Тема: хочу уволиться по собственному, работодатель против

  1. #1
    Участник Аватар для Жжж Ольга
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    ЛО, Всеволожский дистрикт
    Сообщений
    214

    хочу уволиться по собственному, работодатель против

    Добрый день.
    Ситация такая: у меня есть непреодолимое желание уволиться по собственному желанию. При этом, я не хочу ничего отрабатывать, и мне не нужна никакая компенсация от руководства.
    Сейчас я беру больничный по уходу за ребенком и, теоретически, могу потянуть время те две недели, что прописаны в трудовом договоре. Заявление я написала сегодня, но отдала его начальнице (не в отдел кадров). Я уверена на 99,9%, что она будет придумывать варианты по примерению меня с работодателем. Я не хочу: а)подставлять ее и скандалить любым способом, б)примиряться.

    Я точно помню что читала здесь же на форуме, как действовать, но найти что-то не могу. Поэтому вопросы:
    1. какие мои действия? /письмо с уведомлением о вручении на адрес работадателя?/
    2. Что кроме больничного можно использовать чтобы не выходить на работу? /ежегодный отпуск? отпуск за свой счет?/
    3. могут ли меня обязать передать дела, если вся документация ведется в электронном виде и доступна начальнику и коллегам? /здесь, боюсь эмоции возьмут верх, очень хочется избежать отработки/

    спасибо.

  2. ответ для Жжж Ольга , на сообщение « хочу уволиться по собственному,... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. да. либо письмо, либо телеграмма с уведомлением, либо зарегистрировать заявление у работодателя и копию оставить себе.
    2. в предоставлении отпуска ( любого) вам могут отказать
    3. нет, обязать не могут.
    Достаточно подать заявление, зарегистрировать его, отсчитать 2 недели после подачи заявления и уволиться. На 15-й день после вручения заявления работодателю вы имеете право не выходить на работу.

  3. ответ для Жжж Ольга , на сообщение « хочу уволиться по собственному,... »
    #3
    Участник Аватар для Жжж Ольга
    Регистрация
    12.04.2010
    Адрес
    ЛО, Всеволожский дистрикт
    Сообщений
    214

    Поняла. Тогда лучше всего письмо. Тогда еще один вопрос: на какой адрес писать: адрес юридический (там нет никого), адрес фактический отдела кадров, адрес фактический бухгалтерии и директора? по идее, если пишу заявление, я пишу его на имя директора. Значит и письмо надо туда отправить?

  4. ответ для Жжж Ольга , на сообщение « хочу уволиться по собственному,... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    обычно в реквизитах организации указывается почтовый адрес - туда и направлять.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •