Страница 476 из 492 « Первая  «  376426466472473474475476477478479480486 Последняя »  » 

Тема: Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА!

  1. ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
    #4751
    Мега-элита Аватар для Aiti
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    FIN/RUS
    Сообщений
    3 614

    Интересует последняя неделя июля-первая неделя августа

  2. ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
    #4752
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Девушки, я работаю Педиатрическом университете в управлении внешних связей. Занимались на прошлой неделе отделением кардиохирургии и я узнала, что тут новая бригада кардиохирургов, которые осуществляют малоинвазивные операции с доступом из подмышечной области.
    Я подумала, что на любимом ЛВ кому- то пригодится инфа.

    Есть адрес электронной почты, для документов медицинских 5429716@gmail.com

    Если нужна еще какая- то информация - могу узнать.
    Последний раз редактировалось Good Housekeeping; 11.09.2019 в 09:22.

  3. #4753
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    11 000

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Девушки, я работаю Педиатрическом университете в управлении внешних связей. Занимались на прошлой неделе отделением кардиохирургии и я узнала, что тут новая бригада кардиохирургов, которые осуществляют малоинвазивные операции с доступом из подмышечной области.
    Я подумала, что на любимом ЛВ кому- то пригодится инфа.

    Есть адрес электронной почты, для документов медицинских 5429716@gmail.com

    Если нужна еще какая- то информация - могу узнать.
    спасибо за информацию! А это будет теперь всегда или это временно? Протезирование нисходящей грудной аорты не делают? Нам одна врач сказала, что это только в Москве, ну и ждать будем 13 лет, конечно. Заранее спасибо!
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  4. ответ для lavis , на сообщение « спасибо за информацию! А это будет... »
    #4754
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    спасибо за информацию! А это будет теперь всегда или это временно? Протезирование нисходящей грудной аорты не делают? Нам одна врач сказала, что это только в Москве, ну и ждать будем 13 лет, конечно. Заранее спасибо!
    Добрый день, я сейчас узнаю. Они тут навсегда - очень большое внимание удаляется этому направлению - им все что надо - оборудование, ресурсы и тп.

  5. #4755
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    11 000

    Цитата Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
    Добрый день, я сейчас узнаю. Они тут навсегда - очень большое внимание удаляется этому направлению - им все что надо - оборудование, ресурсы и тп.
    Здравствуйте! Очень интересно! Страшно мне все это делать, да вдруг может и не надо, стентированием обойдёмся. Не знаешь, кого и слушать, все говорили, что КоАо-легкий порок. Спасибо Вам! Наблюдаемся теперь в Алмазова, первая операция была в ДГБ1, 2012, Мовсесян. Имеем: гипоплазия дуги, вторичная АГ, постстенотическое расширение по узи смотрится пугающе. Градиент пишут в районе 30. 7 лет нам. Ну гипертрофия миокарда ЛЖ, само собой.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  6. ответ для snezik , на сообщение « Нужно попасть на Авангардную. Хороший... »
    #4756
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    11 000

    Девочки, если кому-то вдруг интересно « что такое плохо» при КоАо, рассказываю. Оперировали в 3 месяца, конец в конец. До 5 лет жили спокойно, наблюдались раз в полгода- год. Сейчас на приём раз в 3 месяца, СМАД, дуплекс БЦА. На капотене( 1/4 таблетки 2 раза в день). На одной ноге не стоит, падает. Вообще часто падает. Что-то там с глазным дном. НК 1, ФК 2. Бегать не может, по лестнице вверх два пролёта, не больше. Заметна стала диспропорция «руки-ноги». Но я не пугаю, у нас изначально гипоплазия дуги была, у большинства этого нет, надеюсь!
    Инву, естественно, не дают, хотя рекомендацию пишут уже второй год, но НК 2 пока не ставят (ну и не надо))))))
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  7. #4757
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Девочки, если кому-то вдруг интересно « что такое плохо» при КоАо, рассказываю. Оперировали в 3 месяца, конец в конец. До 5 лет жили спокойно, наблюдались раз в полгода- год. Сейчас на приём раз в 3 месяца, СМАД, дуплекс БЦА. На капотене( 1/4 таблетки 2 раза в день). На одной ноге не стоит, падает. Вообще часто падает. Что-то там с глазным дном. НК 1, ФК 2. Бегать не может, по лестнице вверх два пролёта, не больше. Заметна стала диспропорция «руки-ноги». Но я не пугаю, у нас изначально гипоплазия дуги была, у большинства этого нет, надеюсь!
    Инву, естественно, не дают, хотя рекомендацию пишут уже второй год, но НК 2 пока не ставят (ну и не надо))))))
    как не дают??
    на МСЭ отказывают или поликлиника?
    если поликлиника- нужно или требовать или вы имеете право сами подать доки.
    если МСЭ то на город идти.
    у ребенка такие проблемы- ему реабилитация нужна.
    нужно биться.
    Самый редкий вид дружбы – это дружба с собственной головой.
    В Европе инвалиды – это «люди с повышенными потребностями»,
    а в России – это «люди с ограниченными возможностями». Вот и весь менталитет

    Иногда, чтобы мыслить глобально, нужно мыслить по-детски.

    Юляшка 16 марта 1991. Сережка 3 мая 2004.

  8. #4758
    Хранитель Аватар для lavis
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
    Сообщений
    11 000

    Цитата Сообщение от Анастасия-ЮС Посмотреть сообщение
    как не дают??
    на МСЭ отказывают или поликлиника?
    если поликлиника- нужно или требовать или вы имеете право сами подать доки.
    если МСЭ то на город идти.
    у ребенка такие проблемы- ему реабилитация нужна.
    нужно биться.
    Дело в том, что у нас поликлиника на Вербной, там и есть МСЭ. Врачи нашего ДПО на Серебристом с сожалением сказали, что они все сделали, но кардиолог с Вербной против. Я не знаю как так, я автоматом меряю давление-у меня высокое на руке (одной), на ногах низкое. По СМАД в Алмазова нам вторичную АГ поставили. А у кардиолога с Вербной всегда получаются цифры намного ниже ручным тонометром. Говорит, неправильно мерили ( в Алмазова тоже). Говорят, по её настоянию не дают нам инву. Но я тогда полгода с работы отпрашивалась, чтоб бумажки собрать, меня чуть не уволили. Ещё на такое я пока не способна(( Да ей же и не смогут сделать ничего. Ну да, порошки с капотеном заказываем нелегально, официально такое не изготавливается, а аптекам запрещено принимать препарат, хоть бы его тут же купили и сразу отдали в рецептурный отдел. Одна аптека пока делает, остальные отказывают. Дорого выходит, это дорогая аптека, если что, будем сами резать таблетки.
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова

  9. ответ для yga , на сообщение « Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ... »
    #4759
    Небожитель Аватар для Анастасия-ЮС
    Регистрация
    19.08.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Кубинская улица
    Сообщений
    18 775

    а если собрать документы и подать на город. самим.
    по идее врачи поликлиники не имеют права не написать.

    форумчанка Kyzia точно сама на городскую подавала.
    напишите ей, скажите что я посоветовала у нее спросить- как подать документы на город если кардиолог в районной поликлинике ( при МСЭ) против. а проблем много.

    поищите - она у меня в друзьях в профиле

  10. #4760
    Небожитель Аватар для Николь
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    напротив Балтийской Жемчужины
    Сообщений
    17 802

    Цитата Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
    Девочки, если кому-то вдруг интересно « что такое плохо» при КоАо, рассказываю. Оперировали в 3 месяца, конец в конец. До 5 лет жили спокойно, наблюдались раз в полгода- год. Сейчас на приём раз в 3 месяца, СМАД, дуплекс БЦА. На капотене( 1/4 таблетки 2 раза в день). На одной ноге не стоит, падает. Вообще часто падает. Что-то там с глазным дном. НК 1, ФК 2. Бегать не может, по лестнице вверх два пролёта, не больше. Заметна стала диспропорция «руки-ноги». Но я не пугаю, у нас изначально гипоплазия дуги была, у большинства этого нет, надеюсь!
    Инву, естественно, не дают, хотя рекомендацию пишут уже второй год, но НК 2 пока не ставят (ну и не надо))))))
    Здоровья доче!!! Вам сил и терпения справиться с трудностями!

    Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Страница 476 из 492 « Первая  «  376426466472473474475476477478479480486 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •