выброс пролактина. Так что мои мечты ещё долго, похоже, останутся мечтами

  5. ответ для zaushka , на сообщение « много нас таких... Я год просидела в... »
    #5
    Мега-элита Аватар для InnaI_Suprug
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
    много нас таких... Я год просидела в планерке, пока муж был против, в итоге он сжалился, сделали двойню - и потеряли в 22 недели... Теперь еще на год в планировщицах, пока организм не восстановится!
    Очень грустно, что такое произошло с двойней. Но у вас все еще впереди! Желаю, чтобы этот год пролетел для вас быстро! По крайней мере вы знаете, что, спустя это время, сможете приступить к осуществлению своей мечты!

  6. ответ для NatalyF , на сообщение « Я не знаю, в ту ли я категорию попадаю.... »
    #6
    Мега-элита Аватар для InnaI_Suprug
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от NatalyF Посмотреть сообщение
    Я не знаю, в ту ли я категорию попадаю.
    Прямо очень хочется родить для нее подружку - сестричку. Причем парадокс - не для себя, а чтобы у нее была компания. Чтобы как-то отвлекалась от своих болячек.
    Попадаете не в ту категорию, потому что имеется муж, и он не против, и вы в процессе активного планирования. Но была очень рада прочитать ваш рассказ!
    Относительно дерматита - очень вас понимаю и сочувствую! Сама аллергик.... Желаю, чтобы активное планирование перешло в стадию активного вынашивания и рождения здорового малыша.

  7. ответ для MRAZIKoff , на сообщение « Девочки, а я ещё первого активно... »
    #7
    Мега-элита Аватар для InnaI_Suprug
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    3 198

    Цитата Сообщение от MRAZIKoff Посмотреть сообщение
    Девочки, а я ещё первого активно кормлю, но так хочется ещё малявочку! Вот только пока мне не светит, ещё ни одних месячных не было с таким уровнем пролактина, и не предвидится, ходила недавно к гинекологу, делали УЗИ - репродуктивная система "крепко спит". Рекомендуют гинекологи ГВ сворачивать, но жалко сынулика, он у меня фанатеет от сиськи Пытаюсь, конечно, потихоньку минимизировать это дело. Днём ещё ребёнок держится, но ночью отрывается по полной программе, а это самый выброс пролактина. Так что мои мечты ещё долго, похоже, останутся мечтами
    Я вас очень хорошо понимаю Я помню, как только родила, уже сразу хотела приступать к созданию второго.

  8. ответ для InnaI_Suprug , на сообщение « Я вас очень хорошо понимаю:love: Я... »
    #8
    Мега-элита Аватар для InnaI_Suprug
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    3 198

    Девочки, а я вот пытаюсь разобраться, в каком топике собираются девочки с не ясными сроками приступания к активному планированию? Если у них, например, причина не в здоровье? Или таких чудачек недостаточно, чтобы для них заводить отдельный топик?

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Иришечка
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    58 374

    А тем...кто мечтает о третьем....к Вам можно?
    Мечтаю....о сыне но как его сделать...ума не приложу

  10. #10
    Активный участник Аватар для MRAZIKoff
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Озерки/Токсово
    Сообщений
    522

    Цитата Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
    А тем...кто мечтает о третьем....к Вам можно?
    Мечтаю....о сыне но как его сделать...ума не приложу
    А я мечтаю о дочке, сын уже есть Со всем прилагающимся реквизитом: машины, паровозы, велосипеды, мотоциклы и т.д. Очень хочется разбавить этот автопарк кукольными домиками, посудкой Тоже вот ломаю голову как бы попасть в точку и народить всенепременно девочку От мальчика мы, конечно, тоже не откажемся, но только на третьего муж навряд ли решится, ибо для него этот потенциальный третий будет...пятым Хорошо хоть на второго ребёнка добро даёт Поэтому для меня вопрос пола принципиален Вообще, различных теорий по зачатию ребёнка определённого пола существует немало, вот только, на мой взгляд, все эти теории научно никак не обоснованы, насколько им можно верить?

Страница 1 из 441 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •